Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барселона конец сентября.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 20 September 2008 - 19:08

Просто читал про ночной поезд до Мадрида. А там вроде не так уж далеко.
Если поезда только скоростные, то до Валенсии выходит они часа за 3 должны доезжать? На каком вокзале их искать?
А на пляж с собой попить-поесть брать или тоже в кафе идти?

  • 0

#42 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 20 September 2008 - 21:55

:) В Испании (да и в других странах Европы, насколько я знаю) никто не берёт с собой никогда никаких бутербродов на пляж, в кино и т.п. Это не принято. Вокруг множество всяческих кафе и ресторанчиков - везде. На пикники выезжают компаниями, жарят мясо, ну и т.п. Но бутербродами не питаются. Пиво на лавочках не пьют (это уже перестали делать даже эмигранты, разве только совсем люмпены). Для испанцев выпить-поесть это образ жизни, приятное  и долгое времяпрепровождение, а не просто процесс жевания. Люди ,сидящие в кафе (даже одни), не вызывают никаких вопросов - так принято, иногда сидят с утра до вечера с одним бокалом пива и разглядывают прохожих. А точно также сидящий но  на лавочке с бутылкой пива человек - этого никто не поймёт, это не принято. На пляже пиво пьют за стойкой бара или за столиками пляжного кафе. Если просто принести с собой, то не афишируя особо. Замечание может никто и не сделает, полицию не вызовут, но и не поймут - точно.
  • 0

#43 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 23:49

Просто читал про ночной поезд до Мадрида. А там вроде не так уж далеко.
Если поезда только скоростные, то до Валенсии выходит они часа за 3 должны доезжать? На каком вокзале их искать?
А на пляж с собой попить-поесть брать или тоже в кафе идти?

Про поезда много  писалось на форуме, поройтесь, на renfe.es зайдите.
  • 0

#44 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 25 September 2008 - 08:34

Спрошу и здесь, так как футбольную тему наверное не все читают.
Погода в регионе Коста Дорада - Барселона - Коста Брава примерно одинакова в один момент времени или может быть, что на Брава - дождь и холодно, а в Барсе и Дораде солнце и жарко? Или наоборот.

  • 0

#45 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 September 2008 - 09:28

бывает так, что в Барсе тучи и дождь, а в Салоу (108 км на юг) - солнце, тепло, вино, девушки...
  • 0

#46 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 25 September 2008 - 13:57

Это хорошо.
А где тогда смотреть актуальную погоду в Салоу, Барсе, Ллорет, Валенсии? Именно актуальную, а не прогноз. Ещё лучше если прямо с мобильника. Может у кого готовые ссылки есть?

  • 0

#47 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 25 September 2008 - 14:46

Камеры хранения в Барселоне на вокзалах есть? На всех? Как их найти?
  • 0

#48 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 September 2008 - 23:18

В самой Барсе на сайте города www.bcn.es
Там кнопка Trafic, а в трафике Camaras. Два десятка web-камер показывают улицы с интервалом 5 минут. Можно увидеть, как в городе площадью несколько десятков квадратных километров в одном конце тучи и дождь, а в другом светло и солнечно. С одной стороны актуальнее не бывает, а другой не бывает актуальной погоды по интернету и по телефону, все это кто-то должен сделать, а пока делает, все меняется.
Прямая ссылка почему-то не всегда открывается - http://www.bcn.cat/t...en/cameres.html
http://www.bcn.cat/t...s_pagina_2.html



  • 0

#49 DrDen

DrDen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2008 - 07:56

К сожалению на побережье не так страшен дождь, который в эти периоды обычно моросит и не долго, а ветер. Даже при дневных +26+28 ветер дует такой, что зайдя в море, назад выходить желания не возникает, прямо хоть палатку ставь и бегом туда. Хорошо бы Вам повезло и не было стихий, но сезон в этом году судя по всему для активного пляжевания закончен, уже водичка в море не так тепла, здесь зависит и от прилива-отлива, тоже, как повезет. Удачи! Приедете обратно - расскажите, как с погодкой было.

Вернулись.
Отпуск провели отлично.

Прилетели 20 сентября. Отель Естиваль Парк.
Вещи в аппартаменты кинули и сразу на море. Хотя уже вечер был, но мы искупались.
Ночью зарядил дождь и поливал до утра.
К утру стих, но с моря дул ужасный ветер.
Поехали в Таррагону. К 12:00 пришлось раздеваться, градусник показывал +28.
22.09 с утра пасмурно, моросит дождичек. Мне надо ехать в Салоу, забрать машину в AVIS. Семейство напрашивается со мной. Садимся в автобус и тут начлось... Вообщем натуральный тропический ливень. Вода на улицах поднималась на наших глазах. Мусорные баки плавали. Машины стояли по пороги в воде с аварийкой. Выходим из автобуса - вода на тратуаре по щиколотку. Оставил своих под крышей остановки, сам пошел в офис AVIS. Пройти надо было метров 100, но почти по колено в воде. Пока оформлял машину, от меня на полу образовалась приличная лужа. :)
Получил машину, забрал своих и поехали в отель сушиться.
На следующий день мы мотанули во Францию. 4 дня катались там, 2 дня провели на ривьере, погода была отличная, тепло, солнечно. Загорали, купались без проблем.
Вернулись в испанию 26.09. Подъезжая к Барселоне начался дождь. На автостраде до Таррагоны пробка.
В отеле были в 22:00. Спросили у "местных" про погоду - сказали, что все 4 дня шел дождь (как удачно мы смылись во Францию) :)
Со следующего дня погода наладилась и радовала нас до конца отпуска. На пляже народу стало гораздо больше, чем в первые дни. Мы умудрились хорошо загореть и накупались вдоволь.

  • 0

#50 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 October 2008 - 12:16

День покровительницы Барселоны (Фиеста Мерсе), праздновавшийся 20-28 сентября обошелся без Вас, кое-что интересное не увидели...
  • 0

#51 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 07 October 2008 - 17:01

День покровительницы Барселоны (Фиеста Мерсе), праздновавшийся 20-28 сентября обошелся без Вас, кое-что интересное не увидели...

в сравнении с отсутствием дождя-то?:)
  • 0

#52 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 October 2008 - 17:30

24 в Барсе дождя совсем не было, а детишек развлечь очень даже было чем. Часовой феерверк Вы по ТВ наверное посмотрели, а они нет. Достойное зрелище. Да и сама идея из Салоу ездить во Францию?
А вот увидеть настоящий ливень, не каждому дано.

  • 0

#53 DrDen

DrDen
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 15.08.08

Отправлено 08 October 2008 - 06:44

Цитата
Часовой феерверк Вы по ТВ наверное посмотрели, а они нет. Достойное зрелище.


а 25 числа в Монако проходило "Монако Яхт Шоу"
и ближе к вечеру, почти на закате девять пилотов ассов на истребителях устроили часовое шоу в небе над заливом...
вот где действительно было что посмотреть...

Цитата
Да и сама идея из Салоу ездить во Францию?

не знаю, нам понравилось... 2000 км по европейским дорогам вообще не напрягли, а впечатлений масса...

знаю много людей для которых идея ВООБЩЕ куда-либо ездить в отпуске уже абсурд, уезжают на 2 недели и все 2 недели кверху пузом... наша семья такого не понимает  ???

  • 0

#54 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 October 2008 - 23:00

Людей, поехавших из Салоу на футбол в Лиссабон, я с трудом, но понимаю. А вот до Монако из Милана или из Женевы по моей географии ближе. От дальней Коста-Бравы и то на 600 верст меньше и природа там красивая. Я это имел в виду.
Не хочу учить, у всех свои обстоятельства, но в мою логику это не укладывается. Если из Салоу, то уж по Испании...
В воскресенье 28 в Барсе, в районе MARESME-FORUM  было авиашоу, но не больше пары одновременно.



  • 0

#55 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 22 October 2008 - 15:34

Я тоже вернулся. Отдохнул так себе - погода подвела.
Первые два дня на Коста-Дорада, отель Карибэ (ПортАвентура). Отель хороший.
Первый день был в ПортАвентуре, на второй поехал в Таррагону.
На третий переехал а Ллорет, район Феналс, отель ОазисПарк. Отель нормальный, но Карибэ был получше, хотя звёзд одинаково. Кормили так себе, видимо действительно с 1 октября ассортимент сильно уменьшается.
На след. день сразу поехал на обзорную экскурсию в Барселону. Экскурсия совершенно не понравилась, не стоит тратить на неё деньги. Поехать на день самому и поездить на BusTuristic выйдет дешевле, но увидите и услышите намного больше.
Про погоду. В основном была переменная облачность. Полностью солнечных дней было наверное 2 или 3. также дня 2-3 был дождь. На море можно было идти не раньше 10, пока песок не прогреется хоть немного. Уходить приходилось в час или два, так как с моря поднимался ветер и становилось уже некомфортно. Море было классное, но холодное. Во-общем, накупаться и загореть не получилось.
После обеда или ехал в Барселону или ходил по окрестностям. Ездил в Таррагону, плавал в Тоссу. В предпоследний день поехал в Барселону, остался ночевать там, погулял по ночному городу. На след день ещё погулял по городу, вечером на самолёт.
Барселона город интересный, но как-то "почувствать" его я не успел. Видимо там нужно прожить несколько дней хотя бы. Обязательны к посещению домики Гауди, цветомузыкальный фонтан, Парк Guel, и СаградаФамилия (не слушайте экскурсоводов, обязательно идите внутрь)

Из пляжей вокруг Ллорета, Феналс понравился больше всего. Ещё Санта-Кристина неплохой, но до него идти далековато. На Дораде я до моря так и не добрался - удалось только просто пройти по пляжу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых