Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Улететь из Болгарии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 16:26

Вчера была в турагенстве, купили тур, но испытываю мягко говоря смешанные чувства.  
Извините, что длинно, рассказываю по порядку - купили тур по спецпредложению - ребенок бесплатно, выбрали Солнечный Берег, отель Хризантема, на 2 недели в сентябре, все включено. Прилет в Бургас, но вылет обратно в Москву - ЧЕРЕЗ ВАРНУ, т.к. из Бургаса то ли мест нет, то ли вообще самолеты не летают, внятно девушка ответить не смогла. Причем за трансфер мы должны будем оплачивать отдельно - и на месте, сначала сказали, что 30 евро всего, но потом девушка попереписывалась с представителем в Болгарии и выяснилось, что 30 евро с каждого, либо на такси за 150 евро. Круто, да? Ладно, согласились. И вот, перед тем, как мне уже уходить из агенства вдруг выясняется, что, возможно, вообще придется обратно лететь через Софию (!!!!!), но что это, типа, не страшно - до Варны (или Бургаса) довезут, потом на поезд посадят, потом с поезда встретят, покажут немножко Софию, и в аэропорт увезут. Простите за эмоции, но зачем мне этот навязанный сервис? Летим с двумя детьми - старшей 4 года, младшему годик, ни тот, ни другой, мягко говоря, не поймут всей прелести такого путешествия, измотаемся все. Говорю девушке - если так - то не надо нам никакого Солнечного Берега, после чего, она стала уверять, что с инфантом вряд ли нас так отправят, что это она так сказала - на всякий случай и т.д, что все-таки с большей долей вероятности полетим нормально через Варну. Вот я и думаю... Что скажете?

  • 0

#2 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 20 August 2008 - 16:53

Если в договоре у вас написано вылет из Варны , значит они должны вам предоставить вылет из Варны , и конечно вам не стоит соглашаться на другие варианты. На какое число у вас назначен вылет из Варны ? Как я понимаю проблем с билетами на сентябрь сейчас нет. и почему бы вам не поискать другое турагентство  , где есть рейсы Бургас-Москва-Бургас? Я посмотрела последний рейс из Бургаса на 26.09.2008 года и чартерные билеты есть.
  • 0

#3 Nelsa

Nelsa
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 19.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 17:09

Просто предупредите девушку, что есть МНОГО других агенств, которые готовы все сделать без геморроя. Думайте про своих малышей прежде всего!
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2008 - 17:57

Требуйте исполнения условий договора. Вас не должно волновать где они достанут билет из ВАрны. Они ОБЯЗАНЫ Вам его предоставить.
  • 0

#5 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 18:03

будете смеяться - в договоре написано - Москва-Бургас-Бургас-Москва, когда я спросила - почему если они предлагают вылет из Варны они в договоре пишут про Бургас, они сказали, что могут конечно зачеркнуть и от руки написать слово Варна, но это ни к чему, потому что и так понятно. Чувствую себя клушей  :)  Оплатили-то уже сто процентов, думаете можно деньги назад затребовать?
  • 0

#6 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 18:05

а вылет 15 сентября
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 August 2008 - 18:17

а если вы и соглашаетесь на другие предложения, то вы должны это преподносить так, что готовы войти в ситуацию и пойти навстречу туроператору, а никак не соглашаться доплачивать свои деньги за то, чтобы они так и быть увезли вас из болгарии в качестве одолжения. но лучше все-таки ни на что, кроме того, что написано у вас в договоре, не соглашаться. не могут выполнить договор, пусть возвращают деньги.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2008 - 22:18

Оплатили-то уже сто процентов, думаете можно деньги назад затребовать?

По закону о защите прав потребителей, Вы можете потребовать расторгнуть договор и вернуть стоимость тура, либо потребовать соразмерного уменьшения стоимости.

Если честно, то я бы расторгал и уходил от такой компании. Кстати, будьте добры озвучить эту контору.

  • 0

#9 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 23:13

Прошлое сообщение писала второпях, сейчас его прочитала и подумала, что можно его растолковать неправильно, потому что имела ввиду трансфер. В договоре написано авиаперелет - Москва-Бургас-Варна-Москва (01.09 - 15.09), а трансфер - Бургас-Солнечный Берег-Бургас.
Агентство Балкан, к ним и обратились потому, что не слышали о них ничего плохого, соседи у них брали тур в июне и были довольны

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2008 - 23:17

В договоре написано авиаперелет - Москва-Бургас-Варна-Москва (01.09 - 15.09), а трансфер - Бургас-Солнечный Берег-Бургас.

Очень странно Вы подписываете договора. Вы их не читаете?
  • 0

#11 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 21 August 2008 - 04:09

Так  :)  ещё раз  :)
Договора я читаю. Читаю и спрашиваю - почему написано Бургас, если ехать в Варну? мне отвечают - если хотите, исправим ручкой на Варну, но это ничего не меняет, потому что все равно за трансфер до Варны они не берут денег в Москве, т.к. не организовывают его отсюда, нужно договариваться там самим.

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2008 - 08:39

Требуйте что-бы всё в договоре было написано правильно изначально. Какие пометки ручкой, вписывания, зачёркивания? И каким образом в договоре появляется трансфер, который они вообще не предоставляют? Что он там делает?
  • 0

#13 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 21 August 2008 - 10:11

Вообще Балкан это туроператор специализирующийся на Болгарии , поэтому в вашем случае возможно попался вам не компетентный сотрудник фирмы , попробуйте позвонить им и еще раз уточнить есть ли обратные билеты на 15.09 из Варны. Количество оставшихся мест и соответственно билетов туроператору известно сразу , ведь они выкупают блоки мест и у них есть полная информация. Поговорите с другим сотрудником фирмы  для того чтобы успокоиться и не волноваться.
  • 0

#14 elfe-d-eau

elfe-d-eau
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 21 August 2008 - 12:10

у меня неоднократно так туристы улетали и проблем не было. Балкан сильный оператор со своими блоками на самолетах. Возможно действительно нет мест на билеты, но можно попытатьса попросить туроператора, что бы он добрал а/б у других, но это может увеличить стоимость.
  • 0

#15 Jul

Jul
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 27 August 2008 - 16:55

Спасибо всем, кто мне ответил! После нескольких переговоров с агентством ситуация разрешилась наилучшим для нас образом - обратно летим через Бургас, договор переделали,  сделали перерасчет и ещё 100 евро сделали возврат   :)
  • 0

#16 Nelsa

Nelsa
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 19.08.08

Отправлено 28 August 2008 - 15:27

Значит, главное -НЕ МОЛЧАТЬ?!  :)  Риторический вопрос!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых