Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как лучьше проехать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 15 July 2008 - 19:16

Добрый день! Вопрос у меня такой. Буду в Германии в городе Аахен. Для тех кто не знает - это в 60 км. западнее Кёльна на немецко-бельгийско-голландской границе. Оттуда хочу на машине рвануть дней на 10 на Лазурное побережье. Рассчитал маршрут. Есть два варианта - первый через Бельгию и Люксембург во Францию, и там далее по французским магистралям на юг, всего примерно 1.200 км. Второй - по Германии на юг, потом через Швейцарию и Италию во Францию, всего примерно 1.100 км. Итак первый маршрут примерно на 100 км. длиннее. Плата за пользование автомагистралями в одну сторону по Франции (Бельгия и Люксембург - бесплатно) примерно 65 евро. Во втором случае Германия - бесплатно, в Швейцарии нужно приобрести виньетку  за 25 евро (она действует до конца года, так что за обратную дорогу по Швейцарии платить уже не придётся), потом Италия и кусочек Франции примерно 30 евро. Итак второй вариант вроде и дешевле и короче... Но, проблема в том, что в Германии сильная загруженность магистралей и постоянные многокилометровые пробки, тем более в сезон отпусков. Слышал, что во Франции этой проблемы на платных магистралях почти не существует. Исходя из вышеизложенного хотелось бы услышать мнение тех, кто примерно представляет мои намерения. Как вы считаете, возможно ли за день (с паузами,но без ночлега) пройти 1.200 км по европейским магистралям? Каким всё таки маршрутом вы посоветуете мне воспользоваться? (виза в Швейцарию имеется).


  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 July 2008 - 17:28

1200 за день вполне реально. Я бы советовал уточнить дорожную обстановку на месте, за день до поездки
  • 0

#3 Madame

Madame
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2008 - 11:56

К югу от Лиона на платных автомагистралях пробки ужасные, только и слышно по радио: пробка 11 км, пробка 18 км. Один раз слышала 30 км. Да и видно, когда рядом проезжаешь - дороги стоят. На национальных дорогах ситуация намного лучше.

www.asf.fr - здесь в разделе le trafic можно посмотреть ситуацию на платных дорогах юга Франции в настоящий момент, а в разделе les prévisions - предварительный прогноз на другие дни. Если на дороге встречаются красные или синие участки - ехать по ней не стоит.

www.mappy.fr - здесь карты автодорог Франции, можно выбрать маршрут с платными дорогами (Express) или без них (Sans péage).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых