Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Salou, Барселона и окресности


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mikezxc

mikezxc
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.09.08

Отправлено 01 September 2008 - 14:19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по поездке в Испанию. Улетаю в субботу от тез-тура в Салоу на 11 дней. В планах самостоятельно осмотреть Барселону и возможные окресности. На форуме и в путеводителе нашел много разной полезной инфы, и представление о плане передвижения имею. но осталось два вопроса:
1 - мобильная связь, планирую купить карточку vodafone, но не смог на их сайте разобраться. посоветуйте, какую карточку мне купить на 11 дней, в основном пользование инетом (гпрс) и несколько звонков в Москву.
2 - по поездам, тут на форуме были ссылки на расписание поездов, но я там не нашел город Салоу. подскажите расписание поезда  в Барселону, а также какою карточку купить. на Т10 можно ли проехать из Салоу в Барсу, и потом по Барсе погулять (с небольшими поездками на метро) и вернуться.
3 - на форуме описывалось местонахождение магазина, где все дешевле, чем в туристическом квартале (салоу), но что-то найти не получается. и подскажите, где лучше купить подстилку и зонкит на пляж??
спасибо. признателен за скорейшие ответы.

  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 September 2008 - 22:28

1. Есть новый (года 3) недорогой GSM оператор.
Yoigo самая дешевая мобильная связь в Испании. Тарифы (tarifas) см. на www.yoigo.com . Один момент: несмотря на 0 центов за секунду разговоров внутри сети оператора, нужно платить 0,12 центов за само соединение. Звонить в Россию тоже выгодно. http://yoigo.com/inicio/ .
К сожалению купить SIM-карты этого оператора можно не везде. Но они точно будут в сети салонов The Phone House, расположенных по всей Испании (более 400 точек, точные адреса см. на сайте www.phonehouse.es). Это основной продавец Yoigo, по всей видимости, кроме офисов самого оператора (если таковые вообще есть). Yoigo полувиртуальный оператор, поэтому не удивляйтесь, если ваш аппарат будет показывать оператора как "voodafone ES", а вовсе не "yiogo". SIM-карта стоит 20 евро, все 20 евро на счете.
Настройки GPRS в Фон Хаузе сообщить не смогли, получить их можно в колл-центре оператора. Для владельцев моделей сотовых телефонов из определенного списка они отправляют СМС с настройками, остальным диктуют настройки сами.
Настройки для коммуникатора (проверено на HTC P3300) - точка доступа: internet , имя пользователя и пароль оставить пустыми. Все работает, интернет повременный, до 1,2 Э в сутки.
Информация собрана с ispania.net и других сайтов. Мне лично не повезло - не попалась в первые 4 дня, и больше не искал.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых