Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформление анкеты на биозагран


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 n1313

n1313
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 11 June 2008 - 16:35

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по тонкостям заполнения анкеты на получение биометрического загранпаспорта. Возможно, они покажутся вам глупыми — прошу меня простить, я просто наслышан о придирчивости сотрудников ПВО и хотел бы заранее везде "подстелить соломку" :)

1. Нужно ли в графах "место рождения" и "место жительства" указывать очевидную страну "Россия", если город "Москва"?
2. Имеет ли значение, как сокращать слово "город" — "гор." или "г."? Вопрос глупый, но я просто смущён тем, что во всех образцах заполнения, которые я видел, написано "гор. Москва"
3. Гражданство: "России" или "Российской Федерации"?
4. Если мой предыдущий загран был выдан в 1995 году и уже 8 лет как "протух", что я должен писать в графе "Получение паспорта" — "взамен использованного" или "первичное"?
5. Соответственно, должен ли я указывать протухший 8 лет назад загран как "имеющийся на руках" в п.15 анкеты?
6. С какой точностью требуется указывать адрес школы и военной части? Адрес школы я не помню точно, а у военной части адрес вроде как обычно с точностью до города указывается везде — допустимо ли написать просто "город такой-то"?
7. Нужно ли указывать телефонный код Москвы 8 (495) в графе "Место жительства" или сойдёт семизначный номер без кода?

Заранее большое спасибо.

  • 0

#2 n1313

n1313
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 20 June 2008 - 21:56

Большое спасибо всем форумчанам и модераторам за исчерпывающие ответы. Я бы без вас не справился.

Правильные ответы:
1. Да, и надо иметь в виду, что была такая страна "СССР".
2. Не знаю насчёт "гор.", но "г." прокатило.
3. Второе прокатило.
4. Взамен использованного.
5. Да. Если год выдачи "1995" никак не вписывается в поле "20__" анкеты, то надо либо поискать такую же анкету, но с другим полем, либо не заполнять совсем и просто принести загран — его работник ПВО впишет сам куда надо.
6. Ошибка в адресе школы не критична, а военную часть допустимо указать с точностью до города.
7. Не сойдёт, нужно полностью.

Ещё раз спасибо всем за участие. Ноль ответов за 11 дней — это здорово. Буду всем рекомендовать ваш форум как место, где сидят самые знающие и отзывчивые люди.

  • 0

#3 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 21 June 2008 - 19:15

мне  интересно  можно ли  открыть   биометрический  паспорт  в случае  если  есть первый  действуйщий  выпуском 2006 года  но  в  нем  заканчиваются страницы.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 June 2008 - 11:56

можно, только какой в этом смысл. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых