Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Севилья


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 22 August 2008 - 11:50

В начале сентября будем проездом в Севилье! На осмотр города есть 6 часов - где оставить автомобиль и что смотреть в первую очередь, чтобы составить представление о городе?
Куда пойти обедать и ужинать? Где можно посмотреть фламенко и обязательно ли для этого быть в городе до позднего вечера?

  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 August 2008 - 12:49

С бесплатными стоянками в Севилье не очень, подземные платные по обоим берегам Гвадалквивира, есть возле рынка, но поскольку у вас не очень со временем, то ставьте в первую попавшуюся в центре. Бас туристик за 11 евро с человека и час времени позволит составить общее впечатление, ну и ,конечно, Хиральда и   Алькасар. На большее времени, похоже, не останется. Едален полно на любой вкус и кошелек. Правильного хамона попробуйте в "5jotas". Насчет фламенко не знаю, увы.
  • 0

#3 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 22 August 2008 - 13:21

to КаЮр:
Что считать центром города? Может порекомендуете конкретную стоянку, которая находится недалеко от перечисленных Вами достопримечательностей? Туристический автобус имеет какой-то номер (вроде трамвая № 28 в Лиссабоне?) и где расположена конечная остановка? Какой адрес у едальни с парвильным хамоном?

  • 0

#4 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 August 2008 - 13:47

Ну собственно центр-это Алькасар, (Кафедральный собор) Хиральда, кварталы Санта Круз, Эль Аренал.
Бас туристик-экскурсионный автобус красного цвета, есть еще и зеленый, но называется как то иначе. Конечная остановка возле Золотой башни(Торре де Оро). Стоянки есть на Пасео де Кристобаль Колон(Христофор Колумб по нашему). и на Плаза де Куба- это те, адреса которых я помню, а вообще в любую в центре, которую увидите. С Плаза де Куба удобнее выезжать в сторону Португалии. Я так понимаю Вы туда потом.  "5jotas" это кафешки, их много. Рядом с плаза Нуэва есть, например.

  • 0

#5 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 22 August 2008 - 13:55

Вы правильно поняли - мы потом в Португалию!
Спасибо за советы!
Эх, где бы еще про фламенко узнать???? :(

  • 0

#6 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2008 - 00:11

Эх, где бы еще про фламенко узнать???? :(

Например, вот тут:
http://www.tablaoelarenal.com/

Но засветло выехать в Португалию не получится.  :)

  • 0

#7 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 25 August 2008 - 02:51

А я бы посоветовала перед отъездом из Севильи заскочить на Площадь Испании. Времени много не потребуется, а впечатления получите незабываемые. Самое хорошее время - это когда солнце начинает садиться. А потом включается подсветка - тоже очень красиво, но на галереях уже темновато. Потрясающий архитектурный комплекс! В этом году опять собираемся в Севилью, чтобы еще раз погулять именно там. Правда, думаем остановиться в Севилье на одну ночь, т.к. город очень красивый, необычный и одного дня для него мало.
  • 0

#8 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 25 August 2008 - 14:14

С удовольствием провели бы в городе больше времени, но к сожалению на ночь уже запланирована в отеле на побережье. Единственное, что радует - до него 200 км., так что можно провести максимум времени в Севилье.
Постараемся максимально с пользой провести время... :)

  • 0

#9 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 25 August 2008 - 16:26

Мы так и ездили - базировались на побережье, а в Севилью ездили на один день. Прогуляли там допоздна, а потом домой. Дорога там отличная, заблудиться трудно, максимум 2 часа- и вы на берегу.  :)
  • 0

#10 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 08:22

Можно пройти по парку Марии Луисы на площадь Испании (рядом с входом в парк есть стоянки прямо на улице, размётка. Но не факт, что место будет. Есть недалеко от Торро дель Оро, крытые, несколько этажей, здание красного цвета, недалеко от театра и арены Маэстранца). Фонтан на площади Испании начинает работать кажется только с 11 утра. Выйти и пройти по авениде Изабеллы до университета - это здание бывшей табачной фабрики (Кармен). Пройти к садам Мурильо и через них пройти в кватал Санта Крус. Погулять - там много групп и заблудиться невозможно. Выйти к Собору. Вход платный, кассы у ворот перед домом епископа. На Хиральду отдельный вход, подъём почти на 80 метров по пандусу. Выйти через Апельсиновый дворик и, если ворота за спиной, пройти вдоль стены налево до угла Собора. Оттуда через дорогу - прямо до здания мерии (спросите Аютаменто) - идти 5-7 минут. Это уже квартал магазинов и баров. От аютаменто до знаменитой арены боя быков Маэстранца - минут 15 ходьбы в сторону Гвадалквивира. В здании арены есть музей корриды. Если вы будете в Гранаде и посмотрите Альхамбру, то в Альказар можно не заходить, но если не будете - обязательно. Ещё очень необычно здание и интерьеры отеля Альфонса 13, прямо на площади Пуэрто де Херес у Альказара. Обязательно попробуйте попасть внутрь (не в шортах и майках, как впрочем и в собор). Посмотрите потолки-артесонадо, внутренние дворики, кофе отличный и не по отельному - недорогой (но цену лучше уточните до заказа). В этом дворце мало кто из туристов бывает, обычно не пускают никого кроме постояльцев. Но если попросите - сказка, даже в резных королевских креслах у камина дают посидеть. Вся прогулка которую я описала у меня занимает часа 4-5, включая обед. Правда, я знаю куда иду. Вы можете выбрать что-то из всего этого глядя на карту. Фламенко в этом квартале города можно посмотреть скорее в составе программы из нескольких номеров - испанского балета, танца и т.д. Тогда начало есть в 19 и второе в 22 часа. Называется "Паласио Андалус". (av.M.Auxiliadiora 18). 954-534-720 .Но лучше подойти к билетным кассам прогулочных катеров на набережной и всё узнать - это одна сеть развлечений. Если смотреть настоящее "жёсткое фламенко" надо ночевать в Севилье и гулять по Триане, раньше 21 -22 часов вряд ли что то можно увидеть. Попробуйте зайти на сайт tablaoelarenal.com. А лучше всего просто гулять без программы и заходить туда , где понравилось.... Кстати, если дальше отправляетесь в Лиссабон, попробуйте заехать в городок Арасена на пару часов (не с 12 до 14) посмотреть необычные пещеры. Городок близко от границы, если пересекать её в Роза де ла Фронтера. Но это уже всё по желанию. Удачи.
  • 0

#11 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 11:56

to zarpa:
Спасибо за такой подробный ответ! Мы хотим съездить в Севилью для общего развития, не пытаясь с помощью посещения одного города побывать во всей Испании! :-) К сожалению остаться на ночь в Севилье не получится, а фламенко посмотреть хочется, причем именно без дополнительных номеров. А что за улица такая "Триана"? Вход на подобные мероприятия бесплатный? Интересна ли поездка на прогулочных катерах? И как долго она длится?

  • 0

#12 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 13:17

:) Добрый день. То, что я написала и есть "кратенькая" программа на один день. Всё близко друг от друга. В следующий раз будете дольше - посмотрите и Макарену и остров Картуха и другие достопримечательности. Триана это район города, визуально находится с противоположной от Торро дель Оро стороны реки. Именно там находится та пласа де Куба о которой вам уже писали.Вход на спектаклим фламенко всегда платный, но гуляя иногда можно набрести на места где есть подмостки, но нет туристического представления и просто можно заказать выпивку и закуску и смотреть как и все. Есть ещё район Макарена, родина знаменитой песенки, но туда думаю за один день действительно идти не стоит. Все бары и таблао фламенко начинают работать, как правило, после 22 часов. Попробуйте узнать ещё ahoffer@flamencoheeren.com. Но шансов на вечерние представления не много, Севилья город ночной. Может будет какой-нибудь фестиваль? Катер по Гвадалквивиру ходит с 11-12 часов утра и до ночи, с представлением и без - постоянно. Просто прогулка длится примерно 45-60 минут, под всеми мостами, включая Аламейду. Вид с палубы на берега, на районы Ареналь и Триану, на остров Картуха. Приятно и романтично, но слишком больших ожиданий (восторга) тоже не ждите. Можно зайти в информцентр недалеко от Собора и задать им вопрос о фламенко, им на месте всегда виднее. Да, в Севилье очень вкусное мороженое, шарики ,которые на развес...
  • 0

#13 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 August 2008 - 13:18

То Verronika . Триана - это район на другой стороне канала. Там, вроде как, родился император Траян, поэтому и название такое. Почти все , что Вам так подробно описал(а) zarpa, можно увидеть с  борта Бас туристик, поэтому и посоветовал начать с этого, а уж там решите что интереснее, с учетом малого времени пребывания.  Если решите посетить Арачену, то сам Бог велел заехать в Хабуго за хамоном, одним из самых лучших. Тем более, что все по пути.
То zarpa. А как Вам удалось попасть в Альфонса XIII? Это ведь 5*. Ну а кафешку при отеле на улице-это понятно, а что нужно, чтобы попасть внутрь? Насчет недорогого кофе-это серьезно. Там ведь на столбе меню висит, отрезвляет на раз:)

  • 0

#14 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 14:10

:) Я в Альфонсо 13 бываю по работе. Кафе находится не снаружи, а кафе самого отеля внутри в патио вокруг фонтана внутреннего двора. Камин находится от входа направо по коридору и резные кресла стояли всегда там же. Королевское такое же как и остальные, только чуть чуть выше них. Потолки самые красивые над пролётами центральной лестницы, артесонадо означает "наборные". С улицы вполне могут пустить внутрь прилично одетых людей. Можно сказать, что прочли в путеводителе о красотах отеля (строился как летняя резиденция) и хотели бы увидеть своими глазами. Там можно прекрасно отдохнуть минут тридцать от суеты и жары дневного города. Вход в отель через решетчатые ворота в торце площади Пуэрто де Карбон.
  • 0

#15 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 14:17

:) Ошиблась - площадь называется Пуэрто де херес. Сорри...
  • 0

#16 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 August 2008 - 14:28

Хорошая у Вас работа:) Про кафе, да, я как то не очень написал. Вокруг фонтана- гораздо точнее. Но я именно его и имел в виду. А внутрь мне видимо не попасть, ибо костюм в отпуск не беру, а в джинсах видимо не разрешат :( Хотя попробую осенью.
  • 0

#17 leo40

leo40
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 10 September 2008 - 13:12

Были в июне. Со стоянками там плохо. Мы ставили на платную под землю. Мне понравился старый город. Посмотрите Виллу Пилата (Casa de Pilatos). Она была заложена в 1520 году и строилось 100 лет. Там смешаны разные архитектурные стили от готики до мавританского стиля. Вилла Пилата (Casa de Pilatos)
  • 0

#18 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 15 September 2008 - 11:30

 Если решите посетить Арачену, то сам Бог велел заехать в Хабуго за хамоном, одним из самых лучших. Тем более, что все по пути.

Не уточните про Хабуго, куда надо заезжать за Хамоном? Что это за место, куда именно там идти?

Мы будем останавливаться в Севилье - как до этого места добраться?

  • 0

#19 leo40

leo40
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 15 September 2008 - 15:19

 Если решите посетить Арачену, то сам Бог велел заехать в Хабуго за хамоном, одним из самых лучших. Тем более, что все по пути.
Не уточните про Хабуго, куда надо заезжать за Хамоном? Что это за место, куда именно там идти?

Мы будем останавливаться в Севилье - как до этого места добраться?

Я вот тоже не знаю что такое Хабуго. И не гружусь этим. Хамон в Испании конечно разный есть по качеству. Чтобы выбрать "правильный", его нужно пробовать. И в supermercado бывает отличный Хамон. Отталкивайтесь от вкуса и кошелька. ;)
  • 0

#20 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 20 September 2008 - 23:52

Подскажите  знатоки  ИСПАНИИ    .   Как  лучше  добраться  из  СЕВИЛЬИ  до  АЛИКАНТЕ .?  Существует  ли  автобус  или  поездом  ?  поделитесь  опытом....Спасибо  !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых