Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коррида в Барселоне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 June 2008 - 15:40

на здоровье:)
  • 0

#22 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 June 2008 - 17:30

Конечно, когда видел сам, проще всего сказать - не ходите, фигня. Но это точно тот случай, когда я Вам не завидую.  Там самые крутые выступления в начале, и чаще всего после 3 боя половина народа уходит, можно было пересесть на дорогие места.
  • 0

#23 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 26 June 2008 - 22:52

Конечно, когда видел сам, проще всего сказать - не ходите, фигня. Но это точно тот случай, когда я Вам не завидую.  Там самые крутые выступления в начале, и чаще всего после 3 боя половина народа уходит, можно было пересесть на дорогие места.

Да, зрелище утомительное, хватило бы и одного боя...
  • 0

#24 Klava

Klava
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМарс
Регистрация: 13.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 10:44

я тоже думаю, что особого удовольствия от этого зрелища не получу  :)  Но мы в Испанию едем первый раз (может и в последний, если нам там не понравится), поэтому надо посетить все, чтобы потом не было мучительно больно...  :)
Еще в плане Порт Авентура, музей Дали и достопримечательности Барселоны. Может еще морская прогулка в Тоссу. Мы не любим особо шастать на отдыхе, главное - море и релакс. Поэтому Коста-Брава изначально не наше место отдыха. Едем только чтобы глянуть на Испанию  :)

  • 0

#25 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 27 June 2008 - 11:27

причем чтобы посмотреть на Испанию, Вы едете в Каталунию:)


  • 0

#26 Klava

Klava
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМарс
Регистрация: 13.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 11:45

причем чтобы посмотреть на Испанию, Вы едете в Каталунию:)

не расстраивайте меня  :(  я и так читаю отзывы про свой отель Caprici verd и горюю  :(  Надежда только на положительные впечатления от Барселоны. Все остальное чувствую, не понравится
  • 0

#27 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 27 June 2008 - 12:40

Вам все понравится. Не волнуйтесь:)
  • 0

#28 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 29 June 2008 - 01:24

Ох, я вот тоже думала - побыть в Испании и не посмотреть корриду... Уговорила мужа поехать. Были с экскурсией (с Коста Дорада). В общем, зрелище то ещё было. Не отговариваю ни в коем случае, ибо надо самому понять - твоё или нет. В нашем случае оказалось не моё - я после первого же быка так разревелась, что меня соседка по скамейкам платочками снабжала. В итоге поняла, что смотреть не могу сие, так что оставила мужа там, а сама со знакомой пошла гулять по Барсе. :) Но у нас ещё неудачная коррида попалась - матадоры "зелёные" все, с 1го раза быстро убить быка не получалось, так что кровищи была масса, быки мучались - бррррр!! А вот в предыдущие выходные, говорят, хорошая была - матадоры классом лучше, всё было красивее.

Из советов: сейчас народу на корриде мало, так что можно спокойно брать билеты самые дешёвые (солнце верх), а потом пересесть вниз или в тень. Можно даже с контролёром это согласовать - дать ему 2-3 евро, он сам проведёт вас на желаемые места. )) Но это в крайнем случае, у нас все так пересаживались.

  • 0

#29 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 June 2008 - 09:51

Из советов: сейчас народу на корриде мало, так что можно спокойно брать билеты самые дешёвые (солнце верх), а потом пересесть вниз или в тень.

Это тоже, как повезет. Мы же матадоров не знаем. А в прошлом году на Хосе ТомАса спекулянты просили за билеты по 1000 Э, но можно было найти и за 500. А перед входом 5000 митингующих против корриды.
Коррида, как и футбол имеет свои правила, свои классические комбинации ходов поединка, и мы их не знаем. Представьте себя впервые на футболе, где изменилась цель игры - разозлить варатаря, а затем заколоть.
Идея не брать дорогие билеты верная.

  • 0

#30 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 29 June 2008 - 23:29

А в прошлом году на Хосе ТомАса спекулянты просили за билеты по 1000 Э, но можно было найти и за 500. А перед входом 5000 митингующих против корриды.

Да, нам про Хосе Томаса рассказывали; вроде как, в этом году на его выступления билеты уже по 2000 эвро... Он в Барсе в августе ожидается, если не путаю.

А "зелёных" и у нас много было, но они только свистели-кричали-держали плакаты, действий не было, т.к. недалеко стояли стражи порядка весьма угрожающего вида. Нас сначала они тоже освистали, когда мы входили на арену, но вот когда мы, не выдержав, вышли после первого выхода, они нам одобрительно очень покричали и поаплодировали. )))

  • 0

#31 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 June 2008 - 23:37

Эспания уно! Аллемания зеро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых