Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Погода в Хорватии+выбор отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВикторияЯ

ВикторияЯ
  • Участник
  • 101 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.07

Отправлено 23 July 2008 - 11:22

Здравствуйте! Собираемся с мужем лететь в Хорватию в сентябре, где-то в середине....Подскажите, как там в это время с температурой воздуха и воды?Будет не холодно??? И хотелось бы узнать мнение по поводу местечка Брела, друзья посоветовали. А вообще может дадите совет куда лучше, хотелось бы галечный пляж, ну и чтобы рядом ресторанчики + магазинчики рядом были....Ну чтобы хоть как-то развлечься. Я понимаю конечно, что это не Майорка, но все же......
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2008 - 19:42

Я была в районе Дубровника примерно в это время: погода очень комфортная, если без дождей. t воды была +22-23C - конечно, не "парное молоко", но купаться можно.
А ссылку на архив погоды за несколько лет тут уже раз десять выкладывали - воспользуйтесь поиском.

  • 0

#3 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 July 2008 - 00:26

ВикторияЯ, сам собираюсь в Брелу в сентябре. Жары безумной не будет. + 25 воздух, +22 море. Ну, плюс - минус.

По поводу самого места: В Хорватии только несколько места с настоящими песчаными пляжами. Брела - одно из них. Еще песок и мелкая галька в Шибенике, Башке Воде если не ошибаюсь. (Знатоки - поправьте, пожалуйста) В большинстве других мест - берег - бетонная плита. Это не так уж страшно, как кажется, но если нужен песочек, нужно иметь в виду.

  • 0

#4 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 25 July 2008 - 16:11

Ребята! Поехала бы в Хорватию, в любую погоду! Есть мелочи по сервису, но, в целом, -море -чистейшее, природа-сказочная, все остальное -в отчете.Фото можно посмотреть-...tury.ru, и мн.других. Я-была в июне, "Башка Вода"(и пляж-галечный, и ресторанчики, и -развлечься)-в восторге!(несмотря на мелочи сервиса!) Ничего подобного нет нигде!Особенно -"Плитвицкие озера-водопады!" Подробно-отчет"Ах, Хорватия, Хорватия, чудная страна"или"Отличая зерна от плевел"(там и цены, и сервис, и погодные явления)
Удачи!

  • 0

#5 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 21 September 2008 - 22:47

Немного запоздало, конечно, теперь в Хорватии уже похолодало, если не ошибаюсь. И может немного в сторону от темы,
НО!

Город Брела, а точнее гостиница Мarina сети BlueSun, в начале сентября - это был мой лучший отпуск за последние несколько лет. Клянусь. +33-35 воздух, вода около +23-25. Спокойно, немноголюдно. Контингент - в основном русские и украинцы, немцы и немного англичан. Итальянцев было мало, говорят, обычно их много. Персонал отлично работает, полностью понимает и довольно сносно изъясняется по-русски. Бар на ресепшн хороший, недорогой.
Море чистое, прозрачное, кажется на любой глубине. Пляж - мелкая галька, совсем не острая, но ходить лучше в шлепках или специальных тапочках, которые продаются рядом с пляжем. Пляж - действительно имеет тот самый пресловутый Голубой флаг ЮНЕСКО за чистоту, а соседний пляж даже назван журналом Форбс одним из лучших пляжей Европы.
На пляже тень от сосен, воздух приятный, чисто. Не к чему придраться.

По самой Хорватии, очень красивая страна, из 12 дней потратить 3-4 дня на организованные экскурсии ни капли не жалко. Сплит, Трогир, Шибеник, Дубровник, Плитвицкие озера - безусловно заслуживающие внимания объекты. Да и просто гулять по берегу моря очень приятно, а уж ближе к закату вообще что ни фото - то открытка.

Я ездил в компании и мы еще брали машину на прокат (! по нашим правам + кредитка!) Катались в Сплит уже самостоятельно. По магазинчикам, погуляли и т.д. Но у же по своему графику.

Вобщем, обращаюсь ко всем, кто обдумывал вариант Хорватии - отличное место для пляжного отдыха. Возможно, если нужен драйв и ночной "поджиг" - это не самое лучшее место, но кто ищет - то найдет, как говорится.

  • 0

#6 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 22 September 2008 - 01:20

Vasiatka , как забронировать номер в том отели. можете дать координаты? И еще есть литам крытые бассейны или еще что, планирую на декабрь.
  • 0

#7 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 22 September 2008 - 16:56

Ну, не знаю, стоит ли ехать туда в декабре... Холодно уже...

Я-то сам ездил по обычной путевке.
А у этого отеля (у этой сети) есть сайт. Там и бронирование и все остальное. http://www.bluesunhotels.com/
Зайдите, посмотрите отели. Возможно, зимой там даже дешевле, так что Вы сможете себе подобрать подходящий вариант.

Но в декабре... море холодное... Теряется вся прелесть...
Может лучше не к морю, а куда-нибудь в северные районы? Экологический туризм и все такое?..

  • 0

#8 76-1223015908

76-1223015908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2008 - 10:48

Да уж, в декабре действительно там холодно. Да и отельная база старовата, и вообще, на мой взгляд, скучновато, даже летом!!! Природа красивая, море чистое - вот и все!!!
  • 0

#9 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 04 October 2008 - 18:55

Да уж, в декабре действительно там холодно. Да и отельная база старовата, и вообще, на мой взгляд, скучновато, даже летом!!! Природа красивая, море чистое - вот и все!!!

Да ну, бросьте - нормальные отели, цены разумные, еда вкусная. Кроме того, уверен, отели неизбежно будут модернизироваться со временем, поскольку число туристов из Западной Европы растет на глазах. Да и новые отели открываются.

P.S.
Кстати, мое личное мнение - отель 5 звезд при отдыхе не нужен. Практически ничего из того, что различает 3 и 5 звезд мне не нужно. Но это я так, в сторону немного.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых