Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель cala font


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nata Iva

Nata Iva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 24.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 19:28

Поделитесь информацией.День рождения дочки  -8 сентября - хотим отметить двухдневным весельем в ПаркАв., вылет планирую на 30 августа, но хочется еще побывать:Барселона, Монсерат, Дали, да и покупаться. Выбрали отель СF(цена и кол-во дней), посмотрела на карте - это КапСалоу. Как все это совместить, оптимизировать, как там с транспортом? Помогите, кто знает, голова уже кругом. Может, искать другой отель, прямо в Салоу?
  • 0

#2 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 July 2008 - 01:40

Не советую. Дочке там будем скучно. Вам грустно. Едьте просто в Салоу...
  • 0

#3 Nata Iva

Nata Iva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 24.07.08

Отправлено 25 July 2008 - 10:51

Знаю, что советовать какой-то конкретный отель незнакомому человеку трудно, но может рискнете? Хочется что-то среднее по цене и не слишком далеко от всего интересного. Поездка спонтанная, мало времени для подготовки и планирования. Парк Авентура на пару дней, обязательно хотим сами поехать в Барселону, Тарагону. Дали, наверное, лучше с экскурсией?
  • 0

#4 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 July 2008 - 11:56

если вам всего две ночи, какая разница, какой отель?:)) Ищите прямо около Порт Авентуры, в таком случае. Там есть жд станция, так что, и в Таррагону (1 остановка) и в Барселону доберетесь без проблем.

Кап Салоу, кстати, к Авентуре ближе, чем Салоу.

  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 25 July 2008 - 14:27

День рождения дочки  -8 сентября - хотим отметить двухдневным весельем в ПаркАв., вылет планирую на 30 августа

У Вас не написано сколько Вы всего дней проведете в Испании. Советовать сложно. Или вы там надолго и ПА только на 2 дня? Непонятно.
  • 0

#6 Nata Iva

Nata Iva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 24.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 20:43

В Испании будем дней 8-9, не больше. ПА 2 дня - это точно(дочке исполняется 10 лет, эта поездка задумана как подарок). Еще хочу погулять по Барселоне, Таррагоне, да и вечером мы не любим сидеть в отеле.Выбрала  Pl.Margarita, Belveder, Jaime, Marinada (это все Салоу - по вашему совету). Завтра надо окончательно выбрать, принять решение и оплатить.Не знаю, что будет подтверждаться. А что же предпочтительней....
P.S. Рыцарский турнир - это интересно?

  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 28 July 2008 - 23:10

В Испании будем дней 8-9, не больше. ПА 2 дня - это точно(дочке исполняется 10 лет, эта поездка задумана как подарок). Еще хочу погулять по Барселоне, Таррагоне, да и вечером мы не любим сидеть в отеле.Выбрала  Pl.Margarita, Belveder, Jaime, Marinada (это все Салоу - по вашему совету). Завтра надо окончательно выбрать, принять решение и оплатить.Не знаю, что будет подтверждаться. А что же предпочтительней....
P.S. Рыцарский турнир - это интересно?


Т.е. если я правильно понял Ваш ответ, то он такой:
"На Коста Дорада мы будем жить 8-9 дней. Где?"
Ответ: из Вашего списка - Belveder.
Обоснование: удобно ходить до моря и до ПА. Достаточно близко к автовокзалу.
- Jaime тоже неплохой вариант, неподалеку от Белведера, но может быть без кондишена (доделали они эти номера или нет? науке это неизвестно), если это оговорить заранее, можно и туда.
- Pl.Margarita - слегка на отшибе, до моря под горку, назад соответственно в горку, до ПА дальше.
- Marinada - совсем на отшибе, до моря оч. далеко, те же горки, до ПА средне.
В Вашем случае можно рассмотреть несколько отелей в Ла Пинеда, там и море и аквапарк и ПА близко. Но! Салоу - "Центр циклона", для общего впечатления лучше поехать туда.

P.S. Рыцарский турнир - суть - лицедейство, интересен был бы Вашему сыну лет 5-8, но т.к. у Вас дочь, то ей будет интересно, если она играла в солдатиков или без ума от лошадей, а так не более, чем любопытно. От души наедитесь сырой или обгорелой курицы (может мне так не везло и Вам попадется нормальная) и попьте дешевого вина. Мое мнение - не советую, потеря времени. Что взамен? Лучше съездить на шоу-фламенко, красочные одежды, зажигательные пляски, это как смотреть на огонь и воду - долго и не надоедает. Понравится ли это дочке??
А понравится ей в Зоопарке и Аквариуме в Барселоне.



  • 0

#8 Nata Iva

Nata Iva
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 24.07.08

Отправлено 29 July 2008 - 09:22

Спасибо, с отелями все понятно, на турнир даже и не будем терять время,  а с шоу фламенко - 100% попадание, она занимается танцами и танцы - это ее обычное состояние. За этот совет -отдельное спасибо. Где это происходит, в Салоу или нет, как добраться -организованной группой или можно самим? Буду рада подробной информации.
  • 0

#9 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 July 2008 - 11:38

Спасибо, с отелями все понятно, на турнир даже и не будем терять время,  а с шоу фламенко - 100% попадание, она занимается танцами и танцы - это ее обычное состояние. За этот совет -отдельное спасибо. Где это происходит, в Салоу или нет, как добраться -организованной группой или можно самим? Буду рада подробной информации.

Подробно ответить не смогу, т.к. был пару раз на этом шоу, когда ездил на Коста Брава, один раз в р-не Тордера, второй раз в Жироне. Из Салоу туда очень далеко, форумчане может подскажут? В самом Салоу (у фонтана) проводятся лазерные шоу в пт-сб-вс, один раз видел там плясунов, в другой раз просто музыка и шоу. Танцы фламенко кочуют в вечерних программах из отеля в отель, мало чем уступает тому, что я видел на праздниках во всяком случае (мне так кажется) по уровню мастерства. Надо ходить и смотреть анонсы, что сегодня вечером в отелях показывают. Вход в любой отель на вечернюю программу свободный и бесплатный, главное пораньше прийти, чтобы место было. Шоу фламенко очень популярное действо, так что инфы в отеле должно быть предостаточно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых