Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отели Милан, Флоренция, Венеция, сентябрь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mikhalych

mikhalych
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 04 August 2008 - 10:22

Осенью собираюсь съездить на север Италии: Милан, Флоренция, Венеция.
Посоветуйте отели в этих городах, в районе 100 евро (или 150, если того стоит) на 2 человек. Не обязательно отели - можно хостелы, апартаменты - любое место которое Вам понравилось.
И ещё вопрос по датам: в каждом регионе бывают свои праздники, выставки, сезоны, которые повышают стоимость. В этом плане даты 21-28 сентября нормальные, нет там никакого ажиотажа?
Буду благодарен за рекомендацию русскоязычного гида в этих городах
Спасибо

  • 0

#2 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 05 August 2008 - 09:38

Мы делаем так - в системах бронирования типа букинг.ком ставим от 3-х звезд и сортируем по цене. Смотрим сверху вниз народный рейтинг, читаем отзывы, смотрим месторасположение по карте. В Итоге в Милане, например, брали Риттер и Оуро Блу. Остались очень довольны и тем и другим.
На каждую конкретную дату по соотношению цена/качество будет свой отель. При этом в разных системах резервирования цена на одно и тоже может отличаться в разы.

  • 0

#3 mikhalych

mikhalych
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 14:53

Спасибо, буду прочёсывать разные системы на свои даты
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 August 2008 - 00:21

При этом в разных системах резервирования цена на одно и тоже может отличаться в разы.

в 2 раза??? или во сколько раз?
  • 0

#5 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 06 August 2008 - 01:34

При этом в разных системах резервирования цена на одно и тоже может отличаться в разы.
в 2 раза??? или во сколько раз?

Ну вот например
Hotel Aosta - Piazza Duca D'Aosta,16 Milano 20124
12.10.2008 Twin Room
Букинг предлагает за 140 (широким жестом зачеркнув 300)
gtahotels за 79
потратив еще 10 минут можно найти пример и в 3 и 5 раз

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 August 2008 - 09:44

Hotel Aosta - Piazza Duca D'Aosta,16 Milano 20124
12.10.2008 Twin Room
Букинг предлагает за 140 (широким жестом зачеркнув 300)
gtahotels за 79

Меньше, чем в 2 раза :-)
  • 0

#7 Mita

Mita
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 08 August 2008 - 20:06

Отдыхала в ноябре.
В Милане не останвливалась,
в Венеции - "Guerrini", симпатичный чистый отель в тихом местечке, 5 минут от ж.д. вокзала, вход в арку с улицы Листа ди Спанья, рядом с отелем маленький зелёный джардино, мини-рынок (фрукты-овощи), продуктовый магазин (чуть подальше), естественно, рядом с вокзалом причалы катеров по всем направлениям:)
Флоренция - "Mia Cara" - тоже недалеко от вокзала, тихая улица (Фьюме) центр близко, рядом рынок Сан-Лоренцо, куча закусочных, прачечная самообслуживания (я пользовалась), опять же от вокзала и трёх автовокзалов можно уехать куда угодно:), а также отправляется двухэтажный туристический автобус (есть двухдневный билет и однодневный).

  • 0

#8 mikhalych

mikhalych
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 07:42

Спасибо, Mita
Я правильно понял что в маленьких итальянских отельчиках завтратками не кормят? Подумал так потому что раз Вы написали про магазины и закусочные - значит надо :)
А что такое джардино?

  • 0

#9 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 11 August 2008 - 07:58

Во Флоренции и Венеции снимал квартиры. 42Е и 54Е соответственно. В интернете много сайтов. Найти что-то подходящее не составляет труда.
  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 11 August 2008 - 09:53

Привет!

Уважаемый Михалыч!

Это только в г. Вышний Волочек один т.н. отель, остальное бордели (правда, насчет "отеля" - могу ошибаться), а в крупных туристических ит. гордах отелей сотни. Именно сотни!

Кмк, просить посоветовать конкретный отель в городе уровня Венеции несколько неуместно, - у всех вкусы разные, отели со времением могут поменяться в лучшую или худшую сторону и т.д.

.... Для кого то, например, комната в 8 кв.м. будет катастрофой, и т.п.

Кроме того, чтобы дать более-менее трезвую картину по отелям, надо, кмк, там жить и тему эту постоянно отслеживать.

Если хотите выбрать именно то, что Вам по душе, выбирайте и анализируйте сами.

Сайты межд. бронирования, кмк,  - не лучшие помощники, ввиду недостаточности предложений. Надо смотреть на городские сайты, где  - как правило - приводится список отелей (не всех, конечно, но выбрать можно)  с кратким описанием и со ссылками именно на сайты отеля.

Итак, берем карту города, идем на сайт, смотрим понравившееся, бронируем напрямую...

Впрочем, можно проверить цену отеля по сайтам бронирования, иногда там бывают цены пониже (естественно, на те же даты в том же отеле)

итак, для Венеции - один из сайтов с прямыми ссылками и хорошим кратким описанием:

http://venezia.net/venezia/hotel.htm

Совет: не бойтесь однозвездочных отелей.

А также:
1. джардино (giardino) = садик

2. 100 евро за ночь - кмк, очень неплохая сумма и открывает очень широкие перспективы.

3. ситуация с завтракми, как правило, четко оговорена. Скажу, что в основном завтраки дают, но расчитывать на него , как на полноценный завтрак, я бы не стал... Хотя, кому как ))

4. купите проездной на рейсовые кораблики - "вапоретто".



Удач! С уважением - ВВ



  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 August 2008 - 09:58

Я правильно понял что в маленьких итальянских отельчиках завтратками не кормят?

Кормят
  • 0

#12 mikhalych

mikhalych
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 10:27

Спасибо, ВВ !
Не перестаю радоваться Вашей незаурядности на форуме: Вы умудрились в одном сообщении показать бессмысленность моего вопроса и тем не менее ответить на него с пользой для меня :)

  • 0

#13 catfish

catfish
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 30.06.08

Отправлено 14 August 2008 - 14:59

http://en.venere.com/hotels_venice/
Мы обычно останавливаемся на Lido



  • 0

#14 Mita

Mita
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 16 August 2008 - 18:52

Цитата (mikhalych @ 11 августа 2008,07:42)

Я правильно понял что в маленьких итальянских отельчиках завтратками не кормят? Подумал так потому что раз Вы написали про магазины и закусочные - значит надо :)
А что такое джардино?

Джардино - маленький садик.
Завтраками кормят, но завтраки по минимуму: кофе,  булочка, ложечка джема или мёда или масла.
На рынках и в магазинчиках покупаю на вечер сок, фрукты и прочее, что захочется. Эти  же фрукты можно за завтраком съесть:). Прачечную упомянула, так как путешествовала 2 недели и пришлось стирать:) (мне почти 55 лет и с большим чемоданом не натаскаешься:))

  • 0

#15 Mita

Mita
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.08.08

Отправлено 16 August 2008 - 18:58

Да, забыла отметить, что и в Гуеррини и в Миа Кара номера для меня одной стоили по 50 евриков (конец октября, началало ноября).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых