Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Покупка билетов на bahn.de?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 09 August 2008 - 11:16

Здравствуйте!
Пробую купить билет на сайте немецких ЖД. Вроде все понятно, кроме так называемого Comfort category. Что означает day couch (1 person in compartment), couchette (1 person in 6-berth cabin), sleeper (1 person in Economy Single cabin)? Хочу купить билет на ночной поезд из Мюнхена в Париж. Помогите пожалуйста!!!

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 09 August 2008 - 13:12

Здравствуйте!
Пробую купить билет на сайте немецких ЖД. Вроде все понятно, кроме так называемого Comfort category. Что означает day couch (1 person in compartment), couchette (1 person in 6-berth cabin), sleeper (1 person in Economy Single cabin)? Хочу купить билет на ночной поезд из Мюнхена в Париж. Помогите пожалуйста!!!

day couch (1 person in compartment) - сидячее место в купе
Если народу мало, то иногда можно кресла трансформировать и прилечь, но это не гарантировано.

couchette (1 person in 6-berth cabin) - лежачее место в купе с 6 полками/кроватями. Удовольствие тоже мало-приятное. Если лежите (на спине) не на верхней полке, то в 20 см от лица уже начинается следующая полка. При разложенных полках - сидеть нельзя. Если есть, берите купе с 4 койками.

sleeper (1 person in Economy Single cabin) - спальный вагон.
В зависимости от поезда/вагона, у вас есть выбор между купе с 1,2,3,4 кроватями. Вы можете сами решить со сколькими людьми вы будете ехать в купе. Но есть разделение купе по половому признаку. Так, если вы едите как пара, то вам надо одним занять всё купе. Если вы едите один, то вы один занимаете всё купе. В купе есть как минимум умывальник, кондиционер, и завтрак (говорят вкусный), т.е. это максимально приближено к отелю на колёсах.

Deluxe compartment = еще и с личным душем и личным WC.

  • 0

#3 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 09 August 2008 - 13:27

Большое спасибо. Все понял. А в чем разница между первым классом и вторым? Там можно выбрать класс. Особенно интересут в чем разница между сидячими местами первого и второго классов?
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 August 2008 - 15:03

В 1 классе наверняка вытянете ноги, кресла обычно с подлокотниками, 3 места в ряд. Во 2 классе 4 места в ряду, если народа мало - тоже самое, если много то тесновато, но вполне приемлемо.
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 10 August 2008 - 01:23

Большое спасибо. Все понял. А в чем разница между первым классом и вторым? Там можно выбрать класс. Особенно интересут в чем разница между сидячими местами первого и второго классов?

Если летали в самолётах, то наверняка видели чем места первого/бизнес класса отличабтся от эконом/2 класса. В поезде очень похоже.

В первом классе огромные сиденья, мультимедия прибамбасы, обслуживание (стюардесса/официант может по заказу принести вам обед или выпивку из вагона ресторана, не бесплатно). Обычно первым классом ездят крупные бизнесмены и менеджеры выше среднего звена. В первом классе даже в пиковые часы довольно просторно.

  • 0

#6 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 10 August 2008 - 11:02

Интересно только то, что сидячий билет первого класса и сидячий билет второго класса стоят по тарифу saving-night одинаково - 58 евро. А вообще, кто так ездил, не сильно тяжело?
  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 10 August 2008 - 11:24

Как и в самолете. Только просторнее и можно походить по поезду, через 10-15 мин. остановки, надоело - выходи. Но ночью не езздил. И это проходной двор во 2 классе, в 1 бывают как купе на 3 места.
  • 0

#8 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 10 August 2008 - 17:08

Пытаюсь счас зарегистрироваться на Bahn.de. Заполняю формы для распечатки электронного билета и натолкнулсяи на так называемое: Online-Ticket ID number. Что это такое?
  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 August 2008 - 01:23

Пытаюсь счас зарегистрироваться на Bahn.de. Заполняю формы для распечатки электронного билета и натолкнулсяи на так называемое: Online-Ticket ID number. Что это такое?

ну просто номер (идентификатор) билета
  • 0

#10 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 August 2008 - 02:01

Интересно только то, что сидячий билет первого класса и сидячий билет второго класса стоят по тарифу saving-night одинаково - 58 евро. А вообще, кто так ездил, не сильно тяжело?

Я бы не поехал в сидячем - всё-таки хочется выспаться, а то будете ходить по Парижу весь день сонный.

Насколько я понимаю, ночным поездом имеет смысл ехать чтобы убить сразу 2-х зайцев: и переезд совершить и ночь в гостинице съэкономить, но выспаться. Поэтому я бы брал купе-4 за 99 евро (цена правильная?)

Если задача просто совершить переезд , то надо ехать либо днём (а ночью спать), либо вообще лететь, что экономит и деньги и время.

  • 0

#11 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 11 August 2008 - 06:32

Конечно это правильно, но на те даты которые я хочу дешевых спальных билетов уже нет. Только сидячие. А из перелетов я знаю только germanwings, но там нет перелетов из Мюнхена в Париж. Может еще чем можно долететь?
  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 August 2008 - 11:19

за 99 евро сейчас должна летать lufthansa (спец. предложения), еще проверьте AirFrance. А вообще универсальная проверка цен: www.momondo.com
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых