Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Для знатаков Испании))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 18 July 2008 - 16:30

Привет! Я в конце октября прилетаю в Барселону(если визу дадут))).
ИИ..иии.. не знаю что делать...у меня 6 дней с перелетами будет т.е полных 4. Подскажите, стоит ли рваться куда-либо кроме Барсы?

Мадрид? А может Сарагоса или Валенсия?

Или лучше вокруг Барселоны покататься?(если да то где)

Вообще у меня предпочтений особых нет...главное чтоб интересно (природа, архитектура, выставки).

  • 0

#2 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 18 July 2008 - 16:38

А как менять заголовок...мне стыдно
  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 18 July 2008 - 17:06

Если предпочтений нет, то зачем вам из Барселоны куда-то ехать? В самом городе найдется много что посмотреть за 6 дней :)
  • 0

#4 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 18 July 2008 - 17:12

Ну, хочется еще Мадрид увидеть...правда, я имею весьма общие представления о его достопримечательностях... Я бы еще денек в какой нибудь деревушке провела...


  • 0

#5 xyz

xyz
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 18 July 2008 - 21:49

Если предпочтений нет, то зачем вам из Барселоны куда-то ехать? В самом городе найдется много что посмотреть за 6 дней :)

Будьте любезны, расскажите подробней об интересных и запоминающихся местах в Барселоне.

  • 0

#6 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 19 July 2008 - 01:13

Да, расскажите :)


  • 0

#7 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 19 July 2008 - 12:21

Да Барселона вся одно сплошное интересное и запоминающееся место :)
Нам для первого раза 5-ти полных дней оказалось не то что мало, КАТЕГОРИЧЕСКИ мало (это после 10 на побережье и в окрестностях). Так, лишь glimpse...

  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 20 July 2008 - 00:31

Подскажите, стоит ли рваться куда-либо кроме Барсы?

Я так понял, что Вам лень читать форум. Тогда поступим проще. В Барселоне стоит посетить:
- Монтсеррат;
- Поющие фонтаны + Монтжуик;
- Парк Гюэль;
- Аквариум;
- Зоопарк (если любите животных);
- Бульвар Рамбла (поглазеть и поболтаться по магазинам);
- Коррида (если есть к этому интерес);
- Музей Пикассо (если любите его творчество);
- Ла Рока (та самая деревушка куда Вам надо по бутикам).
Это основное, остальное на вкус и цвет от фото около памятнику Колумбу до прогулок по парку около Триумфальной Арки с буйнорастущими мандаринами и прочей оливковой зеленью.

  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 July 2008 - 00:50

Стадион Нау Камп.
Опять по десятому кругу пошли... :(

  • 0

#10 xyz

xyz
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 20 July 2008 - 22:31

Опять по десятому кругу пошли... :(

Будьте любезны, дайте ссылку на первые девять кругов - с удовольствием почитаю.

  • 0

#11 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 20 July 2008 - 23:26

Опять по десятому кругу пошли... :(Будьте любезны, дайте ссылку на первые девять кругов - с удовольствием почитаю.


Скептик прав.Лень вперед нас родилась :)

http://forum.travel....oard....рселона

Ну а вообще ,наберите в поиске Барселона и читайте!
:)



  • 0

#12 xym

xym
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородMsk
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 25 July 2008 - 18:34

Сколько читаю форум, столько и удивляюсь расставляемым приоритетам.

Барселона - это уникальный заповедник модернизма. Sagrada Familia, Casa Batllo, Park Guell - это нужно увидеть непременно. Даже если вы никогда не слышали слова "модернизм". Просто такого больше нет нигде в мире, а вы типа турист, т.е. приехали в первую очередь смотреть именно то, чего больше нигде нет. А если понравится, там еще десяток выдающихся произведений.

Потом готический квартал - в первую очередь, Placa del Rei.

А Рамбла, фонтаны... Арбат, ВДНХ видели? Тоже самое, только поприличнее. Тащиться **именно** ради этого в Барселону смысла нет никакого.

  • 0

#13 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 26 July 2008 - 00:25

Барселона - это уникальный заповедник модернизма. Sagrada Familia, Casa Batllo, Park Guell - это нужно увидеть непременно.

Потом готический квартал - в первую очередь, Placa del Rei.

Все верно. Только в запросе не были определены приоритеты, что охота смотреть. У меня был один знакомый, который лет 6-7 назад ехал чтобы посмотреть белую обезьяну в зоопарке, а Саграда ему побоку. Другому (архитектор высоток) наоборот хотелось увидеть Саграду и еще донимал меня вопросами типа "а можно увидеть заливку монолитом арматуры, ведь это изобрел сам Гауди".  При акцентировании просмотра на застройку старой Барселоны можно было бы назвать еще десяток мест. А представленный список обобщенный, без привязки к полу, возрасту и интересам вопрошающего.
  • 0

#14 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 26 July 2008 - 10:22

Не претендуя на роль Гуру или Старого Испанца хочу сказать , что ваши ответы мало информативны. В Барсе есть что посмотреть, город того стоит и на том стоит. Могу составить программу и по самой Барсе, и по окрестностям в зависимости от любых интересов или без каких-либо интересов. Кстати, в Ла Рока добираться трудно как на машине, так и на автобусе. Там очень немного брендовых магазинов, всё самое хорошее можно купить в самом городе, например в центрах у метро Мария Кристина (особенно в Лийе Lilla). Напишите, нужны ли вам советы по конкретной программе в Барсе.:P
  • 0

#15 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 26 July 2008 - 16:13

Если предпочтений нет, то зачем вам из Барселоны куда-то ехать? В самом городе найдется много что посмотреть за 6 дней :)
Будьте любезны, расскажите подробней об интересных и запоминающихся местах в Барселоне.

Насчет культурных мест вам уже написали, но чтобы среди них выбрать, что посетить в первую очередь, надо потратить время на чтение путеводителя. Я перед своим очередным посещением Барселоны сама так сделаю.
По поводу менее культурных мест, мне понравился клуб razzmatazz (это если кому электронная музыка интересна) и еще один бар, который я к сожалению второй раз 3 часа искала и не нашла

  • 0

#16 xyz

xyz
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 30 July 2008 - 08:35

zarpa , правда ли, что Lilla в воскресенье закрыт?
  • 0

#17 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 July 2008 - 15:28

http://www.lilla.com/eng/infoserv.php
http://www.lilla.com/eng/directori.php
В поисковике набрать слово и сайт найти непосильная задача...

  • 0

#18 xyz

xyz
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 30 July 2008 - 22:14

alckon, лучше бы ничего не отвечали, чем отвечать ТАК.
  • 0

#19 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 July 2008 - 23:15

xyz - собираясь в Барселону лучше купить путеводитель (на мой вгляд Дорлинг Киндерсли) и лучше изучить сайт города http://www.bcn.es/ . Вы просите нас переписать для Вас лично всю информацию оттуда. В путеводителях и на сайте BCN информация про вcе значимые объекты города и крупные  магазины. В первых 25 постах приходится писать это третий раз. Вы не хотите мышкой пошевелить, проще спросить.  Не умеете пользоватья Яндексом? Научим. Как пользоваться картой BCN расписано рядом -
http://forum.travel....ST;f=15;t=29714
Спросите что нибудь непонятное, дельное - объясним (если сами знаем). А так - каков вопрос, таков и ответ.

  • 0

#20 xyz

xyz
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 31 July 2008 - 00:00

Не умеете пользоватья Яндексом? Научим. Спросите что нибудь непонятное, дельное - объясним (если сами знаем).

Походу, мания величия на лицо - о себе, любимом, во множественном числе. Встречал я уже таких снобов на других форумах, которые считают себя умнее других...

Вопрос ко всем кроме alckon'а... есть ли в районе Rambla платные открытые или подземные парковки для авто?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых