Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вернуться с Кипра через Турцию можно?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 AleksNorth

AleksNorth
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородGirne
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 19 February 2009 - 15:44

для уточнения - въезд с греческой стороны на Северный Кипр и обратно - беспроблемный и ограничен лишь длительностью вашей греческой визы. Въезд с греческой стороны и дальнейшие поездки в другие страны НЕ с греческой строны - а с Северного Кипра - греками считается нарушением. Так же как и въезд на греческую сторону со стороны Северного Кипра.
  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2009 - 17:08

только не греческой визы, а визы греческой (Южной) стороны Кипра.
  • 0

#23 AleksNorth

AleksNorth
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородGirne
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 19 February 2009 - 20:12

только не греческой визы, а визы греческой (Южной) стороны Кипра.

ну давайте поумничаем - все же тупые, не поймут какая у них будет виза в паспорте при поездке на Кипр (греческую сторону)
  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2009 - 21:53

только не греческой визы, а визы греческой (Южной) стороны Кипра.
ну давайте поумничаем - все же тупые, не поймут какая у них будет виза в паспорте при поездке на Кипр (греческую сторону)


будете хамить  - удалю с форума.
Речь идет о том что завтра форум прочитает кто нибудь, и решит что с греческой (шенген) визой можно ехать на кипр.



  • 0

#25 AleksNorth

AleksNorth
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородGirne
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 20 February 2009 - 11:00

первое - ок, пояснения приняты - соответственно ваш вариант разъяснения визы - правильный, (я думал кто-то из читателей умничает) Во вторых - это не хамство - так как нет личных нападок. В третьих - форум мне лично никакой пользы не приносит - я живу на Кипре 7 лет - я все это испытал на себе. В четвертых - я зашел на форум чтобы помочь людям не совершить ошибку, которая им может выйти боком - и с другой стороны - не перестраховываться если это не нужно. Вся информация доступна на моем сайте www.retro-tyr.ru в свободном доступе. С уважением. Александр Толстов.
  • 0

#26 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 February 2009 - 15:39

Но люди разные - для некоторых такой риск приемлем, я это вполне понимаю, но советовать так поступить не стал бы. А вы советуете - а как вы отвечаете, если не проканает? Никак? Вист должен быть ответственный, как говорил мой тесть...

Вы, по-моему, уже просто заговариваетесь, голубчик. А может, просто по-русски читать не умеете. Я советовал именно вам такое проделать, не зная в тот момент, что у вас годовая виза на СК.
Так что прежде чем вводить в бой "тяжелую артиллерию" ( в виде тестя), потрудитесь понять, что именно утверждается.
И уж совсем некрасиво утверждать, что этот форум вам выгоды не приносит, раз уж вы даете ссылку на свой
коммерческий ресурс, что является косвенной рекламой.
Кстати, заглянул я на ваш ресурс. Понятно, что цветистые обороты речи вполне уместны в турецком языке, но по-русски это выглядит, как примитивное лизание ж...:
"Такие события, как встреча с Президентом, запоминаются надолго". "В октябре этого года произошло памятное событие в моей жизни. Президент Мехмет Али Талат через весьма высокопоставленного правительственного деятеля господина Ulas Gokce передал благодарность за беспристрастное, качественное освещение в интернете многих аспектов жизни Северного Кипра. Такая благодарность для меня - серьезный стимул к работе.. Я очень признателен господину Президенту и мистеру Улас Гокче за теплые слова и надеюсь оправдать их в дальнейшем".
Лично я ничего беспристрастного в ваших словах не углядел - напротив, полная и бездумная апология ТРСК, уж извините за резкость.
Интересно, что бы на это сказал ваш тесть? Если только он не турок...

  • 0

#27 AleksNorth

AleksNorth
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородGirne
Регистрация: 06.05.07

Отправлено 22 February 2009 - 13:30

Нехорошо так про покойника, орденоносца и заслуженного коммуниста. Более не считаю возможным вести переписку на вашем форуме.
  • 0

#28 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 February 2009 - 18:34

Скатертью дорога!
Разглядел на вашем сайте чудовищный раздел об истории кипрского конфликта. Это все вам тесть-коммунист понарассказывал? Самому-то в 1963 году явно было меньше нуля...
Еще раз здесь появитесь - напущу Antony!

  • 0

#29 ilonaviaggi

ilonaviaggi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.09

Отправлено 29 March 2009 - 22:46

Видела, что в этом году турки предлагают отдых на Северном Кипре. Думаю, что стоит попробовать.
  • 0

#30 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 May 2009 - 13:34

Подскажите: 1. сколько я могу находиться на Греческой стороне острова после пересечения границы и что показывать греческим полицейским если остановят для проверки документов?
2. Свободно ли я могу передвигаться по греческой стороне?
3. Пустят ли на Греческую сторону на прокатной машине?
Видел довольно много автомобилей с греческими номерами на Северном Кипре. Наверное приезжают отдыхать?

  • 0

#31 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 04 June 2009 - 09:47

Еще вопрос. Как и кем проще добраться в Эрджан(авиасобщение) из Ростова или Краснодара? Турков уже смотрел. Раньше добирался на Северный Кипр морем(долго). Подскажите пожалуйста!
  • 0

#32 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 15 June 2009 - 16:24

Ну еще вопрос. С какими странами Северный Кипр связан морскими перевозками? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#33 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 20 August 2009 - 17:09

Побывали на Северном Кипре, прилетели несколько дней назад. Сунулись через переход в Никосии к грекам - не пускают. Причину объяснили отсутствием греческой визы или визы одной из стран Шенгена. Не знаю вошел ли Кипр в состав шенгена или нет, но нас не пропустили.
  • 0

#34 dmitruz1

dmitruz1
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2018 - 14:46

Подскажите как сейчас можно попасть в Турцию с Кипра, чтоб без штампа о выезде с ЕС?


  • 0

#35 WetleFut

WetleFut
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.09.21

Отправлено 24 September 2021 - 15:18

Тeмa интeрeснa, приму учaстиe в oбсуждeнии. Вмeстe мы смoжeм прийти к прaвильнoму oтвeту. Я увeрeн.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых