Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых с "Натали Турс"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Валерий

Валерий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2008 - 09:56

Обсуждение публикации
Хотим поделиться впечатлениями о нашем отдыхе в Италии. Возможно, этот рассказ поможет кому-то разобраться в море информации и сделать правильный выбор. Пусть из ниже рассказанной истории путешественники сделают выводы, учась на наших ошибках.
Привет Всем! Ездил на Крит с Натали Турс с 03 июля 2008г. по 10 июля 2008 г.  Хочу поделиться своими впечатлениями. Отель - Aldemar Knossos Royal Village 5 звездочек – просто чудо, на мой взгляд полностью отвечает всем требованиям, прекрасный
VIP- номер, масса различных бассейнов, SPA, зелень, цветы, водные аттракционы, фирменная марка вина «Aldemar», питание и остальное -  все супер, персонал отеля очень предупредителен и ненавязчив, во всех вопросах идет навстечу. Отдых был коротким (всего 8 дней и 7 ночей), но замечательным, привез массу впечатлений и положительных эмоций, что очень важно, в целом – всем советую КРИТ и именно этот отель. Единственное черное пятно, омрачившее и едва не испортившее весь отдых – это отношение туроператора «Натали Турс» и принимающей стороны «Gea Travel» к своим подопечным туристам. Постараюсь изложить сложившуюся ситуацию, как можно более подробно и непредвзято. Может быть, прочитав эти строки, туристы, уезжающие с Натали Турс за границу России будут по максимуму рассчитывать на свои силы, не надеясь на помощь туроператора в критической ситуации, а может быть Натали Турс, каким то образом пересмотрит свои отношения к потребителям их услуг и к своему партнеру  Gea Travel. Все началось с посадки в самолет в аэропорту Домодедово в Москве. Представитель Натали Турс сунул мне в руки конверт с сопроводительными документами и на этом свои обязанности счел полностью выполненными, т.е. абсолютно не объяснил какая бумажка для чего нужна, предоставив мне во всем разбираться самому.  Надо заметить, что в течении 10 лет я был «невыездной», в связи с особенностями моей работы, и эта моя поездка была первой в течении длительного периода. Тем не менее, я вполне благополучно приземлился в аэропорту города Ираклион, на Крите, где меня, в числе остальных туристов, встретил представитель принимающей стороны – девушка, которую звали Александра, являющаяся гидом Gea Travel. Сразу после знакомства, Александра потребовала от прилетевших туристов предъявить ей билет Ираклион – Москва. Я сказал Александре, что билет мне был выдан в аэропорту Домодедово представителем Натали Турс всего один, второго билета на обратный перелет мне выдано не было и предложил ей посмотреть этот мой билет. Александра смотреть билет отказалась, заявив, что такие случаи бывают и я далеко не первый, кому забывают дать билет на самолет на обратный перелет, предложила не волноваться ни о чем, так как билет обязательно пришлют с ближайшем рейсом. В то время, я не знал, что существует билет на перелет единый «в оба конца», так как давно не летал на самолетах и по этой причине, по истечении ПЯТИ дней выкинул использованный, как я тогда думал, билет в мусорное ведро. Я уточняю срок ПЯТЬ дней – это срок, в течении которого билет был еще у меня и в течении которого гид Александра могла, даже не могла, а я считаю ОБЯЗАНА была связаться с Натали Турс, поставить в известность туроператора о том, что турист не имеет билета на обратный перелет, разобраться во всем и урегулировать назревающую кризисную ситуацию. Вместо этого, при каждой нашей встрече, в течении всего отдыха, Александра предлагала мне не расстраиваться, говорила, что у нее все под контролем, что билет обязательно пришлют и все будет нормально. Итак, представьте ситуацию, я нахожусь на территории иного государства, на острове Крит, до конца поездки остается не более 40 часов, и вдруг, представитель принимающей стороны – Александра - гид Gea Travel, фирмы, которая является партнером туроператора Натали Турс, заявляет мне, что моя проблема с выездом «как то не решается» и мне необходимо связаться самому с тем, кому я платил деньги за турпоездку и решать вопрос САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! С этого момента приятная поездка начала превращаться в сплошной кошмар. С огромными проблемами, провисев на международной телефонной связи несколько часов, я связался с московским офисом Натали Турс, где меня «футболили» от одного сотрудника к другому, который якобы поможет мне решить мою проблему и в результате, мне заявили, что в настоящее время, туроператор Натали Турс ничем помочь мне не в состоянии. Это было в 10 часов утра 9 июля, тогда как в 12 часов 10 июля я был обязан покинуть территорию отеля или проплачивать стоимость номера далее в размере 290 евро в сутки и 600 евро штрафа за нарушение визового режима. В панике, я обратился за помощью на рецепшен отеля, сотрудники которого были возмущены поведением гида, однако проявили горячее участие в разрешении моей проблемы, разыскали контакты моего авиаперевозчика «Трансавиа» и посоветовали связаться именно с ним. Респект и хвала этой компании и ее сотрудникам! Со мной общался по телефону менеджер «Трансавиа» по работе с клиентами Михаил, который с пониманием отнесся к моей проблеме и со своей стороны, очень оперативно связался с туристической фирмой «Миллениум», посредством которой был изготовлен дубликат утраченного билета и через партнера фирмы «Миллениум», этот самый дубликат был передан мне, прямо в аэропорту города Ираклион в день вылета, прямо перед посадкой, так как фирма «Трансавиа» не имеет своего прямого представительства на острове Крит.  Я уверен, что все это никоим образом не входило в круг его непосредственных обязанностей и Михаил просто решил помочь мне в ситуации, когда от меня отказался туроператор, который попросту БРОСИЛ ТУРИСТА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ без средств к существованию и какой либо помощи в разрешении кризисной ситуации. Теперь я сам всегда буду пользоваться (и посоветую пользоваться всем своим знакомым) услугами именно авиакомпании Трансавиа, так как глубокое уважение и благодарность сотрудникам Трансавиа, в лице Михаила, безгранично! Но в тоже самое время – ПОЗОР!!! худшему из туроператоров Натали Турс и его партнеру на Крите Gea Travel, которым безразлична судьба туристов, которых они же отправляют в зарубежные поездки, зарабатывая на этом деньги. Каждое мое слово могут подтвердить, как персонал отеля (русские девушки на рецепшен), так и русские туристы, с которыми я познакомился будучи в путешествии и которые были свидетелями моего отчаяния и моих телефонных переговоров с гидом и сотрудниками Натали Турс.
         К уже упомянутому мною выше происшествию, должен добавить еще два имеющих места факта, которые также позорят принимающую сторону на Крите Gea Travel. В процессе моего отдыха, я заказал через гида Gea Travel Александру экскурсию на лошадях, которую ей же и оплатил в размере 100 евро. Так как место получения заказа было не на территории отеля, а в местечке Amnissos (орфография может быть не точной), находящимся от отеля на расстоянии порядка 15 - 20 километров, я, чтобы добраться до места, взял в прокат автомобиль «Пежо», аренда которого обошлась мне в 130 евро. Прибыв к месту заказа, я с удивлением обнаружил, что как раз этот день является выходным и экскурсии не проводятся. Несерьезно товарищ гид!!! Заранее нельзя все это выяснить, Вы ведь берете с меня деньги??? Из за Ваших несостыковок и несогласований я потерял драгоценные часы отдыха, прокатившись напрасно в оба конца, и немалые деньги за аренду автомобиля, которые конечно мне никто не вернет. Позор, что еще сказать….
Второй факт – это момент отъезда из отеля в день вылета. Это поразительно – автобус, который должен был доставить меня и еще четверых туристов в аэропорт опоздал на 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) минут. Некоторые туристы плюнули и уехали в аэропорт на такси, пообещав «достать» туроператора в Москве. В течении всего этого времени я, другие туристы, девушки с рецепшен отеля буквально осаждали гида Александру телефонными звонками, на каждый из которых она отвечала: «Сейчас…, скоро приедет…», и тому подобную чушь. На мой взгляд, это все не лезет ни в какие рамки и, по большому счету, за такие фокусы надо с работы гида просто гнать, и даже не просто, а ГНАТЬ С ТРЕСКОМ!!!
         Еще раз повторюсь, сказав о том, что все вышеизложенное, хотя и высказано может быть эмоционально, но абсолютно достоверно и легко проверяется, так как имеется масса свидетельств наличия приведенных фактов. Искренне надеюсь, что туроператор пересмотрит свое отношение к туристическому сопровождению российских граждан и в выборе зарубежных партнеров, в целях недопустимости в дальнейшем подобных конфликтов. Я же помогу им в этом, оставив этот свой отзыв на всех, каких только смогу найти в интернете туристических сайтах.
Успехов Вам в туристическом бизнесе, Господа!!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2008 - 20:28

Оставьте свои координаты или пост через сутки будет удалён.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых