Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


оформление


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2008 - 01:47

Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить:

1. вопрос анкеты: цель оформления загранпаспорта (для временных выездов / для постоянного проживания)

у меня московская прописка, но я уже 4 года живу заграницей (вид на жительство). какой вариант ответа выбрать, чтобы не задержать оформление паспорта? влияет ли второй вариант ответа на принятие решения о выдаче паспорта?

2. нужна ли мне регистрация, если у меня есть прописка? сейчас я на консульском учете заграницей.

3. вопрос анкеты о работе
я работаю. но здесь нет никаких трудовых книжек. стоит ли это указывать и какие документы тогда предъявлять? если я оказываюсь уже 4 года безработная в россии :-), повлияет это на принятие решения о выдаче паспорта?

4. может ли другой человек сдать документы в ОВИР, а получить лично?

5. имею ли я право не вписывать детей (8 мес) в свой загранпаспорт? (у них есть гражданство, но нет русских свидетельств о рождении, не хотелось бы тратить время на получение). у отца они вписаны.

Буду благодарна за любой ответ на любой из вопросов. еду с 2-мя малышами на 2 мес, нужно обязательно успеть, поэтому узнаю заранее. (оформлять в посольстве не могу, потому что занимает от 6 до 12 мес.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2008 - 08:30

http://www.mid.ru/bul_newsite.nsf/kartaflat/04.02
И форум почитайте.

  • 0

#3 anna

anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2008 - 17:24

здравствуйте,

прочитала форум. посмотрела ссылку. может быть я что-то пропустила. на некоторые вопросы нашла только косвенные ответы. пожалуйста, все же помогите разобраться...

1. вопрос анкеты: цель оформления загранпаспорта (для временных выездов / для постоянного проживания)
какой вариант ответа выбрать, чтобы не задержать оформление паспорта?

2. что писать про мое проживание заграницей (здесь советуют не писать ни про учебу ни про работу)? Ничего вообще?

3. в месте жительства – просто указать московский адрес по прописке? (даже если я с момента и во время прописки вообще не появлялась в России???)

4. у меня вид на жительство в другой стране – не указывать этого?

5. можно ли сдать документы в ОВИР через третье лицо, а получить лично. (хотелось бы приехать только на полкчение)

6. чтобы вписать детей в паспорт я должна оформить им регистрацию? (дети до года)

спасибо :-)

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2008 - 17:50

1. для временных выездов.
2. ничего не пишите. никому это не интересно.
3. указываете адрес прописки.
4. где Вы это собираетесь указать? в какой графе?
5. доки сдаются и забираются лично.
6. если они граждане РФ, то впишут и так.

Порядок получения паспорта у Вас абсолютно такой-же как и у всех кто живёт в России(пока Вы не переехали на ПМЖ).
В пердыдущем посте дал не относящуюся к делу ссылку(не внимательно прочитал).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых