Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите сформировать маршрут


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 07:21

Планируем с подругой во второй половине сентября улететь в Италию на 11 дней. Прилетаем в Милан (Мальпенса) и берем в Херце автомобиль на весь период. И тут же планируем выехать из Милана в какой-нибудь город Тосканы, остановиться на две/три ночи, далее выехать в Рим, остановиться на 2/3 ночи, выехать во Флоренцию, остановиться на 2/3 ночи и вернуться в Милан, провести ночь и отправиться обратно домой.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Имеются ли на взгляд знатоков и опытных путешественников подводные камни в данном маршруте? Буду благодарен каким-либо корректировкам
2. Порекомендуйте в каком городе лучше остановиться в Тоскане, и по возможности недорогую гостиницу.
3. Порекомендуйте недорогие гостиницы желательно с парковкой в Риме, Флоренции и Милане
4. Стоит ли смотреть озера на Севере или для поездки на 11 дней этого и так достаточно?
5. Через какие города лучше проезжать по пути из Милана в Рим чтобы в полной мере увидеть все красоты провинции Италии?
Тусовочные места не интересуют
Сезон в сентябре только в Риме или по всей Италии?

Заранее благодарю  :)



  • 0

#2 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 10:20

Если мы будем на машине, есть вообще смысл останавливаться в самом Риме, может лучше где-нибудь в пригороде?
  • 0

#3 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 11:22

1) подводные камни могут быть в любом маршруте, но в этом-то и весь кайф - без приключений скучно было бы жить

2) если маршрут вы еще не проложили, и в Италии впервые, я бы посоветовала вообще в другую область заехать. Можно сделать крюк и побывать в Лигурии. Генуя - один из самых красивых городов Италии.
Можно не делать крюк и побывать в Emilia Romagna - в Парме, Реджо Эмилие, Модене или Больнье - они все по дороге, кажется шоссе Е35. И по нему же - во Флоренцию и далее в Рим.
В принципе, если вы на машине, можно остановиться в пригороде Флоренции (городок маленький), например Fiesole

3) вот хороший ресурс по Тоскане:

http://www.tuscany.net/

И по всей Италии - мы всегда Италию через них бронируем, но вот некоторые другие страны у них дороговаты:

http://www.worldby.com/

И еще хороший сайт - для любителей системы B&B:

http://www.bed-and-b...t-in-italy.com/

Насчет парковки в самом Риме - сомневаюсь, а на окраине останавливаться - жалко тратить время (если у вас всего 3 дня на Рим), чтобы каждый раз до центра добираться. Может, вам машину оставить на окраине на платном паркинге на все 3 дня и остановиться в центре?

4) Озера ох как хороши! Боюсь только, слишком много впечатлений для одной поездки ;)

Насчет Сентября в Италии - не знаю. Сама в этот время буду в Испании и заеду на денек в Геную  :)  Надеюсь, что погода будет хорошая.

  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 23 July 2008 - 13:30

Привет!

Собираюсь в Италию в конце августа, с ребеночком. Состряпал маршрут, может быть, Вам пригодится...


1. Прилет в Мальпенсу. Херц. Переезд к озеру Гарда – 100 км. Размещение в отеле на озере Гарда. Купание.

*Ночевка на берегу озера Гарда

2. День на озере Гарда. Вечерний переезд в Венецию (100 км). Сдача машины в 20-00 на Пьяццале Рома в Венеции. Размещение в Венеции.

*Ночевка в Венеции

3. День в Венеции. Утренняя и вечерне-ночная прогулка, днем - на  Лидо, купание.

*Ночевка в Венеции.

4. Ранее утро в Венеции. Трансфер до Тревизо, прибытие в аэропорт.  В 8-00 вылет из Тревизо, посадка в аэропорту Чиампино (Рим) в 9-00.  
Аренда машины в Чиампино. Отъезд в Ассизи (150 км). Размещение в Ассизи.

* Ночевка в Ассизи.

5. Ассизи.  

* Ночевка в Ассизи.

6. Ранний выезд из Ассизи к морю (200 км).  Монте Арджентарио. Размещение у моря. Купание.

*Ночь в отеле у моря

7. День у моря. Аренда лодочки на весь день.

*Ночь в отеле у моря

8. День у моря. купание, поездка на машине по панорамной трассе по полуострову.

* Ночь в отеле у моря

9. Ранее купание. Выезд от моря в сторону Чиампино. (150 км) Сдача машины в Чиампино в 14-00. Вылет из Чиампино в Бергамо в 16-00. Размещение в отеле между аэропортами Бергамо и Мальпенса.

*Ночевка между Бергамо и Мальпенсой.

10. Утренний вылет из Милана Мальпенсы

  • 0

#5 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 20:38

Начал подыскивать отели в Риме, Милане и Флоренции на сентябрь и очень неприятно удивился, цены в сентябре и октябре почти в два раза дороже чем в июле и августе... С чем это связано?
  • 0

#6 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 23 July 2008 - 20:41

Лето считается низким сезоном для гостиниц в городах - слишком жарко, чтобы осматривать достопримечательности.
  • 0

#7 Denise

Denise
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНеаполь
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 24 July 2008 - 23:40

Цитата
Порекомендуйте в каком городе лучше остановиться в Тоскане, и по возможности недорогую гостиницу.


Мы в прошлом году путешествовали по Тоскане на машине. Гостиницы подешевле были в Лукке и Вольтерре (и, вроде, не помню точно (мы туда не добрались) в окрестностях Монтепульчано), оба города очень понравились, выбирайте любой, но на 1 ночь, больше там делать нечего, лучше забронировать 2 ночи в разных городах, чтобы получше и поспокойнее посмотреть Тоскану.

Цитата
Имеются ли на взгляд знатоков и опытных путешественников подводные камни в данном маршруте?  


Главная проблема - запрет на въезд в центр городов, поэтому все время придется искать парковку, считать время + найти гостиницу с парковкой сложнее (особенно во Флоренции). Поскольку в основном речь идет об осмотре крупных городов, то я бы посоветовала взять машину для путешествия по Тоскане (или озерам), затем ее сдать и передвигаться на поезде.



  • 0

#8 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 19:45

Благодарю всех за ответы!
Назрело несколько вопросов..
На сколько дней имеет смысл останавливаться в Генуе? Двух дней достаточно?
Сколько дней стоит провести в Тоскане чтобы ее более/менее полноценно изучить? По каким городкам и весям лучше проехать или надеяться на интуицию?
В Милан мы планируем возвращаться из Рима через Флоренцию. Подскажите какой оптимальнее выбрать маршрут, чтобы он не был обычной гонкой по автобану?
Что можете сказать про этот сайт бронирования: http://www.booking.com?



  • 0

#9 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 21:44

На сколько дней имеет смысл останавливаться в Генуе? Двух дней достаточно?
Сколько дней стоит провести в Тоскане чтобы ее более/менее полноценно изучить? По каким городкам и весям лучше проехать или надеяться на интуицию?
В Милан мы планируем возвращаться из Рима через Флоренцию. Подскажите какой оптимальнее выбрать маршрут, чтобы он не был обычной гонкой по автобану?
Что можете сказать про этот сайт бронирования: http://www.booking.com?

Если погода не подведет, 2-3 дня должно хватить. Главное - остановиться в историческом центре, чтобы не блуждать по бесконечным кривым улочкам в поисках, например, Palazzo Ducale или funicolare.
Признаюсь честно, Генуя - один из моих любимых городов в Европе, так что мне сложно писать "2-3 дня должно хватить"  ???
По Тоскане я не советчик (не разделяю всеобщую любовь к этому региону), но, на мой взгляд, стоит побывать в Прато и окрестностях: там и средневековый форт, и о-о-о-очень впечатляющий разнообразный ландшафт.
Если интересно посмотреть на Падающую башню, можете заглянуть в Пизу - я там только проездом была, но, говорят, в городе делать нечего и смотреть не на что - кроме башни, разумеется.
Если любите вино, а именно Кьянти, загляните в Сиену и область (или зону - не помню) Кьянти - она к северу от города. В самой Сиене очень меня впечатлила площадь Кампо - огромная и "неровная" какая-то. Однако, мы тогда присутствовали на местном празднике Палио, который как раз на площади проводится, - возможно, это удвоило впечатление.
Про booking.com ничего сказать не могу - никогда их услугами не пользовалась.

  • 0

#10 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 22:13

По Тоскане я не советчик (не разделяю всеобщую любовь к этому региону), но, на мой взгляд, стоит побывать в Прато и окрестностях: там и средневековый форт, и о-о-о-очень впечатляющий разнообразный ландшафт.
Если интересно посмотреть на Падающую башню, можете заглянуть в Пизу - я там только проездом была, но, говорят, в городе делать нечего и смотреть не на что - кроме башни, разумеется.
Если любите вино, а именно Кьянти, загляните в Сиену и область (или зону - не помню) Кьянти - она к северу от города. В самой Сиене очень меня впечатлила площадь Кампо - огромная и "неровная" какая-то. Однако, мы тогда присутствовали на местном празднике Палио, который как раз на площади проводится, - возможно, это удвоило впечатление.

Благодарю Вас за ответ!
А какой альтернативный регион вместо Тосканы Вы можете предложить?

  • 0

#11 Palpipante

Palpipante
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 27 July 2008 - 23:01

Думаю, если вы нацелились на Тоскану, надо ехать туда - не зря ведь у нее так много поклонников.
Регионов в Италии 20 (кажется,  ??? ) - везде есть, что посмотреть. Это дело вкуса и интересов. Меня, например, безумно привлекают портовые города, поэтому я и влюблена в Итальянскую (Лигурийскую, в частности) Ривьеру.
К тому же, большая часть маршрута из Милана - в Рим пролегает все же по Тоскане.

  • 0

#12 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 28 July 2008 - 11:22

Мои рекомендации:
1. заехать в Геную
2. из Генуи в Рим через Тоскану ехать вдоль побережья по Аурелии А1 эта дорога идет вдоль побережья там есть очень интересные места: залив Баррати, Болггари, 5 земель, Ливорно (итальянская Одесса), Вада и с белым песком и много других.
3. посетить Сиену, туда можно проехать с Аурелии свернув в центр страны около Чечины и проехать через Вольтеру.

  • 0

#13 Denise

Denise
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНеаполь
Регистрация: 17.07.08

Отправлено 28 July 2008 - 12:33

В Тоскане все городки хороши по-своему. Если привлекают природные красоты - то Монтепульчано, Каррара, Кьянтеджиана; если история и искусства - все остальное. Под вопросом - Пиза и Прато: в Пизе в сентябре есть шанс полюбоваться на очередь (мы в августе налюбовались на очереди во Флоренции и в Пизу не поехали, сентябрь, по идее, еще более высокий сезон), Прато - городок, известный не самой богатой архитектурной традицией и недавно поставленным акцентом на современное искусство, любопытно проехаться рядом с Прато - больше вывесок на китайском можно увидеть только в Китае. Купите путеводитель по Тоскане National Geographic. Из незаезженного обратите внимание на виллы Медичи и виллы около Лукки.

Цитата
А какой альтернативный регион вместо Тосканы Вы можете предложить?

Умбрия. Более зеленая, менее индустриальная (Тоскана иногда неожиданно поражает своей "некрасотой" - присоединяюсь к Palpipante), красивые, спокойные, хорошо сохранившиеся городки (Перуджа, Ассизи, Губбио), точно так же по дороге из Флоренции в Рим, как и Тоскана.

Цитата
Что можете сказать про этот сайт бронирования: ]http://www.booking.com?


Пользовались, все в порядке. Сравнивайте цены с другими системами, читайте отзывы (не только на этом сайте) и можно бронировать.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых