Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Калининград


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lillipop

Lillipop
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.08.08

Отправлено 03 August 2008 - 12:40

Салют!!!)))небольшой компанией решили отправиться в Калининград примерно на недельку.Если кто был, буду очень признательна, если расскажите...как добирались,где жили,что самое самое видели??)))заранее огромное спасибо :)


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2008 - 13:50

Думаю, что никто не будет спецом для Вас писать отзыв. Читайте то что есть в Инете.
  • 0

#3 Question

Question
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.08

Отправлено 08 August 2008 - 22:22

Добрый день. Ездили в Калининград в апреле этого года. Добирались Аэрофлотом. Билет на 1 человека туда-обратно стоил 3500 руб. включая все сборы. НО! это была акция Аэрофлота. Между тем, от калининградцев слышал, что авиакомпанией Калининград-авиа будет не многим дороже. Далее, по прилету в Аэропорт Храброво (20 км от города) на автобусе доехали до автовокзала в самом Калининграде (30 или 50 руб с чел.). Т.к. прилетели утром, а отель только с 2 часов дня, то днем гуляли по городу (благо, вещей было немного). Желательно, если времени не очень много ( а мы ездили на 3 дня), сразу по приезду, осмотреть достопримечательности неподалеку от автовокзала, там их много. Для ориентира по городу и достопримечательностям лучше купить карту города в ближайшей палатке. Неподалеку от автовокзала есть музей океана, подводная лодка и куча всего интересного. Далее был отель Котбус. Находится в новой части города в районе новостроек. Выбрали его по причине новизны постройки и невысокой цены номера (двухместный в сутки стоил то ли 1500, то ли 1700 руб в сумме на двоих включая завтраки.) Отелем остались довольны. Находится на улице Колхозная. До центра минут 10 на трамвае, которые ходят очень часто. Цена: 8 руб с чел. Маршрутка - 15 руб. Второй день был посвящен музею янтаря и поездке на Куршскую косу. Музей особых впечатлений не произвел, а вот Коса - место просто потрясающее. Добраться до Зеленоградска (а именно оттуда начинается Куршская коса)можно либо на автобусе (огромные очереди), либо на электричке (ходят не очень часто, зато без очередей; цена в пределах 100 руб.) От Зеленоградска идет на Косу автобус. Мы брали билет до самого конца Косы (ехать по Косе около часа, билет около 100 руб). В конце косы туристов меньше, соответственно, виды лучше. Самая проблема- вернуться обратно. Т.к автобусы ходят раз в час, а последний идет около 18-00. Нам повезло, мы попали на маршрутку, идущую раз в 3 часа с Косы и прямо через Зеленоградск до Калининграда. День третий - форты. Их по периметру города много. Все отмечены на карте. Лучше посещать те, что имеют ров с водой. Ряд фортов заброшены. Поесть: рестораны в Калининграде значительно дешевле Московских (нигде в мире не встречал дороже московских), поэтому вполне можно заходить в самые пафосные в центре города на площади Победы. Макдаков в городе нет! Есть местная Съешь-ка (фигня). Вроде все. Удачи в путешествиях.
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 August 2008 - 23:25

Мы только-только вернулись с Куршской косы, могу посоветовать жить на ней, если любите природу, и оттуда поездить по другим городам. В Калининграде самом жить смысла не вижу, на него, как и на Светлогорск с Зеленоградском можно потратить по неполному дню - утром туда, вечером обратно. Зеленоградск мне понравился очень. На Косе множество турбаз и гостиниц, не пропадете:) Передвигаться там довольно проблематично - т.к. расписания автобусов не всегда понятны и прочее, но даже если ездить на такси в пересчете на каждого получается несмертельно - расстояния-то небольшие.
  • 0

#5 titarochka

titarochka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2008 - 15:45

Привет! Мы были в Калининграде неделю. Летали Аэрофлотом. Добрались от аэропорта до Калининграда на автобусе. В самом Калининграде взяли на прокат машину - Дэу Матисс - 900р (для калинингардских дорог очень неплохой вариант). Вначале хотели во всех городах по чуть жить, но остановились в Светлогорске. Гостиница "Старый доктор". Нормальная, если не считать, что дорогая еда в ресторане гостиницы и за все пребывание ни разу не поменяли постель и полотенца, хотя написано, что каждые 3 дня. При выселении придрались, что грязное полотенце. А мы пол вытерли в ванной, чтоб не подскользнуться, т.к. душевая треснутая и из нее наплескалось немного. Но они нам не смогли испортить отдыха, т.к. каждый день мы были в разъездах. А один день просто пошли в поход по пляжу. Еще мы взяли путеводитель "Полиглот" и по нему за неделю объездили всю область. Очень грамотно все написано. Хочу отметить Пиццерию и в этом же здании кофейню в Светлогорске. Цены приятные, а обслуживание - на самом высоком уровне. После того, как мы объездили всю область, решили, что не зря остановились в Светлогорске, остальные города победнее.  Приятного отдыха.
  • 0

#6 Микаэль

Микаэль
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2008 - 17:29

Калининградский городской портал
  • 0

#7 Дина

Дина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2008 - 18:29

А, да, про kaliningradcity.ru я знаю. Я захожу туда, когда нужно узнать о событиях, афишу посмотреть. У них еще хороший каталог компаний :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых