Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите советом. В Копенгаген самостояльно.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Julianna

Julianna
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 05.06.07

Отправлено 20 June 2008 - 09:06

Если кто ездил самостоятельно в Копенгаген, подскажите, пожалуйста. Как лучше поехать туда.
Безусловно, предпочла бы самостоятельный вариант, но тормозит слабое знание английского языка. Но ездить галопом по Европам в составе группы тоже не хочется. Кто был в Копенгагене, подскажите, является ли большой проблемой языковой барьер? Ведь придется много перемещаться в пространстве. В аэропорту, в отеле придётся общаться. А разговорный, к сожалению, не очень.
И ещё вопрос, трудно ли у них с такси? Дорого ли от аэропорта до центра? Где лучше бронировать отель и какой?
Буду благодарна за любые советы.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2008 - 09:31

слабое знание английского - а какая собственно разница едите ли вы в копенгаген, стокгольм или мадрид? решать вам, мы тут вряд ли вам поможем в данном вопросе, даже те кто был в копенгагене. По поводу такси - я посетил порядка 50 стран и скажу что вопрос сколько стоит такси - по сути не имеет смысла в скандинавии, там везут строго по счетчику, такси врядли стоит 5 евро, но также вряли и 200 евро, как правило везде такси обходиться в сумму 50+-20 евро, дорого это или нет - решать вам. С такси нетрудно, как и во всей европе, да и как у нас.
Какой отель бронировать - решать опять же вам, исходя из ваших финансовых возможностей.
По большому счету исходя из задаваемых вами вопросов - я бы не советовал вам ехать в самостоятельное путешествие.
и последнее, единственный дельный и полезный совет что я могу вам дать в рамках написанного вам - бронировать отели можно на сайте www.hrs.de -там есть русский интерфейс

  • 0

#3 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 20 June 2008 - 12:00

to Julianna

Осмелюсь дать Вам противоположный совет. Не бойтесь, попробуйте поехать. Для начала приобретите путеводитель "По Скандинавии" (изд. "Вокруг света). В нём есть подробнейшая информация по Дании, все поймете на родном языке, легче будет по месту разобраться.
Добраться из аэропорта в город на центральный вокзал Копенгагена занимает не более 20 мин. Там ходит экспресс, который отправляется из Швеции (г. Мальмё) по мосту в Копенгаген с остановкой в аэропорту Каструп. По прилёту находите в аэропорту табличку с большой синей буквой i (information), протягиваете лист с распечатанной бронью гостиницы (должна быть на английском языке, чтобы вас поняли :)  ) и получаете на руки схему города, на которой вам нарисуют схему, как добраться до гостиницы. С картой заблудиться невозможно даже без знания языка, уж поверьте мне.

Теперь об английском. Везде все вывески и надписи будут на датском языке. Только в откровенно туристических местах будут дубли на английском, но если Вы, к примеру захотите купить билет на поезд в билетном автомате или сориентироваться по схеме проезда поездов на вокзале, готовьтесь к борьбе с незнакомым и очень непохожим на английский датским языком. Местное населения на улицах города идет на контакт и помогает, но лучше обращаться к служащим, который для этого и предназначены - в вокзальных кассах, поездах, музеях, на корабликах и т.п. Никто Вас не съест, главное - улыбаться и знать базовые фразы.

Тем не менее, если Ваша задача побывать только в Копенгагене, без поездок по окрестностям с привлечением поездов, а/м, автобусов, то справитесь вполне при помощи вышеупомянутого путеводителя. По городу можно пройти и пешком, т.к. основные красоты расположены очень удобно.

О гостинице. Я останавливалась в Best Western Hotel City 3*. Могу его рекомендовать с самой лучшей стороны по части расположения и обслуживания гостей. Если хотите, сброшу ссылку, посмОтрите его виртуально. Более подробно писать о гостиницах нет смысла, т.к. Вы не указали диапазон цен, приемлимый для Вас.

Если будут ещё вопросы, обращайтесь

  • 0

#4 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 June 2008 - 12:02

Как лучше поехать туда.
Безусловно, предпочла бы самостоятельный вариант, но тормозит слабое знание английского языка. Но ездить галопом по Европам в составе группы тоже не хочется.

Помимо самостоятельного путешествия и "галопом по Европе в составе группы" есть еще и средний вариант. А что мешает взять просто тур в Копенгаген? Тогда и "галопа по Европе" не будет - будете смотреть именно этот город. И "на месте" определенный сервис о принимающей стороны будет, что может быть полезным не очень уверенно чувствующему себя за границей человеку.

Вполне можно найти тур, включающий перелет до Копенгагена, трансферы аэропорт-отель и отель-аэропорт + пара-тройка экскурсий (которые можно брать, а можно не брать).

  • 0

#5 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 20 June 2008 - 14:49

У нас есть сервис перевод и информация по телефону для самостоятельных туристов. Julianna,  подробнее смотрите в личке


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых