Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Vilar tours и millenium travel center - жалоба


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ckop

Ckop
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 01:12

Писать много не буду, так как эмоции поутихли, но не написать невозможно. Ездили с девушкой на Крит в курортную деревушку Бали, отель Бали Стар (Bali Star 3*) между Ретимно и Ираклионом с 10.08.08 по 24.08.08 с фирмой Vilar Tours из Москвы. Прилетели в Ираклион в воскресенье утром авиакомпанией Vim-Avia кроме трёхчасовой задержки (чартер есть чартер) всё было нормально. Получили багаж и пошли искать где же наш Вилар, в памятке, выданной в Москве, было написано, что принимающая сторона у нас Millenium Travel Center и это немного расстраивало, думали что у Вилара не только офис в Салониках и Халкидиках, но и бурная турдеятельность на месте, но здесь ошиблись. Самостоятельно нашли стойку Millenium (с табличками нас никто не ждал)и отстояв большую очередь из людей с чемоданами добрались до принимающих гидов во главе с Михалисом (как оказалось впоследствии беспринципным человеком не держащим слово), назвали отель и стали ждать, и увидев чересчур длительное копание в конвертах почуяли неладное, хотя предрасположенности к опасениям напрочь отсутствовали, думали что едем в Европу,а не в Турцию или Египет и не с какой-нибудь мелкой компанией, как нам казалось. Зря. Даже на отдыхе отдыхать не приходится. Гид Наталья с радостной улыбкой объявила нам, что наш отель Bali Star на овербуке (на тот момент смысл этого слова нам был не известен), но нам любезно предоставляется отель категорией выше с All Inclusive. Этим отелем оказался Sunny Beach(про него ниже). Мы сели в автобус и стали активно звонить в Вилар, но это было воскресенье, а ни о каком дежурном менеджере в Виларе видимо никогда и не думали, сестра в Москве быстренько посмотрев отзывы об отеле сказала что это просто помойка и расположена эта помойка на самой крупной свалке Крита - в Малье. Мы забрав багаж вышли из автобуса и пошли разбираться, но итогом этих часовых разборок стало лишь обещание Михалиса завтра всё решить, так как сегодня,в воскресенье, отдел бронирования не работает и что они могут предложить нам небогатую альтернативу: ночевать в аэропорту или в Sunny Beach, также он обещал парочку хороших экскурсий за предоставленные неудобства, тут ещё и весь автобус собрался и стал нас, мягко говоря, торопить, запал кончился и морально неготовые к большим бойням мы поехали в отель. Кстати в аэропорту очень у многих клиентов Millenium Travel Center были проблемы с отелями и овербуками и некоторые их всё же успешно решали. Уже по пути к отелю мы всё больше и больше расстраивались, так как наш путь лежал через Херсониссос и Малью в поселок Сталида располагающийся в 2 км от неё, хотя фактически он является непосредственным продолжением Мальи. Теперь два слова о нас, нам по 21 году и отдыха мы ждали тихого и спокойного, потому и выбрали Бали Стар, милый семейный отель со своим пляжем в тихой, уютной бухте. Sunny Beach же располагается в "туристическом гетто" (цитата из путеводителя Thomasa Cook`а которая полностью отражает картину), это единственная улица, протяжённостью километров 5, а может и больше, состоящая из баров, пабов, клубов, ресторанов, кафе, забегаловок, рюмочных и иных питейных заведений с оживлённейшим движением машин, скутеров, квадроциклов и велосипедов с не всегда вменяемыми водителями и хорошо если они просто пьяны. Отель кстати тоже располагается прямо на этой улице и о спокойном сне, даже с закрытыми окнами можно позабыть. Теперь немного о самом отеле: все негативные отзывы о нём соответствуют действительности, везде в интернете написано что у него 4*, неправда, на Рецепшене нам не смогли подтвердить это никакими документами, а дежурящий там ночью парень сказал что он здесь просто дежурит одну ночь и что сколько звёзд не знает, но думает что 3. Да, в номерах есть телевизор и напитки все бесплатны, это правда, но от отдыха нам нужно было совершенно другое, это же не Египет, было бы нам лет 13-14 мы были бы в восторге: "Халявное бухло и море клубов и лёгких наркотиков", вот именно за этим туда и едут.
С нашим гидом Мариной встреча у нас была лишь в понедельник вечером и воскресенье мы провели на море, почти не распаковывая чемоданы. Море и пляж кстати неплохие если бы не буйки, расположенные в 30 метрах от берега, когда мне было по шейку и бесчисленные скутеры, бананы и прочие катера. На следующие день мы наконец дозвонились в Вилар и они свято обещали всё решить как можно скорее, предварительно попытавшись нас убедить что этот отель: а)Дороже б)Лучше в)4* а не 3* г)All Inclusive д)Молодёжный е)Расположен в тусовочном месте ж)Не говоря уже о том что в Бали Старе даже нет телевизора (эту коронную фразу нам повторяли все: от гида и до наших Московских менеджеров). Политика менеджера с которым мы увиделись вечером ничем не отличалась, вначале пыталась убедить нас во внезапно свалившемся на голову счастье, которого мы, глупцы, не ценим, а потом обещала решить всё как только сможет, а когда сможет не знает, сезон видите ли, вместе с нами сидела очень приятная молодая пара из Харькова которых тоже привезли в понедельник в этот отель, хотя у них был 5* и немного подальше, но им чётко сказали что во вторник в 11:30 за ними приедет автобус (на следующий день их привезли в положенный отель, но там отказывались принимать потому что поздно приехали и лишь после того как они начали раздеваться и раскладывать вещи в холле отеля, обещая всё это сфотографировать и устроить огромный скандал их заселили и со страху дали 3 бесплатных экскурсии), и вообще казалось что в этом отеле только овербукеры, а принадлежит он кому-нибудь из Millenium Travel Center, соответственно деньги за другие отели все стекаются к нему. Итак прошёл ещё один день, мы находились в отеле уже два дня, на следующее утро наше терпение лопнуло и позвонив в Вилар мы сказали что собираем вещи и уезжаем куда глаза глядят (они попросили подождать до вечера), составили акт, молодая пара из Харькова любезно написали нам свои показания и оставили координаты, одновременно с этим моя сестра находящаяся в Москве активно начала атаку на Вилар всеми возможными юридическими и гражданскими методами и если бы не она думаю это всё ничем бы не кончилось, но ровно в 15:00 нам позвонили и сказали что в Бали Стар совершенно случайно освободился номер специально для нас и в 16:00 за нами приехал Белый Мерседес и со скоростью 160 км/ч вместо положенных 40-60 довёз нас до нашего родного Бали Стар. На этом наши зло(при)ключения практически закончились, не считая того что нас по пути тормознула полиция и штрафанула водилу, от чего он стал гнать ещё быстрее, затем высадил не у того отеля и пришлось километр тащиться с чемоданами, экскурсию нам дали одну(Грамвуса-Балос) вместо обещанной парочки, но уже не было сил спорить и добиваться, тем более что Вилар никакой помощи нам больше не оказывал, переселили и за это спасибо скажите, но это и не страшно, мы самостоятельно на автобусах объехали всё от Ханьи до Агиос-Николаоса и чудеснейшим образом провели оставшееся время в замечательном отеле Бали Стар в удивительно красивом и спокойном местечке Бали.
Какие хотелось бы сделать выводы, не знаю точно причину вышеописанного овербука (то ли нежелание предоставлять трансфер на двоих человек, то ли заранее продуманное решение вести молодёжь в свой отель забрав деньги себе, то ли реальное отсутствие мест в отеле), но знаю что туриста это касаться не должно. Хотя за одно я им очень благодарен, отныне никаких турфирм, только деньги в кармане и полная свобода действий, ни от кого не зависеть и никому ничего не быть должным. Лучше помучаться в посольствах и авиакассах зато я буду выбирать сам что мне нужно, и уже после того как я это увижу. Спасибо всем кто дочитал этот отзыв до конца, надеюсь он кому-нибудь пригодиться и спасёт от траты денег и прежде всего нервов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых