Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд за границу должников


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tatiana_K

tatiana_K
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 03 September 2008 - 11:02

В отношении моего мужа вынесено судебное решение о погашении кредита и возбуждено исполнительное производство. Существует ли в Москве справочная служба, в которой можно узнать включен ли он в базу данных лиц, которым запрещен выезд за границу. Подскажите номер телефона.
Никаких уведомлений о вынесении службой судебных приставов (ФССП) такого решения мы не получали. В Интернете советуют перед выездом обратиться в ФССП по месту жительства. Но я боюсь, что если мы туда с таким вопросом обратимся, его быстренько в эту базу внесут, если еще не внесли.  
Муж кредит не брал, является только поручителем, но, к сожалению, из-за недобросовестного друга, мы получили такие проблемы.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2008 - 11:32

Справочный телефон по Москве насчет базы с долгами 223-04-74.
Чтобы узнать числитесь ли в стоп-листе 620-6539/6597.
Исполнительный лист Вам вручили?

  • 0

#3 tatiana_K

tatiana_K
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 03 September 2008 - 12:15

спасибо. первый телефон  не отвечает  :(  А второй телефон - как раз ФССП. Они отправили в ФССП по месту жительства. Но как-то боюсь им звонить, чтобы не спровоцировать их на вынос такого решения.  
Исполнительного листа у нас нет, потому что мы не живем по адресу регистрации, указанному в судебном решении. Но, как сказали люди, там проживающие, судебные приставы приходили  :(

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2008 - 12:26

Если приходили судебные приставы, то скорее всего приносили исполнительный лист. Так что, очевидно что в базе Вы уже есть.
Впрочем, я не совсем понимаю, каким образом Вы хотите это узнать, если звонить узнавать Вам страшно. Не звоните. Узнаете на границе. :)

  • 0

#5 tatiana_K

tatiana_K
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 03 September 2008 - 12:50

Как я поняла из интернета, ФССП выносит отдельное решение о временном ограничении выезда. Т.е. может быть исполнительное производство возбуждено, но решение об ограничении выезда не принималось. В этом случае они ему могут принять, после того, как я им сообщу, что мы за границу собираемся.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2008 - 13:04

Очень сильно сомневаюсь, что принятие такого решения может инициировать человек сидящий там на телефоне. Ему до Вас вообще нет дела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых