Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лекарства которые хочу взять с собой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 06 August 2008 - 04:17

Поискав по форуму не нашел данного вопроса(если дубль простите).

Вопрос следующий:
Так как я еду почти на месяц, я как и во все свои поездки хотел бы взять с собой такой список лекарств, будут ли у меня с ними проблемы.(1уп.- одна упаковка, т.е. одна ленточка с 10таблетками).
Хотя везде и написано что лекарства должны быть снабжены рецептом врача, но данный перечень доступен и без него

аспирин 2уп (обычный советский)
анальгин 1уп (обычный советский)
парацетамол 2уп(обычный советский)
цитрамон 2уп (обычный советский)
эспумизан 1уп (от вздутия живота)
фестал 3уп (от печени и желудка)
от диареи 1уп (коментарии излишни)

я понимаю что все это я положу в багаж, но эспумизан, хотелось бы взять в ручную кладь, так как у меня проблемы с желудком и от разное еды могут быть неприятности :).

Заранее благодарен.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2008 - 17:01

По-моему, в Вашем списке нет ничего запрещенного. Таблетки можно брать в ручную кладь, ограничения только на лекарства в жидкой форме. Подробнее о ввозе медикаментов в штаты: http://www.cbp.gov/xp....ication .


  • 0

#3 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 08 August 2008 - 03:06

По-моему, в Вашем списке нет ничего запрещенного. Таблетки можно брать в ручную кладь, ограничения только на лекарства в жидкой форме. Подробнее о ввозе медикаментов в штаты: http://www.cbp.gov/xp....ication .

Спасибо за ответ!

Вчера походив по инету нигде не нашел запретов на данный список, но вот на сайте консульства США в Душанбе (http://dushanbe.usem...isitors-ru.html) есть такой абзац:
Медикаменты

Запрещается ввозить наркотики и опасные медикаменты. Существует ряд суровых гражданских и криминальных наказаний за ввоз данной продукции.

Пассажирам, которым требуются медикаменты, вызывающие привыкание (лекарства против кашля, ДИАРЕИ, сердечные и успокоительные таблетки, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы и т.д.)
****

это меня и насторожило, а в остальном проблем думаю не будет.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2008 - 03:20

Похоже, они неточно перевели. В оригинале: "If you need medicines that contain potentially addictive drugs or narcotics (e.g., some cough medicines, tranquilizers, sleeping pills, antidepressants, or stimulants)..." - ну в упор не вижу тут упоминания диареи. Не волнуйтесь, таможенники на лекарства в разумных количествах не реагируют. Я обычно внушительную аптечку вожу - даже когда багаж тщательно проверяли, про лекарства максимум спрашивали "а что это?"


  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 August 2008 - 07:04

Пассажирам, которым требуются медикаменты, вызывающие привыкание (лекарства против кашля, ДИАРЕИ, сердечные и успокоительные таблетки, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы и т.д.)

вы лучше попробуйте представить лекарство от диареи, вызывающее привыкание. грустно это

в общем, весь ваш список - это то, что в штатах подается без проблем и без рецепта. то есть, возить туда-сюда - можно

кроме анальгина и фестала я бы рекомендовала воспользоваться американскими аналогами. например, тут есть вещи лучше цитрамона - экседрин

  • 0

#6 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 27 August 2008 - 09:25

Пассажирам, которым требуются медикаменты, вызывающие привыкание (лекарства против кашля, ДИАРЕИ, сердечные и успокоительные таблетки, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы и т.д.)
вы лучше попробуйте представить лекарство от диареи, вызывающее привыкание. грустно это

в общем, весь ваш список - это то, что в штатах подается без проблем и без рецепта. то есть, возить туда-сюда - можно

кроме анальгина и фестала я бы рекомендовала воспользоваться американскими аналогами. например, тут есть вещи лучше цитрамона - экседрин

спасибо, просто я составил то что точно знаю и всегда беру в дорогу, а там на месте уже чтонибудь подскажут, конечно неда Бог(тфу-тфу-тфу через левое плечо)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых