Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Только что с Родоса. Спрашивайте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 23 March 2009 - 11:01

savl, не думаю, что вас обманут. остров маленький, прокатных контор целая куча, репутация там важна.:)

если вдруг все-таки что-то пойдет не так, то обращайтесь в контору, где мы машину брали.
не помню, как называется.. найти можно так: если идти из Фалираки, то при выходе из поселка будет такая оживленная развилка дорог у горы. проходите ее и где-то через метров 100 будет прокатная контора. это она. дома поищу проспекты, может накопаю координаты.



  • 0

#22 Михаилъ

Михаилъ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2009 - 17:47

Были в июне прошлого года. Машинку брали у Никоса (на фотографии он):

http://www.kalithear....gr/contact.htm

Фольксваген Поло только что с завода, 60евров за 3 дня. Полная страховка, свободный километраж, т.е. за бензин платить не надо. Разве что, в машине полбака горючего. Все отлично, единственно что на том бензине что в баке машинка очень плохо тянет, особенно в гору после того как заправишься - тянет хорошо.

140евров за 4 дня - это ведать брали от гостиницы, там наценки дикие, да.

Самые лучшие пляжи это в бухточке Линдоса и Прасонисси. Линдос - вообще сказочное место, Прасонисси - это длинный песчаный перешеек-пляж на оконечности острова противоположной г.Родосу.

Еще неплохое место - это т.н. Ротонда, в древнем местечке Калифея, там были бани у древних. Неплохая микробухточка.

Спрашивайте если что, объехал весь остров :)

  • 0

#23 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 25 April 2009 - 09:32

Спрашивайте если что, объехал весь остров :)

А были в Родини парке? Он открыт круглосуточно и бесплатно или имеет часы работы и по билетам? Насколько там безопасно в темное время?

И ещё-замки Критиния и Фераклос, как я понимаю, пока "дикие", т.е. без билетов и режима работы?

  • 0

#24 Михаилъ

Михаилъ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2009 - 12:07

Цитата
А были в Родини парке? Он открыт круглосуточно и бесплатно или имеет часы работы и по билетам? Насколько там безопасно в темное время?


Вот только сейчас узнал про этот парк :) В Эпта Пигес ("7 источников") довольно неплохо, лес, можно погулять по тропинкам, красивенькие небольшие ущелья ну и т.д.

Что касаемо безопасности то как нам говорили на Родосе с этим делом значительно лучше чем в других местах. Правда, добавили в последнее время в летнее время появиляются албанцы, которые промышляют не слишком хорошими делами. Говорят в июне их еще нет, они появляются позже. Правда, будучи в г. Родос у памятника какому-то деятелю обнаружил группу из 20 человек каких-то низкорослых смуглых граждан сидевших на корточках собравшись в кружок. Да проезжая по автостраде от аэропорта недалеко от Родоса видел похожего паренька перелезавшего через ограждение и воровато оглядывавшегося. Может, албанцы :)

Цитата
И ещё-замки Критиния и Фераклос, как я понимаю, пока "дикие", т.е. без билетов и режима работы?


Думаю, если можно на них проникнуть, то без билетов и режима. Когда подъехали, вид у них был довольно дикий, заросли, и как-то осматривать их особо не захотелось.

Вообще, кстати, надо сказать указатели на Родосе на всякие исторические достопримечательности (да и просто указатели) стоят как правило несколько там где должны бы стоять.

К примеру, Петалудес, т.н. Долина Бабочек судя по старым картам кочует из одного места в другой. Там где она была раньше, там ее уже нет :) Похоже в этом отношении на СПОРТЛОТО-82. Поехали по старой карте нескольким старым указателям и приехали совсем в другое, заброшенное, уже не обжитое туристами место :)

И вот могилу доброго тирана Клеобулуса так и не смогли найти. А может и нашли, но прошли мимо :) Но, чудесный хинт, - там отличная бесплатная стоянка для автомашин - причем можно сказать почти в самом Линдосе, т.е. там где машину как бы негде поставить и стоянки только платные.
Вообщем, Клеобулус добрейшей души был человек :)

  • 0

#25 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 28 April 2009 - 15:26

самое интересно, что указатель перед поворотом, куда вам надо свернуть, будет стоять метров за 5 до поворота:) хорошо, если успеете среагировать, иначе придется ехать неизвестное количество километров до возможности развернуться. так что следите по карте километраж:)

ну в самом Линдосе, конечно, парковки платные, но там и улочки такие узкие, что вообще мучение не только парковаться, но и ездить. зато через дорогу огромная площадка для парковки, бесплатная.



  • 0

#26 irina_ru

irina_ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 15:30

А на Крите не были?: с точки зрения сравнения. Т.к. мы как раз выбирали в этом году Крит или Родос. Решили начать с Крита. Интересует их сходство/отличие.

Насчет сравнения Крита и Родоса могу процитировать свой отзыв:

В целом Родос - островок для тихого семейного отдыха. Как-то всё очень умиротворяюще, полная релаксация, и при это не скучно совсем. На Крите как-то всё более ярко и насыщенно, да и устали мы там больше, потому что больше надо было посмотреть (ездили через год после Родоса).

Ну, мне так показалось)

  • 0

#27 Михаилъ

Михаилъ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2009 - 16:46

Цитата

ну в самом Линдосе, конечно, парковки платные, но там и улочки такие узкие, что вообще мучение не только парковаться, но и ездить. зато через дорогу огромная площадка для парковки, бесплатная.


Хинт.
Тут такое дело. Доехав до Линдоса смело но осторожно едем вниз, в старый город, левая часть. Там внизу расположено кольцо (вокруг дерева кажется :) ). Едем по кольцу, подавляем чувство кажущейся бессмысленности происходящего, и начинаем взбираться обратно вверх. И тут же сворачиваем в маленькую узенькую улочку справа. (Сворачивать в нее сразу налево, как едешь вниз - лучше не сворачивать - слишком круто, для этого и кольцо сделано.  :) )

..Проезжаем узость и выезжаем на место платных парковок. Как правило все уже заставлено автомобилями туристов. Ничего страшного, есть дорога ведущая вверх - прямиком на огромную рядом же расположенную бесплатную неасфальтированную парковку (и обозначена знаком парковки) у комплекса "могила Клеобулуса", - доброго тирана Линдоса, весьма уважаемого и чтимого до сих пор человека.

..Ниже - великолепный пляж в бухте Линдоса, чуть пройти - и вы уже в туристическом центре старого Линдоса. Кстати говоря - туристы-дуболомы все по своей идиотской причине почему-то толпятся все на этих 2-3-х пешеходных улочках, и ничего не видят, кроме самих себя. А если отойти от них несколько дальше, - те же, но почти пустые улочки, интересные архитектурные памятники, и т.д. :)

  • 0

#28 coolibin

coolibin
  • Validating
  • 16 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 06 May 2009 - 17:51

Еду в Фалираки . Посоветуйте, роликовые коньки с собой имеет смысл брать? В смысле, как там состояние дорожек, чтобы по поселку покататься и по округе?
  • 0

#29 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 07 May 2009 - 09:56

я бы не рискнула:)
дорожка там есть, но все зависит от вашего умения.

  • 0

#30 111-1242236965

111-1242236965
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2009 - 22:03

И мы тоже только вернулись с Родоса! Впечатлений масса. Замечательный остров. Спрашивайте, кому что интересно!
  • 0

#31 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 14 May 2009 - 20:09

Я еду через 2 нед., с удовольствием поспрашиваю:) В каком отеле Вы были? Куда ездили? Брали ли машину?
  • 0

#32 111-1242236965

111-1242236965
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2009 - 21:58

Жили в отеле Пегасос. Неплохой отель. HB был. Не пожалели, что не вск включено! Надо выезжать и есть местную еду, а не отельную!!!!
Ездили мы по всему острову. Красивущий!!!!! Обязательно берите машину! На экскурсиях ничего не увидите. знакомые ездили, говорят рассказывают мало, возят по самым заезженным местам, а с машиной сам себе хозяин. Да и по цене несравнимо с экскурсиями!
Мы заказывали через интернет по сайту, заранее, на 4 дня. сайт: www.colossosrentacar.com. Вы еще тоже успеете, если решите :) Попросили доставку в наш отель. Ребята привезли машинку в отель и забрали сами и с картой, рассказали, куда съездить, отметили на карте. Хоть и двиг. всего 1.2, но в гору шла отлично, без проблем. В общем здорово было!! Уезжать не хотелось.....

  • 0

#33 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 17 May 2009 - 11:41

У меня конкретные вопросы такие:
1) Были ли Вы в Родини-парке? Если да-как лучше туда доехать,если на машине,где остановиться?
2) Вы были в монастыре Цари? Если да - как лучше туда ехать от Линдоса?

  • 0

#34 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 06 June 2009 - 15:23

Хотелось бы отметить еще такие мааааленькие моментики, которые, возможно, кому-нибудь пригодятся, особенно тем, кто будет ездить самостоятельно:

- температура воды в бухточках выше, чем на обычных пляжах. Особенно это актуально в "переходные" периоды, когда вода в целом ещё не очень прогрелась (как было у нас или уже остывает. Самые красивые бухточки - на вост. побережье, особо отмечу бухты Ладико и Э.Куина (4 км южнее Фалирак)

- скорости на автострадах Родоса небольшие (я имею в виду официально). В городах - 30 даже чаще, чем 50. А "города" на трассе встречаются часто:) Там, где городов нет, частенько идут ремонтные работы со всеми вытекающими последствиями, вплоть до указателей 30..20..10. В целом средняя скорость перемещений получалась 45-50 км.

- абсолютные шедевры христианской средневековой архитектуры - монастырь Цари и церковь Fountoukli.

- Линдос - абсолютно попсовое лубочное место, новодел явно забивает те немногие древности, которые ещё остались. Понимаю, что ко мне всё равно не прислушаются, всё ж обращусь к путешественникам: если будет хоть малейшее желание НЕ ехать в Линдос (или хотя бы не подниматься на акрополь) - Вы ничего не потеряете. А вот заехать в бухту Св.Павла (и по возможности искупаться там) - искренне рекомендую.

- в понедельник акрополи Филеримоса и Линдоса начинают работать с обеда, Камирос закрыт вообще. Вход на крепостную стену Родоса (возле входа во дворец Магистра) - до 13 часов независимо от дня

 Удачи всем, кто собирается на Родос! :)

  • 0

#35 Пушок

Пушок
  • Участник
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.09

Отправлено 29 August 2009 - 04:55

А как там с едой вообще? я люблю вкусно покушать!
  • 0

#36 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 21 March 2010 - 15:03

Дабы не плодить темы, можно возродить старую. Вот в июне (числа с 5-го - 6-го собираемся на Родос). Много уже полезного подчерпнул из этой ветки, но, так как ещё не бранировали ничего, то хотелось бы узнать, в каком месте наиболее рационально и интересно (так как хотелось бы и вечерами, чтобы приятно погулять было в районе отеля) бранировать недорогой (трёшку обычную) отельчик? Есть ли поблизости прокатные конторы и какие... или пользоваться теми ссылками, что тут представлены? Вот, для начала, примерно таие вопросы...
  • 0

#37 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 21 March 2010 - 18:22

месте наиболее рационально и интересно (так как хотелось бы и вечерами, чтобы приятно погулять было в районе отеля) бранировать недорогой (трёшку обычную) отельчик? Есть ли поблизости прокатные конторы и какие... или пользоваться теми ссылками, что тут представлены? Вот, для начала, примерно таие вопросы...

Я руководствовался примерно такими же критериями, результатом "изысканий" стали Фалираки. Не разочаровался - некий "плацдарм", откуда и к Родосу (городу) близко, и юг "не за горами", и жизнь за пределами отеля есть. Могу порекомендовать рент-контору:
www.jdrentacar.com (они же - www.rhodes-carhire.com).
Там главный - некий Jiannis Korfiatis (jdcars@otenet.gr), с ним можно предварительно "на слово" (точнее, на мэйл) согласовать аренду нужного авто на нужные сроки.
 В целом воспоминания еще свежи, если что - спрашивайте.

  • 0

#38 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 21 March 2010 - 18:32

Спасибо большое за ответ! Отель там заранее через турфирму бронировали или непосредственно? Какой? Были ли варианты? Этот товарищ из рент кара на английском понимает?
  • 0

#39 savl

savl
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 21 March 2010 - 21:09

Отель там заранее через турфирму бронировали или непосредственно? Какой? Были ли варианты? Этот товарищ из рент кара на английском понимает?

1) через фирму (Ю.Крест)
2) Фалираки Бич
3) да, выбирал по расположению, фото и отзывам (в основном - Tripadvisora). К тому же на этот отель была акция и получилось дешево.
4) Лучше нас с Вами:) Можете смело писать ему. Я на начало июня бронировал в апреле (я хотел обязательно автомат)

  • 0

#40 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 08 April 2010 - 16:49

Спасибо! Вот, наконец-то определились и вчера забронировали отель на Родосе с 6-го июня... Выбрали Pyleas Beach. Есть свои минусы (самолёты и волны), но и плюсы (хорошие номера. вкусно, радушно, спокойно..., дешево!, что очень немаловажно...). Учитывая, что большую часть дней будем путешествовать и обследовать остров, думаю,  что первые два неудобства, в лучшем (точнее, худшем) случае "сыграют" не больше чем на 10%....
Буду по указанной информации пробовать заранее забронировать автомобиль...
Кстати, закончились, как назло, только что международные права, а делать новые страшно неохота и некогда... Вот думаю, может и не возиться... И в позапрошлом году на Крите, и в прошлом на Сицилии вполне хватало наших пластиковых...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых