Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Билеты в США. Где дешевле?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2008 - 17:11

Если билеты на один и тот же рейс, то и стоимость как правило одинаковая (+/- ~$10). Проверено неоднократно :)
Еще один удобный ресурс - www.kayak.com.

  • 0

#22 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 20 June 2008 - 17:15

Другое дело, что на Травелосити больше разных сочетаних разных рейсов, а на Стартравел доступ к специальным тарифам для студентов и молодых.


  • 0

#23 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 20 June 2008 - 17:21

Впрочем, на www.flyzoom.com билеты США-Великобритания ещё дешевле, чем на Травелосити. Кажется, летом у них около $950 туда и обратно, а зимой около $600.
  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2008 - 18:49

Впрочем, на www.flyzoom.com билеты США-Великобритания ещё дешевле, чем на Травелосити.

Вероятно, потому что travelocity не продает лоу-косты.  

Вообще, у меня сложилось впечатление, что все аналогичные ресурсы имеют свои плюсы и минусы, и практически без разницы, где подбирать билеты, а вот покупать лучше на сайте авиакомпании.

  • 0

#25 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 21 June 2008 - 05:01

BTC_Man! А на каком сайте брали билеты, поделитесь!
Вчера смотрела на разных сайтах, которые здесь предлагали, стоимость в передлах 1400 - 1600$. Входят ли сюда топливные и аэропортовские сборы или это еще надо дополнительно оплачивать?
Да, слышала, что можно накопленные мили в Дельте использовать для покупки другим лицом (по согласию). Как велика разница в стоимости и стоит ли искать такого человека? Подскажите, если кто знает.

Я брал по старинке у себя в городе(Комсомольск-на-Амуре), в агенстве, не электронный.
Полная стоимость билета со всеми аэропортными сборами составила 684евро (курс был 37,5)= 25650руб + 9%(так как билет напечатан на бланке Аэрофлота) = 27958,5,

Полная стоимость билета в евро - 684

  • 0

#26 Polya7

Polya7
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 23 June 2008 - 16:09

Обычно для самых дешевых билетов по всему миру я использую сайты www.travelocity.com и www.startravel.ru . Второй из них только для студентов и лиц моложе 26 лет, но преимущества существенные -- билеты из самых дешёвых, а обменять или возвратить их можно всего за $25. На Травелосити разница в том, что самые дешевые билеты nonrefundable.

Несквозные рейсы могут быть неплохим решением, иногда можно сэкономить 1000 баксов. Но в общем этот вариант не рекомендую.

Подскажите, где можно увидеть, что билет nonrefundable? Т.е. его нельзя вернуть и нельзя дату вылета поменять (в случае необходимости)?
Да, и еще, цены на сайте указаны в долларах, а по какому курсу берут, Центробанка или в евро?

  • 0

#27 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 24 June 2008 - 05:22

При поиске билетов через сайты авиакомпаний обычно эта информацию можно получить не позже, чем на странице выбора варианта с определённой ценой из списка (например, кликнув на название/тип тарифа). Часто можно в условиях поиска сразу задать refundable/changeable. На Травелосити это можно тоже можно сделать, в противном случае можно узнать об этом на странице Review. На американском аналоге Startravel (statravel.com) обычно варианты refundable/exchangeable высвечены синим цветом. В крайнем случае, можно по типу тарифа (например, M, Q, или V), который (наверное, всегда) можно узнать до оплаты, определить через справочные данные авиакомпании условия тарифа.
  • 0

#28 AndreyM

AndreyM
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.08

Отправлено 24 June 2008 - 05:28

Если цены указаны на американском или европейском сайте, снимут с карты обязательно сумму как указано, в долларах или евро. Банк может взять сбор (обычно 1-3%) за автоматический обмен валюты, если он совершался. Если карта в той же валюте, что и покупка, будет цент в цент так, как было указано при покупке. (Впрочем, один раз у меня сняли на два цента больше.) Если же покупать на российском сайте, общего ответа я дать не могу. В каждом конкретном случае должно быть декларирование условий оплаты. Помню, один раз на российском сайте я покупал билеты долларами США вообще по синтетическому курсу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых