Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ограничение провоза жидкостей в ручной


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Станислав

Станислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2008 - 15:45

Интересует данный вопрос. Давно не летал на самолетах.
ограничение провоза жидкостей в ручной клади авиапассажиров. О чем идет речь. Я могу с собой на борт взять бутылку 1 литр с питьевой водой.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 July 2008 - 16:25

нет, бутылку литровую с водой брать нельзя. можно взять емкости до 100 мл, которые суммарно влезут в литровый пакет.

некоторые не пропускают даже пустую бутылку, без жидкости.

  • 0

#3 Станислав

Станислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2008 - 16:30

нет, бутылку литровую с водой брать нельзя. можно взять емкости до 100 мл, которые суммарно влезут в литровый пакет.

некоторые не пропускают даже пустую бутылку, без жидкости.

я что то совсем тогда не понимаю. я могу взять с собой еду в пластиковых коробочках небольшой емкости?
  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2008 - 09:14

Я могу с собой на борт взять бутылку 1 литр с питьевой водой.

Да, можете, но только в том случае, если эта бутылка была приобретена в т.н. "чистой" зоне - после прохождения контроля. В противном случае действуют правила, описанные asy. Хочу еще добавить, что друзья столкнулись с дополнительными ограничениями в некоторых аэропортах на количество емкостей - где три, где - пять, хотя это и противоречит общим правилам.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2008 - 15:57

нет, бутылку литровую с водой брать нельзя. можно взять емкости до 100 мл, которые суммарно влезут в литровый пакет.

некоторые не пропускают даже пустую бутылку, без жидкости.
я что то совсем тогда не понимаю. я могу взять с собой еду в пластиковых коробочках небольшой емкости?

Можете.
  • 0

#6 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 18 July 2008 - 18:37

Вот мороженое взять можно, но если оно ррасстает - то уже нельзя.

Где-то проходила информация, что сейчас эти ограничения будут отменять. По крайней мере, придираются уже меньше.  В прозрачные пакеты парфюмерию уже класть не заставляют.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 July 2008 - 04:43

не уверена на счет мороженого, так как сыры по их правилам - жидкость, и их из ручной клади отбирают.
  • 0

#8 Leja

Leja
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 20 July 2008 - 10:41

Вопрос: могу я в ручной кладина себя и ребенка провезти 100мл лосьона и по 100мл воды в таре 0,33мл прозрачной бутылке? что то я не видела тару с водой по 100мл.таблетки записть перед посадкой надо
  • 0

#9 Leja

Leja
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 20 July 2008 - 10:43

а что продукты нельзя провозить в ручной кладе?в самолет? Сестра просила черного хлеба, что все продукты в багаж класть?
  • 0

#10 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 22 July 2008 - 00:48

Вопрос: могу я в ручной кладина себя и ребенка провезти 100мл лосьона и по 100мл воды в таре 0,33мл прозрачной бутылке? что то я не видела тару с водой по 100мл.таблетки записть перед посадкой надо

Нельзя. Максимальная позволенная емкость тары 100 мл. Воды можно купить на самолете или же в duty-free за контролем.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 July 2008 - 02:28

пустые тары по 100 мл продаются уже в разных женских парфюмерных магазинах - туда можно сливать шампуни-кремы, если не хочется сдавать сумку в багаж. да и если присмотреться, то многие тюбики сами по себе не превышают 100 мл - надо лишь дождаться, пока закончится содержимое, а потом пользовать опустевший тюбик по назначению.

зы: я вообще не думаю, что буханку хлеба отберут. речь все-таки идет о жидкостях.

  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 01:48

не уверена на счет мороженого, так как сыры по их правилам - жидкость, и их из ручной клади отбирают.


только что летел с грузом сыра из Италии - no problem.


А вот недавно при вылете из Внуково у меня произошла дискуссия с контролёршей. У меня была прозрачная пластиковая бутылочка 250 мл. с водой, но воды было около 50мл на дне. Она говорит "Не положено". А я "жидкости меньше 100мл". Она мне показывает рисунок на стене, где нарисована ёмкость и внутри написано "мах. 100мл", но непонятно это относится к контейнеру или к содержимому. Спорить долго особо не хотелось - бутылку выбросил. Но потом пришло в голову, что объём бутылки можно было тоже уменьшить, прямо у нее на глазах, просто сжав бутылку в кулаке. Как они вообще объём измеряют? Если честно, все это попахивает маразмом.



  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 04:43

Ограничения относятся к объему тары независимо от кол-ва жидкости в ней. И они не измеряют, а в случае сомнений смотрят, что на упаковке написано.
  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 July 2008 - 08:03

Вопрос: могу я в ручной кладина себя и ребенка провезти 100мл лосьона и по 100мл воды в таре 0,33мл прозрачной бутылке? что то я не видела тару с водой по 100мл.таблетки записть перед посадкой надо

еду для ребенка, в том числе и напитки, пропускают без этих ограничений. только это должны быть именно детские баночки.
  • 0

#15 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 29 July 2008 - 22:49

В некоторых аэропортах есть последний контроль непосредственно у гейта, если попадетесь на такое, отнимут все что неположено. А так после контроля покупайте воду хоть литровую бутылку или пустая бутылка уже при Вас и остается только кран найти.
  • 0

#16 ButchM

ButchM
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2008 - 10:50

Недавно летали в Хорватию из Домодедово. Вот туда пронесли бутылку 0,5л с водой прям в руках. А в Пуле попросили выбросить 0,33.
  • 0

#17 amazongirl

amazongirl
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 09 November 2009 - 18:46

Подскажите, пожалуйста, а подойдет любой прозрачный пакет? Вроде он должен закрываться? Знаю, что в Европе такие пакеты продают в аэропроту. А в Питере в пулково случайно не продают?
Так как тема уже старая)))) может уже не так все строго сейчас.....

  • 0

#18 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 11 November 2009 - 00:46

Знаю, что в Европе такие пакеты продают в аэропроту.

Продают ??? Выдают !
Пакетик любой подойдет, не очень большой и не завязанный узлом. Хотя последние полгода все действительно проще. Я каждый раз дисциплинированно жидкости в пакетик складирую, но сам пакетик из сумки уже и доставать перестала. Никто и не спрашивает. :)

  • 0

#19 amazongirl

amazongirl
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 11 November 2009 - 12:41

Софи, спасибо! супер! А то я обычно сумки сдаю и как-то этот вопрос меня не касался, хотя в Хельсинки в аэропорту меня всегда спрашивали про жидкости. А сейчас с одним рюкзачком...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых