Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

можно ли отозвать свои бумаги


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Miralta

Miralta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородEspaсa
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 28 August 2008 - 23:38

Время изготовления нового загранпаспорта затягивается, то одно, то другое... Школьные каникулы у детей заканчиваются и выехать в Москву за паспортом я уже никак не смогу. Я уже жалею о том , что во время поездки в Москву, поспешила подать документы на изготовление биопаспорта (по месту прописки). Время затянулось...Нужно было все-таки здесь через консульство, по месту моего пребывания. Разговаривала с дежурным консулом, он мне объяснил, что ничем помочь уже не смогут. В данном случае паспорта пересекутся, т.е. они параллельно не смогут изготовить новый паспорт. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!!! Ехать за паспортом уже позже никак не могу, как мне быть ... Может кто подскажет, есть ли выход? Возможно ли отозвать документы? Или аннулировать в Москве в УФМС, не находясь там? Что вытащить готовый паспорт в Москве без личного присутствия я не смогу, это я поняла.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 August 2008 - 07:03

паспорт по месту прописки обязаны сделать за месяц. все остальное - нарушение закона. звоните в горячую линию.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2008 - 08:31

В случае если невозможно оформить в установленные сроки биометрию, то предлагают оформить загранпаспорт старого образца. Благо дело он выписывается прямо в отделении где Вы подавали доки. Единственное, что разницу в пошлинах не предлагали вернуть. Хотя наверное и это можно сделать оплатив пошлину на старый и отозвав платёж на биометрию.
Звоните на Горячую линию.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых