Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу  в  Португалию!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 23:38

Уважаемые  туристы  и  любители  Португалии!  дайте  советы... Еду  одна  и  на  общественном  транспорте.  в  сентябре  (  22  сен)   .  приеду  в  порто  утром  изатем   хотелось  бы..  Лиссабон .  Синтру (   имею   7-8)   дней.  мечтаю  1  день  в  Севилью  и  приземлиться  в  Малаге  (  6-7) .  вернее   поб  Коста  дель  Соль.  Как  лучше  передвигаться,? как  там   транспорт?   может  быть  посоветуйте  ?   как  лучше  составить  маршрут?   Всем  заранее  благодарна  !!
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 August 2008 - 14:21

Как-то все не очень внятно. Приехал ( пришел) на автовокзал в Порту ( он в центре), купил билет в Лиссабон и поехал. Если автобус заходит в Куимбру, проведете в пути часов пять.


  • 0

#3 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 08 August 2008 - 22:03

Спасибо  за  ответ.   Из  Порто  до  лиссабона  я  хочу поехать   экспресс  ' Alfa'   .   Я  .  надеюсь .  я  смогу   разобраться  в  железнодорож.расписании?  Не   знаете .  как  часто  они  ходят?     А  вот  из  Лисс  до  Севильи  я   думаю :   лучше  ехать   автобусом.   Очень  хочу  посмотреть  этот  город.   Мечтаю  попасть  на  корриду.   Скажите.  please,  Кроме   Синтры какие  города   возле   Лиссабона  следует  посмотретью  Какие  более   интересны  в  историческом   плане,  ?   Из  национальных  блюд   что  самое  вкусное  и  необычное??      Благодарю ???
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 August 2008 - 21:09

roses, при Вашем ограниченном времени, не стоит метаться. В Синтре смело планируйте полный день. Остальное время потратьте на Лиссабон. Он этого стоит!
Я бы разделил Португалию и Испанию на разные поездки. Два таких достойных объекта.;)

  • 0

#5 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 12 August 2008 - 16:23

В Лиссабоне есть потрясающая злачная улица. Точнее несколько рядом. Не помню как называется. В центре. Вроде бы в исторически арабской части города где узенькие улицы. По пятничным и субботним вечерам там удивительная тусовочная злачная атмосфера ( ф чем то я бы сказал атмостфера свободы) там полно тесных барчиков небольших клубов и галерей. Молодеж тусуется выпивает курит слушает музыку. Мне все понравилось в португалии но именно этот райончик почему то оставил наибольшее впечатление.

Знатоки Лиссабона должны знать.

  • 0

#6 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 05 September 2008 - 21:09

"Улочки свободы" в Лиссабоне это скорее всего те, что между руэ Мисерикордия и руэ Норту в Байру Алту (от площади Камоэнса направо, если стоять лицом к памятнику поэту). По описанию очень совпадает. В Алфаме (бывшем арабском районе) другая атмосфера, не хуже и не лучше - просто другая. И в пятницу-субботу там по-спокойней. В Байру Алту действительно - "жизнь бъёт ключом". Джаз-бары, именно бары, а не клубы - отличные.
Из Лиссабона до Севильи самый простой и быстрый автобус - проходящий, маршрут Порто-Уэльва с заездом в Севилью. Ходит несколько раз в неделю, но не каждый день. Компания называлась AGOBA, надеюсь они ещё работают, можно уточнить в отеле на ресепции и там же сразу заказать билет.

  • 0

#7 115-1220727919

115-1220727919
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2008 - 23:10

Согласна со Скептиком - не стоит в одну поездку нагромождать. Поверьте, в Португалии достаточно мест на 2, а то и 3 или 4 недели.
Если хотите охватить север и Лиссабон, то да, летите до Порту, потом на "Алфе" до Лиссабоне ( учтите, что он ходит не так часто), а уж рядом с Лиссабоном, можно на Португальскую ривьеру заглянуть - Ешторил и Кашкаиш, а также обязательно посетить Синтру( город-сказка)!
А уж в следующий раз выделяйте поездку в Андалусию - Севилья, Ронда, Малага ( не особо), Гранада и Кордоба.

  • 0

#8 roses

roses
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 08 September 2008 - 00:11

Спасибо  за  ответы!!  У  меня  накопилось  несколько  вопросов .. УВАЖАЕМЫЕ   ЗНАТОКИ  ПОРТУГАЛИИ  правда  ли  :   что  В  Синтре  есть  туристический  автобус .  который  доезжает  и  до  Пасу   Реал   и  до  Паласиу  да Пена?  Где  остановка  иномер  ? относительно  электрички... Подскажите?! Экспресс  Alfa  ходит  не  каждый  день?   А  как  часто  вы  не  знаете?   Я буду  пользоваться  только  обществ  трансп,,   Моя  поездка  передвинулась  на  середину  октября  ,  и  в  Алгарве  будет  уже  холодно,  .   Очень  хотелось  бы  заехать  на  МАдейру  .  но  Flytap  лететь  дорого.  А  другие  flights   туда  летают ?  И  я  без  машины  , посоветуйте  где  лучше  остановится  ??    СКЕПТИК  ,  вы  знаете  ВСЕ  о  Мадейре!!!   Кашкайш и  Эшторил  привлекают  мое  внимание  безусловно.     Скажите .  а  кто-нибудь  поднимался  на  лифте  на  статую  христа(  и  какая  высота  100  метров?)   а  башня  БЕЛЕМ  гдето  в  пригороде  ?  Можно  на  метро  или  лучше  на  электричке?    Спасибо  всем   за  ответы.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 September 2008 - 00:29

roses, размещение на Мадейре зависит от Вашего бюджета.
В Белен(м) лучше ехать на трамвае из центра. Минут 25. Выходите у монастыря Джеронимуш, а дальше пешком вдоль Тежу. Посмотрите и памятник Первооткрывателям. Можно и сразу до башни доехать, назад пару остановок пешком опять-таки до монастыря.
До дворца Пена я как-то пешком доходил от Синтры. :) Пока осмотрите крепость мавров - отдохнете. Она на полпути ко дворцу.



  • 0

#10 115-1220727919

115-1220727919
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2008 - 00:43

Спасибо  за  ответы!!  У  меня  накопилось  несколько  вопросов .. УВАЖАЕМЫЕ   ЗНАТОКИ  ПОРТУГАЛИИ  правда  ли  :   что  В  Синтре  есть  туристический  автобус .  который  доезжает  и  до  Пасу   Реал   и  до  Паласиу  да Пена?  Где  остановка  иномер  ? относительно  электрички... Подскажите?! Экспресс  Alfa  ходит  не  каждый  день?   А  как  часто  вы  не  знаете?   Я буду  пользоваться  только  обществ  трансп,,   Моя  поездка  передвинулась  на  середину  октября  ,  и  в  Алгарве  будет  уже  холодно,  .   Очень  хотелось  бы  заехать  на  МАдейру  .  но  Flytap  лететь  дорого.  А  другие  flights   туда  летают ?  И  я  без  машины  , посоветуйте  где  лучше  остановится  ??    СКЕПТИК  ,  вы  знаете  ВСЕ  о  Мадейре!!!   Кашкайш и  Эшторил  привлекают  мое  внимание  безусловно.     Скажите .  а  кто-нибудь  поднимался  на  лифте  на  статую  христа(  и  какая  высота  100  метров?)   а  башня  БЕЛЕМ  гдето  в  пригороде  ?  Можно  на  метро  или  лучше  на  электричке?    Спасибо  всем   за  ответы.

о поездах посмотрите здесь: www.cp.pt
Альфа ходит вроде каждодневно, но нечасто...

Автобус в Паласиу Реал и Пена
Из центра Синтры...там у любого местного спросите. Пешком конечно можно, но до Пены будете минут 30-45 топать вверх в горку...Ну так скажу на любителя...Так как по самому замку и территории походить стоит около 2-3х часов..
Особенно рекомедую Quinta da Regaleira - такое пропустить невозможно!
В Синту можно ездить постоянно, и находить новые места!

Белем
Как скептик и посоветовал, лучше всего на трамвае...заодно и на окресности глянете!

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 September 2008 - 00:48

Цитата
Особенно рекомедую Quinta da Regaleira - такое пропустить невозможно!

Пропустить можно! :) Но если есть время, то конечно стоит посетить. Пешком, кстати, более часа будет. Если не бежать. :)

  • 0

#12 115-1220727919

115-1220727919
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2008 - 01:02

Особенно рекомедую Quinta da Regaleira - такое пропустить невозможно!

Пропустить можно! :) Но если есть время, то конечно стоит посетить. Пешком, кстати, более часа будет. Если не бежать. :)

Я в Синтре была много раз, и по-прежнему Quinta da Regaleira остаётся самым загадочным местом...особенно если по подземельям походить...
  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 September 2008 - 13:22

Скажете тоже - подземелья! :) Нет, все в монастырь в Томаре! Даже не ожидал от себя - нравится очень!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых