Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

У сайта sky express новый дизайн


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 July 2008 - 18:44

Обсуждение публикации
У сайта Sky Express новый дизайн
+1 ко второму абзацу новости. два раза за неделю смотрела цены на "скай". и два раза на это попалась.
  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 01:38

Дизайн то они сменили, а глюки так и остались:
1. ссылки показывают в никуда (например "я ознакомился и согласен с правилами")
2. бронирование работает только в эксплорере. А у меня Firefox. Почему SkyExpress считает возможным указывать клиентам каким броузером пользоваться? Это тоже самое, что запретить движение по московским дорогам всем автомобилям кроме лады. Маразм. Я уж не говорю про тех кто под UNIX. Кроме того мой штатный эксплорер постоянно спрашивает "Загружать ли небезопасные элементы страницы" при загрузке каждой (!) страницы в процессе бронирования.

А все претензии у них принимаются только почтой. Пишите, мол, письма! 19 век!



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 08:30

По второму вопросу. Это наверное всё-ж больше Ваши проблемы и проблемы настроек браузера.
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 11:39

По второму вопросу. Это наверное всё-ж больше Ваши проблемы и проблемы настроек браузера.

что конкретно вы имеете ввиду? про firefox или про Explorer?

То, что сайт SkyExpress работает корректно только с Explorer было подтверждено по телефону.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 11:51

По второму вопросу. Это наверное всё-ж больше Ваши проблемы и проблемы настроек браузера.
что конкретно вы имеете ввиду? про firefox или про Explorer?

То, что сайт SkyExpress работает корректно только с Explorer было подтверждено по телефону.

Конкретно,  ""Загружать ли небезопасные элементы страницы" при загрузке каждой (!) страницы в процессе бронирования." и "ссылки показывают в никуда (например "я ознакомился и согласен с правилами")"

С какого перепуга, они должны делать сайт поддерживающий ВСЕ браузеры. Кстати, с Оперой он отлично работает.

  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 16:29

По второму вопросу. Это наверное всё-ж больше Ваши проблемы и проблемы настроек браузера.
что конкретно вы имеете ввиду? про firefox или про Explorer?

То, что сайт SkyExpress работает корректно только с Explorer было подтверждено по телефону.
Конкретно,  ""Загружать ли небезопасные элементы страницы" при загрузке каждой (!) страницы в процессе бронирования." и "ссылки показывают в никуда (например "я ознакомился и согласен с правилами")"

С какого перепуга, они должны делать сайт поддерживающий ВСЕ браузеры. Кстати, с Оперой он отлично работает.

С такого же, с какого дороги строятся так чтобы по ним могли ездить все модели машин.

Вы считаете, что легче заставить десятки тысяч пользователей переходить на эксплорер, чем сделать 1 сервер поддерживающий все современные броузеры? Ответ очевидно "нет" по следующим причинам:

1. Они тратят намного больше ресурсов объясняя куче народа, что оно работает только в эксплорере. Что ессественно роняет и без того упавший имидж.

2. Все это работает не во всех броузерах только потому что они не умеют писать веб страницы удовлетворяющие веб стандартам. На сайтах компаний уважающих себя (amazon.de например) никаких таких проблем нет. А надпись "оптимизировано под InternetExplorer v XX.YYY" или "разрешение NxM" профессионалами переводится не иначе как "писали гопники".

Что касается сообщений эксплорера, то я естественно ничего настраивать не собираюсь. Если меня пересадили с моей машины на Ладу, а она капризничает, то разбираться почему она это делает я НЕ БУДУ!

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 16:49

Если меня пересадили с моей машины на Ладу, а она капризничает, то разбираться почему она это делает я НЕ БУДУ!

Не разбирайтесь. Можете даже на ней и не ездить. :)
ТОлько зачем тогда спрашивать/разбираться почему не работает. Не нравится и бог с ней - другие ездить будут....

А по поводу профи и стандартов не надо(может это Опера и Лиса не понимают стандартов IE, который существует на порядок дольше, как такая постановка вопроса?:)). Форум не об этом.
Пишите Скаю. Если они посчитают это нужным, то сделают. Хотя на мой взгляд всем не угодишь.

  • 0

#8 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 18:59

Если меня пересадили с моей машины на Ладу, а она капризничает, то разбираться почему она это делает я НЕ БУДУ!
Не разбирайтесь. Можете даже на ней и не ездить. :)
ТОлько зачем тогда спрашивать/разбираться почему не работает. Не нравится и бог с ней - другие ездить будут....

А по поводу профи и стандартов не надо(может это Опера и Лиса не понимают стандартов IE, который существует на порядок дольше, как такая постановка вопроса?:)). Форум не об этом.
Пишите Скаю. Если они посчитают это нужным, то сделают. Хотя на мой взгляд всем не угодишь.

Мне не хотелось бы углубляться в этом форуме в тему веб стандартов, но то что вы называете стандартом IE - это не международный стандарт, а внутренний фирмы MS, а есть веб стандарты разрабатываемые официальными международными организациями. MS конечно навязывает свои стандарты чтобы захватить рынок.

Мне хотелось бы перевести разговор в более глобальную плоскость. Народ в Росии не избалован сервисом и готов даже защищать Sky не смотря на все минусы. В результате многие до сих пор покупают "Лады" и довольные ездят на них а Автоваз их продолжает выпускать. А вот в старой доброй Европе, потребители в гробу видели Sky-евский (и ВАЗ-овский) сервис и поэтому катаются на более других машинах. А моя критика - это призыв двигаться в сторону Европы, а не стоять на месте (нам и так не плохо). Судя по всему она не нашла отзыва в сердце соотечественников и они останутся преданны шедеврам отечественного машиностроения :-)

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 11:06

А моя критика - это призыв двигаться в сторону Европы, а не стоять на месте (нам и так не плохо).

Это не критика, это письма на заборе. :)))
Пишите в Скай. Тут-то зачем воду лить?

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 July 2008 - 12:57

С какого перепуга, они должны делать сайт поддерживающий ВСЕ браузеры. Кстати, с Оперой он отлично работает.

ну ты даешь. нормальные люди должны делать сайт так, чтобы не возникало технологических проблем ни с чем
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 13:06

Проблемы будут всегда, Ась. Один на Opere 9.5 сидит другой на Opere 7.0 и что оптимизировать под 7-ку? ТОгда надо делать просто страницу с текстом, без всяких форм бронирования, скриптов, украшательств, которая будет у всех гарантированно открываться.. :)
  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 14:13

Проблемы будут всегда, Ась. Один на Opere 9.5 сидит другой на Opere 7.0 и что оптимизировать под 7-ку? ТОгда надо делать просто страницу с текстом, без всяких форм бронирования, скриптов, украшательств, которая будет у всех гарантированно открываться.. :)

В этом утверждении есть доля здравого смысла - будьте проще и к вам потянутся люди! Конечно, не надо утрировать про просто текст, но броузеры 5 летней давности поддерживать надо.

Фраза "проблемы будут всегда" конечно верна. Но проблемы проблемам рознь. И их число должно уменьшаться. Когда компания меняет дизайн, а ссылки ведущие к ошибке 404 остаются, напоминает натирание авто до блеска при том что у авто отсутствует 1 колесо. И не надо оптимизироваьт под 7-ку. Надо оптимизировать под ВСЕ броузеры. Про то как это делается написаны книги. Если их программеры не знают как это делать, гнать их надо в шею!

Дискуссия началась с сообщения о том, что у сайта поменялся дизайн. А писать надо о том, что у сайта уже много месяцев не работают ссылки! И поставить вопрос "Летают они так же надёжно как работает их сайт?" Или их самолёты совместимы только с некоторыми типами пассажиров, а остальных недовозят? Зато покрасили новой краской!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых