Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проживание в сорренто, амальфи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 16:54

здравствуйте, никогда не подумал бы что так запаникую, но...
забронировали билеты на самолет, собрали документы которые подаст агенство в следующую пятницу на визу, и тут оказалось что отель villa teresa 3*, не имеет свободных мест и вообще полный аврал в августе в этих местах как и в италии в целом.
так же, начитался про то что на искье которую и планировали посетить с 8 по 22 августа скука смертная.
в связи с этим хотелось бы как можно быстрее, самому и наверняка забронировать отель в сорренто, реально ли остаться при тех же бюджетах что и на искье за дабл (530 евров неделю)? едем вдвоем, я и моя девушка.
бюджет был расписан надвоих следующим образом:
800 - перелет, 1060 - проживание. возможно вообще следует отказаться от кампании и поехать на адриатику, что посоветуете. по фото и отзывам целиком и полностью утраивает сорренто, хотелось бы 3* с хорошим видом, можно с завтраком, можно без.

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 July 2008 - 21:34

1. В Италии август - это самый отпускной сезон, причем едут все и никаких сентябрей!

2. Сорренто - место дорогое. Так как вы даты не указали, то ищите сами на booking.com или hrs.com. Кстати, в Сорренто с пляжами не очень. Там крутые горы уходящие в море. Так что при поиске гостиницы обратите на это внимание.

3. На Искии долго делать конечно нечего. Хотя если вас интересует только пляж, то там нормально.

  • 0

#3 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 10:40

1. В Италии август - это самый отпускной сезон, причем едут все и никаких сентябрей!

2. Сорренто - место дорогое. Так как вы даты не указали, то ищите сами на booking.com или hrs.com. Кстати, в Сорренто с пляжами не очень. Там крутые горы уходящие в море. Так что при поиске гостиницы обратите на это внимание.

3. На Искии долго делать конечно нечего. Хотя если вас интересует только пляж, то там нормально.

2. указал, 8-22 августа
куда если не туда? есть что-то более бюджетное, не скучное?
3. интересует не только пляж поэтому отказались от искьи

  • 0

#4 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 16:47

подобрали две гостишки, находятся по всей видимости в самом центре Сорренто, это hotel Carlton in sorrento и Villa di Sorrento, имеет ли смысл селиться в самом городе или лучше обратить внимание на гостиницы подальше от городской черты?

на данный момент при ценах в 150 евро в сутки  х 14 + 800 евро за билет + 150 страховка+виза = 3050, что крайне не бюджетно, думается вообще отказаться от поездки, так как изначально планировалось за жилье на искьи за 2 недели отдать 1060 евро.

  • 0

#5 tatinfo

tatinfo
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 28 July 2008 - 19:04

Идем на Booking, запрашиваем нужный город и получаем большой список. Вот один из примеров:
http://www.booking.c...otel....8-08-22
Можно покопаться и найти что-то еще. Читайте отзывы обязательно! Мне они очень помогают в выборе отеля!

  • 0

#6 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 29 July 2008 - 11:07

Идем на Booking, запрашиваем нужный город и получаем большой список. Вот один из примеров:
http://www.booking.c...otel....8-08-22
Можно покопаться и найти что-то еще. Читайте отзывы обязательно! Мне они очень помогают в выборе отеля!

насколько я понимаю от них нужно получить приглашение, котрое запрашивает агентство, агентство работает далеко не со всеми отелями
  • 0

#7 tatinfo

tatinfo
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 29 July 2008 - 16:45

...в связи с этим хотелось бы как можно быстрее, самому и наверняка забронировать отель в сорренто...

Я исходила из Вашего первоначального письма, где не указывалось необходимости заказывать через агенство.
В таком случае проще взять список отелей, с которыми агенство работает, а потом искать.

  • 0

#8 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 29 July 2008 - 19:22

cheesii, поздновато Вы спохватились с отелем. Как уже выше было сказано - август - месяц отпуска у 80% итальянцев, так что бронируют отели в курортных зонах за год вперед.  А если на сайтах и есть еще места, то не факт, что вам их подтвердит сам отель.
  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 19:33

Giulietta, это вы бросте. Если от Booking.com подтверждение пришло, то это окончательно.
  • 0

#10 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 19:50

cheesii, да, ехать вы решили не вовремя и поздно спохватились с бронированием. Вам остается или бешеная цена в 3000 евро, или ехать всего на неделю, или сдвинуть отпуск (если это возможно) на сентябрь.

Кстати, а что еще кроме пляжей вас интересует? Исторические места (руины)? Природные достпримечательности (вулканы, горы)? Музеи, памятники архитектуры? Шоппинг?

  • 0

#11 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 30 July 2008 - 16:49

пока результат таков:
едем с 8.08 по 19.08, вылет в неаполь, отлёт из болоньи, поживем недельку в сорренто за 150 евров сутки 3*, а и потом три дня во влоренции, сейчас подтвержается 3*, стоимость думаю та же.
перенести отпуск возможности нет, как и предположить что он мог выпасть на эти числа. как только получу подтверждение и по билетам и по отелю буду планировать маршрут.

  • 0

#12 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 30 July 2008 - 19:53

отели можно еще и здесь посмотреть http://www.bed-and-breakfast.it
  • 0

#13 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 02 April 2009 - 12:11

всем привет.
решили повторить поездку, да вот беда агентство которое занималось бронью гостиницы не может через своих партнеров пробить цены на 1-14 июля в La ripetta hotel (piano di sorrento), самостоятельная отправка запроса (на английском) на инфо, а потом и другие доступные мейлы с сайта, результатов не дала.
а я ну совсем не помню сколько мы платили в сутки за дабл в прошлом году.
в связи с этим появился вариант пожить у друзей сорренто.
что скажете, комната в сорренто, центр, 100 евро сутки, дорого?
каким образом узнать цены на июль в ля рипете без самостоятельного звонка туда?
спасибо

  • 0

#14 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 April 2009 - 22:55

Привет!

Уважемый кеезии!

С 1 по 14 июля на первую неделю двухместный номер с завтраком стоит сотку, а на вторую - по 80 в день... Прислали подтверждение через два часа...

Но Вы уж извните, поторговались сначала по телефону... Или звонки запрещались "по условиям проведения матча"?

Удач, с уважением - ВВ

PS. тех "друзей", что Вам комнату сватают по сотке, за х.й, и в музей (Изв.!) За сотку в день на Ваши даты домишко можно снять на побережье...



  • 0

#15 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 03 April 2009 - 10:35

спасибо огромное.
про домик на побережье за сотку, поподробнее не напишите? так сказать, краткую инструкцию)

P.S. т.е. сначала по телефону было сказано что сотку за каждый день, а каким образом сторговались на 80 за вторую? никогда не делал это самостоятельно, уж извините)

возможно еще по авиабилетам подскажите, самое дешевое что обнаружил это еврофлай (мередиана) то чем и летал в прошлом году, и акция алиталии, чем лететь лучше?

  • 0

#16 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 03 April 2009 - 14:03

Привет!
Уважемый кеезии!

1. домик за 700 евро на неделю легко можно в том числе найти на сайте:

http://www.homelidays.com/

Лично для себя ищу турструктуры на сайтах тех городков, где хочу поселиться.

2. По телефону сговорились на спецпредложение, я упирал на 2-х недельное пребывание.
Потом прислали подтверждение.


3. по авиакоманиям - смотрите тарифы, и сколько встанет трансфер

Удач!
С уважением, Вовка-Вовка

  • 0

#17 cheesii

cheesii
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 03 April 2009 - 14:03

пришел ответ от агентства.
партнеры сообщили, что Рипетта долго не давала цены на лето..
Итак, на ваш период они (Ля Рипетта) предлагают номер с видом на море по стоимости 130 евро за двоих на завтраках.
На 14 ночей если - 1820 евро.
А в тот раз у вас был вид на море?... может если брать без вида - будет подешевле...

Также как вариант Вы можете посмотреть еще парочку отелей:
1) Hotel La Residenza 4*- Sant'Agnello (не нашла их сайта, но через любой поисковик можно их описание найти..)

DBL STD, цена € 110,00 за номер на завтраках.
Частный пляж за доп. плату (но там недорого).


2) Hotel Rivage 3*
http://www.ahotelini...ivage-sorrento/

DBL STD, price is € 115,00 за номер на завтраках.

не много ли "партнеры" накручивают, 30 евро в сутки за первую неделю и по 50 сутки за вторую?

ВВ по озвученным вами ценам я сэкономлю 560 евро (1820-1260=560). подтвердит ли мне такие тарифы ля рипетта?

резюмирую))
1. билеты беру сам 440 евро за двоих еврофлай
2. гостиницу при такой разнице тоже сам 1260 евро (какая схема самостоятельного букирования, вкратце, не подскажите)
3. остается виза, возможности провести будний день в посольстве нет, в интернете увидел астрономические 150 евро за помощь в получении визы от агентств. как-то иначе решить это вопрос реально?

возможно я что-то забыл?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых