Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отельgolden port salou spa


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 09 July 2008 - 13:09

Дорогие форумчане! Собираемся в сентябре на отдых в Салоу с детьми. Никак не можем определиться с выбором отеля. ОтельGolden Port Salou SPA вроде бы после ремонта и соответсвует уровню 4*, но далеко от моря (хотя может все относительно?) Хотелось бы услышать свежие отзывы тех, кто в нем уже побывал. Что хорошего можете сказать про отель Salou Pricess? Будублагодарна за ваши комментарии
  • 0

#2 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 09 July 2008 - 14:14

По ссылкам отзывы есть.

Golden Port Salou

Salou Princess

Принцесс народу нравится больше, я смотрю:)

  • 0

#3 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 09 July 2008 - 15:17

Много ваших читала. Спасибо за информацию, но к сожалению ссылки неактивны
  • 0

#4 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 09 July 2008 - 15:39

Я в них не жил, могу только по расположению подсказать. Princess расположен гораздо ближе к морю и цивилизации. По отзывам, очень хороший отель. Golden Port стоит реально на отшибе. Это кажется, что 15 мин до моря пешком - ерунда. Начинает доставать очень быстро, особенно если ходить дважды в день.

Сервис-питание-условия проживания у всех отелей одной и той же звездности примерно одинаковые. Убирать будут, по английски на ресепшн говорить будут, шумоизоляции в отеле не будет:) Нигде:) Будете слышать, о чем говорят соседи.

Хотите вы того или нет, но и завтраки и ужины вам через неделю будут казаться однообразными и не такими уж и вкусными (что правда, в общем-то:) Я бы советовал питаться где-нибудь на улице (ужин, по крайней мере). Принцесс в этом смысле расположен правильнее:)

  • 0

#5 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 09 July 2008 - 15:42

tophotels

по ссылке введете название страны и курорт (Дорада (Даурада:)) Там все отели. С отзывами, фотографиями и месторасположением.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2008 - 00:11

к сожалению ссылки неактивны

Ссылки нормально открываются.
Вот ещё: http://www.tripadvis...el_R....ia.html

  • 0

#7 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 10 July 2008 - 10:13

Не зря говорят. что утро вечера мудренее. Сегодня решили окончательно, что будем бронировать отель SALOU PRINCESS, все-таки близость к морю имеет немаловажное значение, т.к будем отдыхать с 5-летней дочкой, а с ней, разморенной на солнце и уставшей от купания будет сложно перемещаться через весь город. Так что большое спасибо за ваши добрые комментарии. А у меня есть еще вопросик: реально ли съездить из Испании в португалию (на ж/д)- посмотреть океан и купить знаменитый портвейн или  по времени это займет много времени?
  • 0

#8 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 10 July 2008 - 10:59

проще на самолете. Это не так дорого. Забронируйте какой-нибудь пансион в Лиссабоне, купите билет туда-обратно, и наслаждайтесь портвейном:) Я в прошлом году вывозил из Салоу таким образом семью (4 взрослых и 1,5 летнюю дочь):) Ничего сложного. Бронировать пансион можно на booking.com, например. Билеты на vueling.com или edreams.es. Я сейчас посмотрел, на конец августа на 3 дня билет туда-обратно стоит от 125 евро на человека.

До аэропорта Барселоны - на электричке (с одной пересадкой).

  • 0

#9 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 10 July 2008 - 15:08

Уважаемый Салоучанин! Пока определялись с отелем  в салоу принцесс мест уже нет. Предлагают Европа парк.  Какой отель можете порекомендовать, чтобы был равноценен Салоу Принцесс. Честно говоря, очень расстроилась, ибо опять приходится начинать поиски сначала. Как вам отель Делфин Парк?
  • 0

#10 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 10 July 2008 - 15:45

да поймите Вы, НЕ ЖИВУ я в отелях в Салоу!:) Жил в нескольких пару раз несколько лет назад, но это были апарт-отели. Для моих целей подходило, я ничего особенного не ждал. Поэтому не могу сказать, какой из 3*-4* лучше, а какой хуже. Могу лишь посоветовать искать не в самой турзоне - правая часть Салоу и мыс - там много шумнее вечером и ночью. Зайдите уже на tophotels.ru, как я уже говорил, там все отели Салоу есть. С описанием, фотографиями и указанием на карте города.
  • 0

#11 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 14 July 2008 - 14:39

kaneshka, в Дельфине у меня друзья были 2 года назад, им он оч понравился. :) Нареканий не слышала, по крайней мере.

Мы сами в этом году были в Блаумаре, вот его могу рекомендовать однозначно!! :) Оч здоровский отель, к морю ближе не бывает, в некотором отдалении от центра, посему народу на пляже немного, райончик спокойный. Мой отзыв о нём есть на tophotels.ru, там всё подробно описано. :)

  • 0

#12 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 06 August 2008 - 14:48

Возможно, мой ответ ничего уже не решит для автора топа, но я все же отвечу, вдруг кому еще пригодится)). Отдыхали в этом году  в Голден Порт салоу с 31 мая по 14 июня с двумя детьми (3,5 и 10 лет.) Инфы по этому отелю было немного, но как-то ей поверили. Нам все понравилось. Питание отличное. К концу 10 дня надоели только завтраки, ужины радовали и удивляли до последнего. Территория, немного русскоговорящий гид на ресепшн, все понравилось. Даже отдаленность от  моря не напрягала. Гулять по маленьким улочкам доставляло сплошное удовольствие. Вообщем, еще бы раз поехали туда же, только хочется еще другие побережья Испании посмотреть
  • 0

#13 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 15:30

Джанита, спасибо за ваш отзыв, с отелем действительно уже определились, а вот скажите как лучше проводить время вечером с детьми в салоу, на какие экскурсии вы ездили, чтобы было не утомительно деткам и стоит ли тратить время на шопинг? Действительно ли надо быть начеку на улицах испании,т.к.  там много краж и воровства?спасибо за ваши комментарии
  • 0

#14 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 06 August 2008 - 15:39

Знаете, Испания ничем не омрачила нам отпуск - ни дождливой погодой, ни холодным морем, ни тем более, криминальными выпадами в наш адрес. Как-то повезло нам с этим.)) Ходили по Салоу вполне расслабленными, никого не боялись и сами не пугали)).
Шопинг - это был отдых для меня, нашопилась вдоволь, никакой усталости.
Экскурсии. Детей брали в Барселону аквариум (можно еще зоопарк), Порт Авентуру, понятное дело, и местные городки - Реус, Таррагона. Мне кажется, больше и не надо, был бы информационный перегруз.
Развлечения. Недалеко от фонтана есть муниципальный парк, там младшая доча облюбовала батут, и прыгала ежедневно за 4 евро 20 мин. (если не было очереди, то добрый испанский парень разрешал прыгать дольше), есть еще атракционы для маленьких.

  • 0

#15 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 06 August 2008 - 15:48

Начеку надо быть не только на улицах испании. Салоу спокойный город. Если адекватно к своей собственности относиться будете, все будет в порядке. К Барселоне тоже относится.

Соотношение туристов и местных в это время в Салоу примерно 10:1. Так что дело не в испании и ее улицах (Каталонии и ее улицах, все же)...

  • 0

#16 kaneshka

kaneshka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 08.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 16:22

Все понятно с развлечениями и с тем, что ухо надо держать востро... А расскажите подробнее о шопинге: на что из товаров местных производителей стоит обратить внимание, какие брэнды и где лучше совершать покупки?
  • 0

#17 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 06 August 2008 - 16:27

это пусть девушки рассказывают:)
  • 0

#18 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 07 August 2008 - 09:54

Манго, Зара, Массимо Дути - в торговом центре Ероски в Таррагоне, деловая одежда мужская в каком-то магазинчике в Реусе (около площади Меркадель), детскую в H&M в том же Ероски. Недорогая неплохая одежда. Сумки - тоже в улочках Реуса нашла.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых