Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопрос по "visa"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Leo

Leo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2008 - 11:25

Смешная ситуация, у меня фамилия на карточках "visa" и в загранпаспорте отличаются (на одну букву)  :) Какие могут быть сложности за границей при оплате карточкой? Планирую посетить Мюнхен, Вену, Прагу. Вообще, с карточками (рублевый счет) там проблем нет? И по какому принципу конвертится валюта?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 July 2008 - 12:00

А с чего Вы взяли, что кто-то в магазине будет спрашивать у Вас паспорт(это только в РОссии пытаются делать)? В отеле то-же скорее всего не заметят, если это конечно не ключевая буква.
В какой валюте счёт по-барабану, хоть в монгольских тугриках. Конвертируется по внутреннему курсу банка. Кстати, у некоторых банков берётся комиссия при оплате картой за рубежом.

  • 0

#3 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2008 - 12:12

А вот, когда я была в Европе весной этого года, то у меня иногда спрашивали паспорт при оплате визой и в Лейпциге, и в Праге. Вам нужно было проверять правильность написания Ваших имя-фамилия при получении карточки, вот у меня была ошибка в имени и пришлось переделывать карточку.
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 July 2008 - 22:51

А с чего Вы взяли, что кто-то в магазине будет спрашивать у Вас паспорт(это только в РОссии пытаются делать)?

В Сайгоне при оплате картой требовали паспорт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых