Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барселона конец сентября.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 03 September 2008 - 13:19

Вот ещё попалась инфа, что 24 сентября в Барселоне большой религиозный праздник.
Я так понимаю, народа там по этому поводу будет немерянно. Может с 27 сентября тогда поехать? Или наоборот, стоит поехать, посмотреть как раз на посявщенный этому фестиваль?



  • 0

#22 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 04 September 2008 - 09:38

Народ, но подскажите насчёт Коста Дорада. Неужели никто не ездил?
  • 0

#23 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 15 September 2008 - 12:38

Нужен городок, через который ходят электрички до Барселоны. Варианты, которые предлагают ТО: Salou, La Pineda, San Salvador, Cambrils. Какой из них посоветуете?

Салоу удобнее всего в плане электрички. Какой отель предлагают?
  • 0

#24 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 15 September 2008 - 15:16

Салоу пока отпадает. Сейчас ситуация такая.
Хотел разместиться в отеле в каком-нибудь из городков на Costa De Meresme - Calella, Pineda de Mar, Santa Susanna, Malgrat de Mar. Но операторы (Капитал-тур и НТК-Интурист) синглы в отелях в этих городках не подтверждают - то ли свободных нет, то ли синглов нет. Это всегда такая проблема с синглами или их надо сильно заранее бронировать?
Причём, если смотреть через сайты бронирования места в нескольких отелях в этих городках есть. Я не пойму в чём тогда проблема бронирования через ТО. На сайтах бронирования неактуальная информация о свободных местах? Места есть в отелях, с которыми не работают туроператоры? Туроператор выкупил пул номеров (в котором сейчас нет синглов) и не хочет дополнительно напрягаться по поводу дополнительного номера? Как это всё "внутри" тур-оператора работает?

Пока остановился на интуристовском варианте ПортАвентура+КостаБрава, отель Oasis Park в Lloret de Mar. Из Лоре в Барселону ездить гораздо менее удобно чем из городков на Maresme. Отель относится к сети GHT-Hotels www.ghthotels.com, у которой так же есть отели в Calella. А возможно ли будет, приехав в отель, договорится о переселении в отель этой же сети скажем на вторую неделю тура?

  • 0

#25 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 15 September 2008 - 15:48

про отельный туризм ничего подсказать не могу, сорри
  • 0

#26 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 16 September 2008 - 09:38

Как-то здесь раньше многолюднее было.
А где сейчас туристический народ тусуется? Или как-то большого форума по типу как раньше был травел.ру сейчас нет?

  • 0

#27 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 17 September 2008 - 21:00

Отель Оазис расположен в районе Феналс города Лорет де Мар. Рядом пляж, ресторанчики (которые врад ли понадобятся, так как в отеле , как правило. двух или трёх разовое питание. Рядом большой супермаркет. Есть услуги гидов на русском языке. Сам отель примерно три звезды. Синглы точно есть!!! Можно перезвонить в отель и всё узнать. До центра минут 10 пешком. До Барсы с пересадкой - автобус+ж.д или несколько раз в день прямой автобус. Идти надо на автостанцию, хотя рядом с отелем есть остановка - водители, как правило, билеты в автобусе не продают. Хотя попробовать можно - иногда получается. В Калелье хороший отель Аmica, но как все такие отели в этом городке - далеко от станции ж.д - минут 25 пешком. Добираться до Барсы удобно. В этом отеле в отличие от Оазиса, есть спортзал и сауна.
  • 0

#28 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 18 September 2008 - 02:03

То, что хочу (Барселона на 10-14 дней) у туроператоров пока не нашёл. Есть смешанный тур - Порт-Авентура 3 ночи и Коста Брава 11 ночей. Цена такая же, как чисто Барселона на 7 ночей. На Коста Брава отели в Lloret De Mar или в Santa Susanna. Откуда будет проще добираться до Барсы и сколько будет занимать по времени?

Берите Барселону - 7 ночей. Конец сентября - купаться проблематично, сильный холодный ветер, хотя вода и ничего, воздух тоже свеж и не располагает к купанию.  Бывает дождик временами. Так что не надейтесь на этот вид отдыха. Располагаться на курорте и таскаться каждый день в Барселону смысла нет, если Барселона - главная цель путешествия. За неделю посмотрите все + съездите в Фигерас. В Порт Авентура с конца сентября загробная музыка - Хэллоуин, тоска зеленая, одного дня вполне хватит и то, если это вам надо.
  • 0

#29 DrDen

DrDen
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 15.08.08

Отправлено 18 September 2008 - 07:32

Цитата
Конец сентября - купаться проблематично, сильный холодный ветер, хотя вода и ничего, воздух тоже свеж и не располагает к купанию.  Бывает дождик временами.


Неужели все так мрачно в этом году?  ???

Цитата
В Порт Авентура с конца сентября загробная музыка - Хэллоуин, тоска зеленая, одного дня вполне хватит и то, если это вам надо.


Что-то не помню я никакой загробной музыки в конце сентября. Все было весело и чудесно...

  • 0

#30 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 18 September 2008 - 22:58

Поздно :)
Уже Портавентура оформляется.
Насчёт хэлоуина не понял. Разве он не в конце октября?
Купаться особо и не расчитывал. Только если повезёт с погодой.
Недели по-моему мало. Особенно если куда-то ещё по окрестностям ехать. К тому же чем мне тогда вторую неделю отпуска заниматься? Для меня лучший отдых - неспешно побродить по красивым местам. Недельный тур к неспешности не особо располагает. Всё время будет казаться, что чего-то не успеваешь.
Тот, что сейчас оформляется, как раз подходит. И Дораду посмотреть, и ПортАвентуру, и Браву, и Барселону. Единственно, с отелем не повезло. С Маресме конечно было бы гораздо удобнее ездить. Если дорога сильно запарит, придётся в Барсе в каком-нибудь дешевом хостеле несколько ночей перекантоваться.
И потом, тур в Барсу на неделю, стоит как КостаБрава на две.

  • 0

#31 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 18 September 2008 - 23:34

Отель Оазис расположен в районе Феналс города Лорет де Мар. Рядом пляж, ресторанчики (которые врад ли понадобятся, так как в отеле , как правило. двух или трёх разовое питание. Рядом большой супермаркет. Есть услуги гидов на русском языке. Сам отель примерно три звезды. Синглы точно есть!!! Можно перезвонить в отель и всё узнать. До центра минут 10 пешком. До Барсы с пересадкой - автобус+ж.д или несколько раз в день прямой автобус.

Так вот только в Ллорет синглы и были. Ни один отель на Мересме синглов не дал. Не думал, что в это время в Испании ещё сезон и такие проблемы с отелями.
В следующий раз начну процесс пораньше и постараюсь обойтись без операторов.
zarpa, если связяны с турбизнесом, не подскажете, реально ли будет как-то договорится в Оазисе, чтобы скажем на вторую неделю переселится в отель этой же сети в Калелье? Разумеется, если там будут места.

Кстати, Laundry Service в отелях - это надо сдавать вещи в стирку или это комната, где стоят стиральные машины?

  • 0

#32 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 September 2008 - 01:05

В Порт Авентура с конца сентября загробная музыка - Хэллоуин, тоска зеленая, одного дня вполне хватит и то, если это вам надо.

Что-то не помню я никакой загробной музыки в конце сентября. Все было весело и чудесно...


В этом году еще мрачнее чем в прошлом, холодать стало раньше, уже подули ветра и стало грустно. Хэлоуин же стартует в этом году, как и в прошлом 27 сентября и продлится до 23 ноября, так что если поспешить, можно и успеть на веселую музыку...



  • 0

#33 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 September 2008 - 01:11

Насчёт хэлоуина не понял. Разве он не в конце октября?

Если дорога сильно запарит, придётся в Барсе в каком-нибудь дешевом хостеле несколько ночей перекантоваться.

Нет, Хэллоуин начинается именно с сентября (27.09).
А вот если запарит ездить в Барсу, есть еще один интересный вариант - съездить из соседней Таррагоны на автобусе в Валенсию, посмотреть прекрасный город и скорее всего именно там в это время  насладиться купанием в море.

  • 0

#34 DrDen

DrDen
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 15.08.08

Отправлено 19 September 2008 - 06:51

Цитата
В этом году еще мрачнее чем в прошлом, холодать стало раньше, уже подули ветра и стало грустно.

Вы меня просто убиваете :(
я первый раз дочу на море везу, обещал ей, что в море купаться будет, а тут такое...
Завтра вечером будем уже в Ла Пинеде. Посмотрел прогноз - завтра еще сухо и +28, а с воскресенья дожди на неделю обещают :( это ваще капец...
Вот вам и море и аквапарки.. тьфу блин
Цитата
Хэлоуин же стартует в этом году, как и в прошлом 27 сентября и продлится до 23 ноября, так что если поспешить, можно и успеть на веселую музыку...


Ага, я заглянул уже на их сайт. Пойдем значит туда сразу по приезду.

  • 0

#35 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 19 September 2008 - 08:14

В Валенсию я на одну ночь собирался. Сколько из Таррагоны на автобусе туда ехать?
А поездов скоростных или наоборот медленных ночных из Барселоны до Валенсии нет?

А я вот не успеваю. Ну значит буду слушать мрачняк.

Я вот только не пойму, если погода уже хреновая и не покупаешься, почему отели забиты?

  • 0

#36 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 19 September 2008 - 19:03

:) Два дня назад в Калелье было плюс 28, все купались. Что будет через неделю, не знаю. На прошлой неделе мне все уши прожужжали, что интернет обещал три дня дожди. В результате, их не было. Так что я погодой вообще не интересуюсь, тем более в интернет версии. То, что от меня не зависит, меня не волнует. Если у вас уже всё заказано, чего теперь переживать?! С турБИЗНЕСОМ не связана (с путешествиями - да), так что о ценах не знаю. Синглы в отелях Калельи точно есть ,цены не знаю, отели есть очень разные. Напомните мне 23.9 по пейджеру, я буду в Калелье, пройдусь и узнаю прямо в отелях. Сброшу вам все телефоны и цены на пейджер. А отели были полны, так как у испанцев учебный год начался не первого, а 15 сентября (каждый год в другую дату). И во многих странах Европы также. Вот все и отдыхали. И вообще - сейчас на побережьях бархатный сезон, многим это время нравится больше летнего зноя.
  • 0

#37 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 01:09

Хэлоуин же стартует в этом году, как и в прошлом 27 сентября и продлится до 23 ноября, так что если поспешить, можно и успеть на веселую музыку...

Ага, я заглянул уже на их сайт. Пойдем значит туда сразу по приезду.

К сожалению на побережье не так страшен дождь, который в эти периоды обычно моросит и не долго, а ветер. Даже при дневных +26+28 ветер дует такой, что зайдя в море, назад выходить желания не возникает, прямо хоть палатку ставь и бегом туда. Хорошо бы Вам повезло и не было стихий, но сезон в этом году судя по всему для активного пляжевания закончен, уже водичка в море не так тепла, здесь зависит и от прилива-отлива, тоже, как повезет. Удачи! Приедете обратно - расскажите, как с погодкой было.
  • 0

#38 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 01:24

В Валенсию я на одну ночь собирался. Сколько из Таррагоны на автобусе туда ехать?
А поездов скоростных или наоборот медленных ночных из Барселоны до Валенсии нет?

А я вот не успеваю. Ну значит буду слушать мрачняк.

Я вот только не пойму, если погода уже хреновая и не покупаешься, почему отели забиты?


Смысла ехать из Барселоны в Валенсию никакого. Расклад таков: от Салоу до Таррагоны автобус - 15 мин, приезжает на автовокзал откуда и уходит автобус в Валенсию. Ехать 250 км или около 3-х часов.  Сначала посетите просто Таррагону, заодно узнаете во сколько идет автобус, а потом, в следующий раз и махнете. До Барселоны от Салоу порядка 110 км, так что про поезда лучше не думать, чего ездить-то туда-сюда? Про Порт Авентура могу только посочувствовать, не близки нам как-то их американские традиции с музыками, которая играет по всей территории парка. Ну разок можно и послушать, сразу после входа зайдите прокатиться на "бочки", тогда про музыку может и вообще не вспомните.
А отели вот забиты, потому что ценник решает все. Поехали старперы и инвалиды из Европы по соц. программам, английская и немецкая шпана на выходные, местные студенты, кто, когда сможет, т.е. люди, которым море не особенно и надо, первым погулять, вторым "побухать" и порезвиться, "купальщиков" не много. И еще примечание: бедьте готовы, что с 1 октября может резко ухудшиться питание в отеле, многие это практикуют, сокращая ассортимент, а то что оставляют - упрощают в приготовлении. Без изысков, короче. Испанцы любят это делать, но не во всех отелях, здесь тоже, как повезет.



  • 0

#39 alex-k

alex-k
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 20 September 2008 - 11:21

Да я практически к любой музыке нормально отношусь, кроме местного шансона.
Ну если в Портавентуре действительно будет нечего делать, поеду в Валенсию из Салоу.
Из Барселоны выходит 250+110+до Таррагоны - уже почти 400. Может есть какие-то специальные "медленные" ночные поезда, чтобы лишний раз за отель не платить?

А кстати как в Испании - употреблять спиртные напитки на улице можно или только в кафешках? Ну то есть как у нас с пивом по улице там разрешается или нет?

  • 0

#40 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 September 2008 - 15:48

Из Барселоны выходит 250+110+до Таррагоны - уже почти 400. Может есть какие-то специальные "медленные" ночные поезда, чтобы лишний раз за отель не платить?

А кстати как в Испании - употреблять спиртные напитки на улице можно или только в кафешках? Ну то есть как у нас с пивом по улице там разрешается или нет?


А Вы можете себе представить медленные поезда, которые едут со скоростью 35-50 км/ч и доезжают от Барселоны до Валенсии за 8-10 часов? Или с остановками по 2-3 часа в пути? Это возможно только в России. Там поезда ездят со скоростью ... ух... знаки огрнаичения скорости висят 140 км/ч, а Вы говорите медленные.
Про пиво-вино уже обсуждалось. Никто там на улицах не пьет и не ест, да и курит мало кто на ходу, разве что туристы: это мувитон, так же как  было в СССР лет 25 назад. Пьют в кафе или отеле, т.е. там, где можно есть, запрета жесткого на курение нет, урны с пепельницами стоят повсеместно, за это в полицию не заберут, а вот пиво лучше не пить, полиция может провести разъяснительную беседу, и окружающие будут смотреть как на сумасшедшего, которому не дойти до кафе...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых