Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых дикарем. Нужна помощь.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sethh

Sethh
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 23 June 2008 - 18:45

Добрый день, форумчане :)

Очень нужна ваша помощь. Возникло желание отдохнуть в Италии. Был прочитан форум и сложились кое-какое впечатление о поездке. Нас 5 человек. Отдохнуть хотим с 19 августа по 5 сентября (пока приблизительно). План путешествия таков:

1. Рим - 6 дней
2. Венеция - 2 дня
3. Флоренция - 3-4 дня (с посещением: Везувий, Помпеи, Сиена)
4. Море - где-то дней 5-6
и 1 день на возвращение в Рим в аэропорт.
Передвигаться будем между городами на поезде.

Назрело пару вопросов:
1. Не будет ли слишком жарко в это время?
2. Хватит ли 1500-1700 на человека (сюда входит: экскурсии, питание, проезд между городами и проживание)
3. Где отдохнуть на море лучше всего?
4. Правда ли, что в это время в городах открыты только туристические рестораны?

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 June 2008 - 10:34

Цитата
3. Флоренция - 3-4 дня (с посещением: Везувий, Помпеи, Сиена)

Вы карту смотрели!!!!???? Везувий и Помпеи не в тему, это к Неаполю, около 500 км южнее Флоренции.

Цитата
1. Не будет ли слишком жарко в это время?

Может будет, а может лить дождь, но обычно погода что надо.

Цитата
2. Хватит ли 1500-1700 на человека (сюда входит: экскурсии, питание, проезд между городами и проживание)

Мне хватает, но все зависит от вас и ваших запросов.

Цитата
3. Где отдохнуть на море лучше всего?

Вариантов масса от более бюджетных окрестностей Венеции, до более престижных (не всегда значит более дорогих) Тосканских
Во многом это зависит от того в какой момент вы хотите ехать на море до городов, после или в середине.

Цитата
4. Правда ли, что в это время в городах открыты только туристические рестораны?


Не совсем, дело в том, что август в Италии самый жаркий месяц и вся Италия идет в отпуск, из этого вытекают две плохие вещи: во-первых, ЦЕНЫ, во-вторых, многие места (не туристическо-развлекательные) закрыты. Это также касается хороших небольших ресторанчиков для местных в крупных городах, т.к. люди из них уезжают – это раз, сами хозяева идут в отпуск – это два. Они могут позволить себе отпуск, т.к. в обычное время их заведения ломятся от местных. Я вот уже два года не могу попасть в один очень хороший ресторан во Флоренции, т.к. бываю там или близко к августу или к рождеству (новому году). Но это не значит, что поесть, вкусно не удастся, ресторанчиков море и найти что-нибудь приличное всегда можно.
К тому же найти эти (закрытые) ресторанчики в обычное время без наводки местных довольно сложно. Да и не забывайте, что хорошие места закрыты между обедом и ужином. Италия обедает в час и ужинает в восемь, война войной, а обед по расписанию.



  • 0

#3 Sethh

Sethh
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 12:25

Но это не значит, что поесть, вкусно не удастся, ресторанчиков море и найти что-нибудь приличное всегда можно.


Хорошо, что не все так плохо как описывают :)



  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 June 2008 - 12:48

Цитата
Спасибо за поправку, значит надо будет ещё наведаться и в Неаполь. Тогда наверное имеет смысл не задерживаться долго во Флоренции, а приехать утром и уехать поздно вечером. Или лучше провести там дня 2?

Вы все-таки карту посмотрите, у вас еще Венеция, до которой от Флоренции на скоростном поезде 3 часа!! Флоренция с посещением Сиены, а ведь еще есть Лука, Сан-Джимминьяно, Кьянти и т.д. 3-4 дня – это ничто! Я бы остановился на Рим, Венеция Флоренция (с Сиеной), поверьте, для первого раза это больше чем достаточно.

Цитата
Запросы небольшие, транжирить попустому нелюбим.

Тогда хватит, экскурсии правда могут быть дорогие и входные билеты в музеи.

Цитата
На море планировали в самом конце, т.е. после городов. Если исходить из этого, то какое место поспокойнее лучше выбрать?

Посмотрите западное побережье от Тосканы до Лацио (от Ливорно до Рима).
Свой опыт по отдыху в Тоскане я уже вкратце описывал.
http://forum.travel....ST;f=23;t=28842

  • 0

#5 Sethh

Sethh
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 14:31

Посмотрите западное побережье от Тосканы до Лацио (от Ливорно до Рима).
Свой опыт по отдыху в Тоскане я уже вкратце описывал.


Как я понял неплохие места: Elba Island, Баратти понравилось.
Скажите, не могли бы вы посоветовать (если владеете такой информацией), где можно снять апартаменты подешевле.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 24 June 2008 - 14:49

Места мне бронируют местные друзья, они туда заранее едут и смотрят, какие есть предложения, типа как на нашем юге, когда снимают квартиры у местных. Так что по бронированию не подскажу. Но там и гостиницы есть.
Кстати, гугл выдает кое-что по запросу «hotels in Barratti»!
Смотрите Баратти которое near Piombino
А вот отели около Масса
http://www.emmeti.it...italita.uk.html
там рядом находится известная на весь мир своим белым мрамором Каррара и очень симпотишное место Чинкуэ Терре («5 земель» я его тут уже описывал)
В общем надо искать.

Эльбу не советую, т.к. ехать туда самому без машины геморрой, а билеты на паром на август раскупаются за 3 месяца, плюс там неоправданно дороже, засчет того, что это остров.

  • 0

#7 Sethh

Sethh
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 18:40

Цитата (Boimer @ 24 июня 2008,14:49)

Спасибо большое за наводку :)

Появился ещё один вопрос. Можем не успеть купить билеты, и в связи с этим даты могут резко сдвинуться.

Как в Италии с 25 сентября по 12 октября где-то. Купаться можно ещё или уже поздно?

  • 0

#8 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 19:27

Цитата
Как в Италии с 25 сентября по 12 октября где-то. Купаться можно ещё или уже поздно?


Купаться можно, но погода может начать капризничать, так что лезть в воду может и не захочется. Я лично купался в конце Октября, но на юге (Maratea) - вода была около 20 градусов.

Кстати, как только вы вне сезона, цены на гостиницы начинают резко падать - так что вы можете неплохо на этом съэконмить. Советую всё же сначала на море, а потом по экскурсиям. Хотя погоду не предскажешь.

На Эльбе я был два года назад в начале сентября (отель Select). На 4+. Был на машине. Если машины нет, то добираться действительно трудновато.



  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 June 2008 - 09:38

На севере могут быть проблемы с купанием, а вот на самом юге и Сицилии с очень большой вероятностью сможете.
  • 0

#10 Sethh

Sethh
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.06.08

Отправлено 25 June 2008 - 19:54

Спасибо большое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых