Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Хорватию из Италии без ночевки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 01:27

Просветите все таки с Хорватией. В прошлом году ездил В Дубровник из Черногории в составе организованной автобусной экскурсии. Никаких вопросов на границе не возникло, не было никаких ваучеров и приглашений (правда, возможно было что то коллективное). В этом году планирую быть в Италии на севере. Друзья итальянцы готовы свозить в Хорватию на машине без ночевки. Вопрос что нужно чтобы меня туда впустили?  Ваучер покупать как то обидно ради одного дня, да и отель просто не нужен. Или опять таки только с организованной экскурсией, которые не факт, что из Италии бывают?
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 July 2008 - 10:42

Может быть я что-то не понимаю, но зачем из Италии ехать на экскурсию в Хорватию??????

В Италии много мест, куда можно съездить на экскурсии.

  • 0

#3 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 13:38

Это разные сущности. Как раз итальянцы любят туда ездить. Острова, горы и прочее...
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 July 2008 - 19:49

Острова, горы и прочее...

Ну если только за "прочим"... :-)
  • 0

#5 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 21:26

Это Вы зря. Северо-восток Италии (всякий Триест и его окрестности) довольно скучное место. И тамошние жители Хорватию любят - она гораздо живописнее и совсем рядом.


  • 0

#6 ElenaT

ElenaT
  • Краевед
  • 91 сообщений
  • ГородRimini
Регистрация: 26.09.07

Отправлено 02 September 2008 - 00:23

sir66, не знаю актуален ли еще совет...
пусть ваши итальянские друзья позвонят в консульство Хорватии и ВСЕ КАК СЛЕДУЕТ УЗНАЮТ...лучше даже пару раз позвонить...разные люди - разная инфо...
меня пару лет назад в Хорватию пускать не хотели...у меня на руках было итальянское разрешение на жительство....предварительно я звонила в консульство...сказали, что с РНЖ пропустят....а когда я стала им снова звонить и объяснять, что я стою на томожне и меня не хотят впускать, обнаружилось, что я должна была просить кого-нибудь из хорватов ( ??? ) сделать мне приглашение, заверить его у натариуса и прислать мне оригинал...
в конце концов меня впустили в Хорватию, но опыт въезда незабываем

  • 0

#7 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 September 2008 - 18:32

На всякий случай. Помимо сложностей со въездом в Хорватию, стоит также помнить, что Ваша шенгенская виза, по которой поедете в Италию, должна быть как минимум двукратной. Если она однократка - в Хорватию может быть и пустят, а вот назад - нет.


  • 0

#8 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 24 October 2008 - 03:49

Всем спасибо. В Италию сьездил, в Хорватию не поехали, про мультивизу я знал, естественно. Говорят что итальянцы не мульти вообще не выдают, не знаю уж почему. Но вопрос так и висит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых