Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Stuttgart, baden-wuerttemberg,


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 19 October 2011 - 01:54

da, da. imenno tak. net, nu popadajutsja inogda krasivye devushki.....nu eto kak na ljuboj ulice...
  • 0

#22 wertik

wertik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.10.11

Отправлено 19 October 2011 - 10:30

Про бани могу дать совет: пусть мечты останутся мечтами, так они намного приятнее. На что там смотреть - не понятно: вы же, надеюсь, не думаете, что туда ради вас исключительно топ-моделей загонят? Вот и поразмышляйте, кого вы там увидите. Поверьте, это менее всего похоже на стрип-клуб))

спасибо, я это предполагал. Просто хотел какой-то заграничной экзотики
  • 0

#23 wertik

wertik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.10.11

Отправлено 19 October 2011 - 10:45

Wertik,
http://www.stuttgart...bb2/menu/187536
http://www.mineraltherme-boeblingen.de

vremja poseshenija vybirajte sleduja zdravomu smyslu. Na nedele dnem svobodny tolko pensionery i bezrabotnye.

Спасибо и вам, посмотрел ссылки. Я так понял что второй комплекс небольшой. Хотелось бы посетить крупный комплекс, что было много разных парных, барчик, бассейн и т.д. А есть что-то подобное в Дрездене?
  • 0

#24 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 02 March 2012 - 12:18

Какая замечательная тема! Я уже наметила приблизительный маршрут по BW, но хотелось бы уточнить, в какие городочки-деревеньки в Шварцвальде стоит заехать?
  • 0

#25 Lanusa

Lanusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2012 - 13:56

??? подскажите кто знает, Могу ли я заказать билеты в Германию с помощью карты мастер карт стандарт
от Банк 2Т.ру Они обещали, что с помощью карты я могу забронировать отель, через интернет,а как насчет билетов?

  • 0

#26 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 07 March 2012 - 11:34

- baden-baden (1 день а то и больше)
- Calw (центр) + развалины монастыря в Hirsau
- Freudenstadt (центр)
- Alpirsbach (пивоварня)
- Freiburg im Bresgau

Городочков очень много и все они довольно милые курортные места. Но хочу обратить ваше внимание на то, что Шварцвальд (Чёрный лес) - это в первую очередь лес и горы (до 1400м) и привлекает любителей активного отдыха - тех кто любит гулять и совершать пешие походы. Поэтому тоже вам советую, например от Baden-baden-а проехать по дороге B500 до озера Mummelsee. Там подняться пешком до верха (Hornisgrinde). Есть много маршрутов, если есть интерес могу отсканировать и выслать несколько. Все тропинки хорошо размечены.

Сканировать не надо, вот нашёл отличный ресурс, правда по немецки: http://www.outdooractive.com



  • 0

#27 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 13 March 2012 - 01:46

Вот вам из свежего журнала Outdoor (www.outdoor-magazine.de) выдержки про Шварцвальд перевёл.

Три дня в высокогорном Шварцвальде

Вокруг Фельдберга (Feldberg) находится самая известная зона Шварцвальда для пеших прогулок.

По ходу 55 километрового маршрута из Hinterzarten через Feldberg до Staufen im Bresgau панорамные видуы сменяются лесными тропинками - эта прогулка знакомит вас со всеми аспектами высокогорного Шварцвальда. Маршрут: Hinterzarten-Rinken-Feldberg-Stuebenwasen-Notschrei-Giesshuebel-Etzenbacher Hoehe-Staufen. Карта: LVA Ba-Wue, F 505, 6,90EUR. Ночёвка: naturfreundehaus-feldberg.de, Wanderheim Berglusthaus: freiburg-hochbuehl.de


К кукушке

Чем бы был Шварцвальд без широко известных часов с кукушкой?

Тот кто хочет, может исследовать самые большие в мире часы с кукушкой в часовом парке Eble (Uhrenpark Eble) в Triberg-е, поглазеть на механику, которая занимает полностью весь дом (www.uhren-park.de 2 EUR). Тот, кто в конце экскурсии захочет посмотреть через плечо часового мастера, может это сделать на фирме Robert Herr в schonach-е: www.schwarzwalduhr.de. После этого бегом в верёвочный садик, что в Triberg-е, который, кстати, находится по пути к самому высокому водопаду Германии (www.forestfun.de)

Belchen - балкон с видами

Лучшего обозрения, чем с вершины горы Belchen (1414м) нет больше нигде в Шварцвальде: можно увидеть и французский Эльзас и Швейцарию. Из Schönau im Schwarzwald (540м) надо подняться довольно круто вверх, к первой смотровой площадке Rabenfelsen. С вершины Belchen взгляд простирается довольно далеко: в долину Muenstertal, на Kaiserstuhl, на GrandBallon d'Alsace и до Швейцарских гор Юрского периода. Мы идём по тропинке, которая вьётся серпантинами вниз к Rosenfelsen, наслаждаемся видами с Silbereck-а, и приходим в Unterkastel (Fröhnd) через 5ч30м и оказываемся снова в долине. Автобус 7300 привозит нас в Schonau (wtv-online.de). Маркировка: большая часть - синий ромб. Перекусить: Jaegerstueble, Belchenhaus. Карта: Freizeitkarte LV-BW 1:50000, лист F508 "Lörrach, Belchen", ISBN: 978-3-89021-601-0, цена: 6.90EUR

© Outdoor 04-2012



  • 0

#28 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 13 March 2012 - 10:10

Спасибо огромное, буду изучать по карте :)
  • 0

#29 Сухойван

Сухойван
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 19.04.12

Отправлено 19 April 2012 - 17:37

Здравствуйте, e_gold!
Необходимо фото из музея естественной истории в Штутгарте.Всё что надо -это сходить в музей и сделать фото хорошего качества.Расходы и услуги обязательно оплачу.

  • 0

#30 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 19 April 2012 - 18:05

??? подскажите кто знает, Могу ли я заказать билеты в Германию с помощью карты мастер карт стандарт
от Банк 2Т.ру Они обещали, что с помощью карты я могу забронировать отель, через интернет,а как насчет билетов?

Конечно можете. На всех сайтах авиакомпаний и системах бронирования (например, anywayanyday.com или skyscanner.ru) предусмотренна оплата пластиковой картой платежных систем MasterCard или Visa.
  • 0

#31 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 June 2012 - 18:01

Подскажите а как бы вы посоветовали добратся из Штутгарата до Женевы что бы это было максимально быстро, но не дорого )) ?
  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2012 - 22:15

Подскажите а как бы вы посоветовали добратся из Штутгарата до Женевы что бы это было максимально быстро, но не дорого )) ?

На поезде, но покупать билеты сильно заренее, тогда недорого будет.
  • 0

#33 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 11 July 2012 - 10:18

По большому счету, в самом Штуттгарте больше одного дня и смотреть то особо нечего (даже может одного дня будет много :)

Соглашусь :)

Но добавлю, что к немногочисленным достопримечательностям Штуттгарта я бы ещё добавила старинное - весьма колоритное - кладбище, где похоронен Вильгельм Гауф (помните - "Маленький Мук", "Карлик нос"?). (Мальчик умер в возрасте всего лишь 25-ти лет... :( )

  • 0

#34 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 February 2013 - 01:26

e_gold, еще следите за этой темой?
Через пару недель мы будем в Штутгарте полдня или день. Главный вопрос: стоит на этот город оставлять максимальное количество времени, или лучше посмотреть другие города в этой земле? Едем со стороны Баварии, то есть до Баден-Бадена, вероятно, не доедем.

  • 0

#35 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 21 February 2013 - 04:10

Слежу, когда новые посты появляются :-)

Herzlich Willkommen! :-) Если буду тут сам, то можно познакомиться лично :-) 4-6 я в Ульме, 7-9 тут, 10 уезжаю в Регенсбург.
Я не знаю ваших пристрастий, но, думаю, дня, максимум двух, хватит. Вот, что приходт в голову (ненужное зачеркнуть)  
- музей Mercedes-Benz (пол дня)
- музей Porsche
- Термальные бассейны (3-4 часа)
- зоопарк Wilhelma (пол-дня)
- night life

В округе:
- шоппинг в Metzingen-e (день)
- Тюбинген (тут я работаю) - милый средневековый университетский город (пивная Neckarmüller) (2-3 часа)
- замок Lichtenstein (в деревне Lichtenstein, что в долине под замком, ресторан Roessle специализирующийся на форели, плавающей тут же в прудах) (пол-дня)
- замок Hochenzollern (+ прогулка на противоположную гору и фотки замка оттуда) (пол-дня..день)

По дороге из Баварии, обязательно в Ульм (центр+собор) и в 20 км от Ульма, по дороге в Тюбинген, Blaubeuren (1 час).



  • 0

#36 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 February 2013 - 23:28

О, спасибо!
Если все ок, то мы должны до ваших краев 12 доехать. Двух дней, к сожалению, нет - на утро 13 уже билеты ехать дальше. Тогда гора вопросов;)

Мы размышляем на счет музеев порше или мерседеса: они далеко от центра? какой их них ближе? У нас, действительно, очень-очень блиц-тур))

Термальные комплексы - это здорово, но времени точно не будет(

А на дорогу до зоопарка сколько времени уйдет? То есть можно ли как-то осмысленно составить компактный маршрут: музей-центр-зоопарк часов на 5?

А что с ночной жизнью? Что-нибудь можете порекомендовать? Правда, не знаю, выживем ли при нашем графике, но вдруг...

Про окрестности: на шоппинг времени, конечно, нет, Тюбинген предварительно есть в планах, он по пути, о нем уже думали, фото их него очень красивые))
Замки, увы, не укладываются. В Ульм хочется, пока думаем. У нас реально на всю федеральную землю один день!!!
Blaubeuren на картинках очень хорош, он крохотный? Его можно за часок глянуть?

  • 0

#37 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 February 2013 - 00:25

Музей Мерса и зоо недалеко, но в 1 день и то и то засунуть будет очень напряжно. В maps.google.com ищем путь от "Wilhelmastraße, Stuttgart, Germany" до "Mercedes-jelinek-strasse, Stuttgart, Germany".  Если после музея поймёте, что устали или не успеваете в зоо, то просто езжайте в центр и прогуляйтесь по Königstrasse. Она идёт от вокзала до Rotebụhlplatz, а обратно можно сделать кружок через Marktplatz. Парковки дорогие. Наилучший вариант - это ехать на Kienestrasse и свернуть на Schellingstrasse, там сразу увидите паркхаус. До Königstrasse пешком 7 мин.

Тюбинген: 2 часа по нему погулять хватит.

Blaubeuren крохотный. Вас там интересует:
1. Blautopf - это по-сути огромный родник - подземная река выходящая на поверхность. Выглядит как озеро в диаметре метров 40. Его уникальность в том, что вода в нём нереально голубая (только если последние 2 дня не было затяжных дождей). Мило. Мельница.
2. монастырь и церковь рядом с Blautopf (можно пропустить=yet another monastery, хоть и древнее)
3. если любите виды, то садитесь на машину и проезжаете по дороге K7406 в сторону Sonderbuch (см. google maps). ДО възда в Sonderbuch дорога резко поворачивает налево. СРАЗУ после этого поворота съезжаете с дороги вправо на парковку. Потом идёте вдоль края горы примерно на юг. В лесу вам встречается интересный памятник. Доходите до скал на краю обрыва, с которых прекрасные виды на Blaubeuren и речку Blau. Скалы видны на спутниковом виде google maps (вокруг них там дорожка загибается. Идти до скал не более 20 мин.

А вообще, нельзя объять необъятное. Путешествуйте с чувством, с толком, с расстановкой!



  • 0

#38 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 February 2013 - 01:14

Ой, забыла уточнить: мы на этот раз без машины, на поездах (надеюсь, земельный билет нам поможет)) Вообще неприятно поразили цены на прокат в Германии, по сравнению с Австрией, например( Это всегда так или мы не там смотрели?

Про музеи поняла, спасибо! Будем в Штутгарте по ходу решать.

Blaubeuren - едем, если накануне не будет дождей))

Про путешествовать с чувством - абсолютно согласна, но не выходит, времени не хватает((

Еще вопросик про Ульм: я читала-смотрела на гуглокартах, что там есть старый и новый Ульмы. Я правильно понимаю, что стоит выйти на вокзале в старом, пройтись по центру, а новая часть - это уже опционально, менее интересно?

А что с ночной жизнью в Штутгарте? Есть что-нибудь особо любопытное, что можете порекомендовать?

  • 0

#39 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 February 2013 - 01:49

Мои фавориты среди брокеров:
http://www.m-broker.de/
http://www.billiger-mietwagen.de/
http://www.mietwagen-check.de/

Тогда S-Bahn вам в помощь, и с музеем и с зоо есть остановка и чуть ли не одна ветка и она же идёт на вокзал (Hauptbahnhof=Hbf).

Да, вам нужен только старый Ульм

Я сам не особо ходок по клубам, но это должна быть Пт или Сб. Иначе ничего особого нет.

  • 0

#40 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 03 March 2013 - 15:33

Кстати, я для интереса посмотрел -- цены на аренду авто вполне хорошие: от 190 евро в неделю. особенно если вас 2..3 то вообще шикарно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых