Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 чиа-иа

чиа-иа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.08

Отправлено 29 June 2008 - 12:45

Для оформления загранпаспорта желательна временная регистрация, много фирм, которые ее делают и стоит это недорого (на год - 600-650 руб.), но насколько она правомочна будет для подачи оформления документов на загранпаспорт по месту этой регистрации? Как правило никто не проверяет действительность такой регистрации, пока она не коснется чего-нибудь серьезного, допустим, кредит в банке и т.д. Кто-нибудь пользовался услугами таких юридических фирм? В интернете их по Москве - тысячи...
  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 June 2008 - 15:30

А вы хотите получить кредит по заграну ?
Если так , то , извините , мне ,иностранцу , полжизни в в отрыве от России,ещё прощают такие вопросы.

  • 0

#3 чиа-иа

чиа-иа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2008 - 18:36

А вы хотите получить кредит по заграну ?
Если так , то , извините , мне ,иностранцу , полжизни в в отрыве от России,ещё прощают такие вопросы.

Нет, я просто хочу сделать себе загранпаспорт по месту фактического проживания, а не по месту прописки. У меня срок действия старого паспорта закончился ))
  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 June 2008 - 18:52

жулики , точно. Но паспорт выдают.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2008 - 21:58

А вы хотите получить кредит по заграну ?
Если так , то , извините , мне ,иностранцу , полжизни в в отрыве от России,ещё прощают такие вопросы.
Нет, я просто хочу сделать себе загранпаспорт по месту фактического проживания, а не по месту прописки. У меня срок действия старого паспорта закончился ))

Без проблем делают по месту фактического пребывания. Закон это предусматривает.
  • 0

#6 чиа-иа

чиа-иа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.08

Отправлено 29 June 2008 - 22:17

Без проблем делают по месту фактического пребывания. Закон это предусматривает.

И с регистрацией и без? Ведь если я живу где-то больше 90 дней без регистрации, и мало того, еще и работаю, судя по записи в трудовой книжке, то я уже нарушаю какие-то постановления о временном пребывании не по месту жительства, и чиновники вправе потребовать у меня справку о регистрации при подаче документов? Чтоб туда-сюда не мотаться и никому ничего не доказывать, может сделать чисто формальную, но, наверняка, никакой юридической силы не имеющей? Я про это. У меня, как и у многих, со временем напряг, да с финансами сейчас не лучшее время... (
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2008 - 08:17

Без проблем делают по месту фактического пребывания. Закон это предусматривает.
И с регистрацией и без?

Можете быть вообще лицом без определённого места жительства(БОМЖ).
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 June 2008 - 09:12

при подаче документов с временной регистрацией ее проверяют, так как она оформляется в том же учреждении.
  • 0

#9 чиа-иа

чиа-иа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.08

Отправлено 30 June 2008 - 09:43

Можете быть вообще лицом без определённого места жительства(БОМЖ).

Спасибо ))
  • 0

#10 чиа-иа

чиа-иа
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.08

Отправлено 01 July 2008 - 18:24

Можете быть вообще лицом без определённого места жительства(БОМЖ).

Раз уж Вы в курсе всего, может ответите еще на один вопрос?
Если я без регистрации, то меня могут в любом районном паспортном отделение обслужить или лучше документы подавать, не привязываясь ни к какому району?... Только куда тогда?

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 July 2008 - 22:12

Если я без регистрации, то меня могут в любом районном паспортном отделение обслужить или лучше документы подавать, не привязываясь ни к какому району?...

"..... Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания....."

http://www.fmsrf.ru/...ent.asp?did=150

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых