Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочно нужна вашапомощь с поездкой в Черногорию!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 01:33

Доброе время суток!
Хотел отдохнуть в конце августа начале сентября две недели в Черногории,но посмотрев прайс в тур фирмах сильно расстроился!Цены в 3* апартаменты просто бешеные,30 тысяч рублей на одного! :( А к этой сумме + питание на двоих и пару экскурсий!Не реально)

И так нужна ваша помощь!)Как бюджетно съездить в Черногорию?В город Будва,на 2 недели.Бюджет на двоих 50 тысяч.

1) Хватит ли этого бюджета,на проживание и питание?
2) Какие аппартаменты снять(3* или 2* сидеть в комнате не будем,главное чтоб было где поспать и поесть приготовить)?Точнее какие можно забронировать из интернета,что бы пришло подтверждение о брони с печатью.Или подскажите тур фирму которая может забронировать подешевле?Сколько будет стоить проживание?


Есть ещё много вопросов,по авиа перелету и трансферу до виллы,но ответьте пожалуйста на эти!Вдруг другие вопросы отпадут :) Это мой первый отдых за границей и хочу я не хочу проводить его в турции)Добрые люди помогите чем можете :) Заранее всем спасибо!



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 01:57

Не нужна вам никакая турфирма: ищете подходящее жилье в инете (для предъявления пограничникам подойдет простое подтверждение брони по е-майл или факс, но обычно и его не спрашивают), покупаете билеты и едете. Вообще, жилье можно искать уже на месте - уж в сентябре проблем с этим не будет.

А цены в этом сезоне и мне было бы интересно узнать :)

  • 0

#3 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 02:11

Да я искал)Только ничего не нашел!Не могли бы вы дать ссылочку?А лучше пару)

И ещё какую авиакомпанию посоветуете?По бюджетнее)Живем в СПб, но лететь думаем из Москвы тк дешевле.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 02:35

Lacoste666, плохо искали. Искание затрудняется тем, что у большинства апартаментов, гестхаусов и прочих частных вариантов размещения нет ни сайтов, ни даже емейлов. То есть видите, если что нравится - звоните и спрашивайте, сколько стоит и свободно ли на ваши даты.

Если вы пытаетесь сэкономить, то вам уже не до выбора авиакомпании. Берите любой билет на чартер, который какая-нибудь турфирма согласится вам продать.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 02:45

Да я искал)Только ничего не нашел!Не могли бы вы дать ссылочку?А лучше пару)

И ещё какую авиакомпанию посоветуете?По бюджетнее)Живем в СПб, но лететь думаем из Москвы тк дешевле.

Ну вот например: http://www.visit-mon...commodation.htm .

С билетами, кстати, не все так просто: регулярка из Москвы в Тиват или Подгорицу есть только у пары компаний (Montenegro Airlines, S7, AirUnion), а билеты на чартер без тура обычно не продают, разве что горящие.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 11:07

С билетами, кстати, не все так просто: регулярка из Москвы в Тиват или Подгорицу есть только у пары компаний (Montenegro Airlines, S7, AirUnion), а билеты на чартер без тура обычно не продают, разве что горящие.

два года назад мы у консолидатора рейса без проблем купили два билета на чартер, причем в разгар сезона. но, зная популярные глюки с чартерами, догадываюсь, что нам повезло, что за день до полета про нас не забыли, выдали нам билеты, мы не попали под овербукинг и все прочее.

вообще я думаю, что чартеры в черногорию как раз должны распродаваться индивидуалам. все-таки, там слишком много туристов живет в частном секторе, и это тоже хороший бизнес - забивать чартеры ими.

  • 0

#7 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 13:35

Вообще, жилье можно искать уже на месте - уж в сентябре проблем с этим не будет.

Думаю так и поступим!Но главный вопрос хватит ли 50 тысяч рублей на отдых?
  • 0

#8 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 13:37

Правда ли что снимать аппартаменты в Петроваце дешевле чем в Будве?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 14:25

в петроваце сто пудово дешевле, чем в будве. будва - это суперпопулярный курорт, а петровац - просто милое красивое местечко.

посмотрите мою статью про черногорию: http://reports.trave...006/301006.html. Мы жили в частном секторе в Будве. Второй абзац - полностью про наши затраты.



  • 0

#10 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 14:34

в петроваце сто пудово дешевле, чем в будве. будва - это суперпопулярный курорт, а петровац - просто милое красивое местечко.

посмотрите мою статью про черногорию: http://reports.trave...006/301006.html. Мы жили в частном секторе в Будве. Второй абзац - полностью про наши затраты.


404 ошибка. ЗАПРОШЕННЫЙ ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН :(



  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 14:35

исправила


  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 15:19

вообще я думаю, что чартеры в черногорию как раз должны распродаваться индивидуалам. все-таки, там слишком много туристов живет в частном секторе, и это тоже хороший бизнес - забивать чартеры ими.

Ну, поискать или спросить в турфирмах никогда не повредит. Вот сейчас наткнулась на агентство, которое продает и регулярку, и чартеры. Но рекламировать не буду :)

2Lacoste666: Еще можно посмотреть биржу турдома - сейчас есть горящие билеты по 250 евро и туры на неделю по 400 евро (перелет+апартаменты без питания).

  • 0

#13 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 11:58

посмотрите мою статью про черногорию: http://reports.trave...006/301006.html. Мы жили в частном секторе в Будве. Второй абзац - полностью про наши затраты.

Спасибо!Замечательная статья! :) Я надеюсь ,что уровень цен с тех времен не сильно поднялся!)Вся надежда на горящие билеты)Если повезет возьмем в конце августа)
  • 0

#14 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 12:02

вообще я думаю, что чартеры в черногорию как раз должны распродаваться индивидуалам. все-таки, там слишком много туристов живет в частном секторе, и это тоже хороший бизнес - забивать чартеры ими. Ну, поискать или спросить в турфирмах никогда не повредит. Вот сейчас наткнулась на агентство, которое продает и регулярку, и чартеры. Но рекламировать не буду :)

2Lacoste666: Еще можно посмотреть биржу турдома - сейчас есть горящие билеты по 250 евро и туры на неделю по 400 евро (перелет+апартаменты без питания).

Не могли бы вы послать ссылку агенства,которое продает чартеры на почту?Очень буду признателен! :)


К сожалению время на отдых есть только в конце августа((Практика в универе,да и деньжат подзаработать нужно,для отдыха!

  • 0

#15 Lacoste666

Lacoste666
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 12:05

Горящие путевки как я понял очень выгодно?!За какое время до отлёта они становятся горящими?Или выгодней взять горящий билет?

P.S. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!! :)

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 June 2008 - 16:01

Отправила ссылки в личку.  Еще имеет смысл, как сказала Aarre, поискать билеты у консолидаторов чартерных рейсов (обычно крупные ТО по направлению) - должно быть дешевле.

По поводу горящих туров: да, выгодно - иногда тур стоит меньше чем нормальная цена авиабилета; но сложность в том, что нельзя заранее предугадать, появятся ли нужные вам билеты или тур. Смотреть можно за 2-3 недели до предполагаемого вылета, но самые дешевые предложения обычно появляются за несколько дней. И вообще-то, август - высокий сезон в Европе. Я бы поискала заранее жилье-билеты, укладывающиеся в бюджет, а если не получится, тогда уж отслеживать горящие предложения.

  • 0

#17 sapphire

sapphire
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 27.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 19:22

Найдите кемпинг. Ночь на двоих в кемпингах Европы (Германии, Франции, Испании и т.п.) - 25 ЕВРО. Попробуйте забронировать. Лично мне кемпинг Хорватии выслал по электронной почте подтверждение. А они ведь соседствуют. Только ищите в городе или рядом. Потому что кемпинги ориентированы на автомобилистов, и на общ. транспорте до них зачастую не доберешься. В поиске пишите camping Montenegro. Но предупреждаю, сервис, судя по их фотографиям, там слаб, не  европейский, прямо скажем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых