Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прохождение таможни


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 11 June 2008 - 10:57

Доброго времени суток.

Я лечу в США к другу в гости на месяц, по визе B1/B2, билеты уже взяты, маршрут следующий:
Москва-Атланта(2часа до след.рейса)-Хьюстон(аэропорт William P Hobby (HOU))

У меня вопросы следующего содержания:
Где я буду проходить таможню?
Если в Атланте, то успею ли я это сделать за 2 часа до следующего самолета?
Какие вопросы могут задать на таможне, и как мне отвечать, так как язык, я можно сказать что незнаю вовсе?
Есть ли смысл сдавать вещи в багаж, чтобы потом небыло проблем с его получением в Атланте?
Если не сдавая вещей в багаж, имея на руках маленькую сумку только с рубашками и нижним бельем, носками и некоторыми вещами(без гелей, шампуней и з/паст и прочего запрещенного к провозу в ручной клади товару), может ли это вызвать подозрение у таможенников и будет служить отказом во въезде?

Заранее благодарен за любые ответы!!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 June 2008 - 15:54

Таможню и пограничников будете проходить в Атланте. 2 ч должно хватить, но лучше если б оба перелета были одной компанией - тогда она будет решать, как Вас доставить в конечный пункт в случае опоздания на второй рейс.  На таможне большинство въезжающих пропускают вовсе без единого вопроса - просто проходя мимо сдаете декларацию; тормозят выборочно, спрашивают, ввозите ли что-либо кроме личных вещей, иногда особенно дотошливо интересуются кол-вом спиртного и сигарет; могут попросить открыть чемодан и посмотреть вещи.
Про отсутствие багажа и отказ во въезде - улыбнуло. По-моему, Вы путаете иммиграционный контроль и таможенный. Смотрят визу и паспорт и разрешают въезд именно пограничники, здесь желателен хотя бы мин английский - обычно спрашивают о цели въезда и как долго собираетесь пробыть в стране. Потом получаете багаж, проходите таможню и снова его сдаете.  Мне кажется, количество багажа никак не влияет на решение о досмотре - останавливают и тех, кто с одной сумкой, и с полными тележками.
Если с языком совсем плохо, можно попросить кого-нибудь написать на бумаге текст типа "по-английски не говорю; еду к другу (его координаты), везу только личные вещи" и показывать всем интересующимся :)

  • 0

#3 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 11 June 2008 - 16:55

Там когда Дельта прилетает из Москвы полно пограничников с русским материнским.
  • 0

#4 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 03:06

Таможню и пограничников будете проходить в Атланте. 2 ч должно хватить, но лучше если б оба перелета были одной компанией - тогда она будет решать, как Вас доставить в конечный пункт в случае опоздания на второй рейс.  На таможне большинство въезжающих пропускают вовсе без единого вопроса - просто проходя мимо сдаете декларацию; тормозят выборочно, спрашивают, ввозите ли что-либо кроме личных вещей, иногда особенно дотошливо интересуются кол-вом спиртного и сигарет; могут попросить открыть чемодан и посмотреть вещи.
Про отсутствие багажа и отказ во въезде - улыбнуло. По-моему, Вы путаете иммиграционный контроль и таможенный. Смотрят визу и паспорт и разрешают въезд именно пограничники, здесь желателен хотя бы мин английский - обычно спрашивают о цели въезда и как долго собираетесь пробыть в стране. Потом получаете багаж, проходите таможню и снова его сдаете.  Мне кажется, количество багажа никак не влияет на решение о досмотре - останавливают и тех, кто с одной сумкой, и с полными тележками.
Если с языком совсем плохо, можно попросить кого-нибудь написать на бумаге текст типа "по-английски не говорю; еду к другу (его координаты), везу только личные вещи" и показывать всем интересующимся :)

Да я лечу одной компанией, Delta.
Задаю глупые вопросы, так как сами понимаете, одно дело путешествовать в родной стране, а другое в совсем чужой, без гида и сопровождения.

За ответы благодарен

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 June 2008 - 09:01

в аэропорту атланты все очень быстро и аккуратно обычно. никаких проблем нет. вам дадут бумажки, которые нужно заполнить, еще в самолете. если еду не везет в штаты, то и с таможенниками фактически не столкнетесь - они декларацию только заберут молча и все.
2 часа вполне достаточно, если рейс дельты из москвы не опоздает. мне последнее время с ними не везло. один раз 3 суток улетали. :)

  • 0

#6 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 16 June 2008 - 09:14

в аэропорту атланты все очень быстро и аккуратно обычно. никаких проблем нет. вам дадут бумажки, которые нужно заполнить, еще в самолете. если еду не везет в штаты, то и с таможенниками фактически не столкнетесь - они декларацию только заберут молча и все.
2 часа вполне достаточно, если рейс дельты из москвы не опоздает. мне последнее время с ними не везло. один раз 3 суток улетали. :)

Не я с собой вообще ничего не повезу, в багаж только зарядку для фотика да шампунь, мыло и т/в,+легкие вещи.

3(!)СУТОК, мама дорогая, и как часто такое бывает, меня начинает такое пугать. тогда вопрос в догонку, а в случае опоздания как я доберусь до Хьюстона, если стыковочный улетит не дождавшись меня!

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 June 2008 - 12:06

3(!)СУТОК, мама дорогая, и как часто такое бывает, меня начинает такое пугать. тогда вопрос в догонку, а в случае опоздания как я доберусь до Хьюстона, если стыковочный улетит не дождавшись меня!

раз в пару месяцев у них бывают задержки по несколько часов точно.
они обеспечат вашу ночевку в атланте и пересадку на ближайший рейс, если билет был куплен сквозной

  • 0

#8 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 17 June 2008 - 02:42

3(!)СУТОК, мама дорогая, и как часто такое бывает, меня начинает такое пугать. тогда вопрос в догонку, а в случае опоздания как я доберусь до Хьюстона, если стыковочный улетит не дождавшись меня!
раз в пару месяцев у них бывают задержки по несколько часов точно.
они обеспечат вашу ночевку в атланте и пересадку на ближайший рейс, если билет был куплен сквозной

хех, хорошо если задержка туда!, а если обратно, так как билет с Москвы на обратную дорогу уже взят! :)
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 June 2008 - 16:14

На трансатлантических рейсах у Дельты как раз все нормально (Асин случай, скорее, исключение). Т.е. задержки с вылетом на полчаса-час бывают, но прибытие обычно по расписанию. А вот по Штатам - может, это мне не везет и моим друзьям и коллегам - но отмены и задержки рейсов через раз.
  • 0

#10 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 18 June 2008 - 07:10

Вы путаете иммиграционный контроль и таможенный.

А можете сказать чем они различаются
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 June 2008 - 09:28

иммиграционный проверяет людей, их паспорта и визы, и прочие документы и основания для въезда в страну, а таможенный - товары.
  • 0

#12 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 21 June 2008 - 06:18

иммиграционный проверяет людей, их паспорта и визы, и прочие документы и основания для въезда в страну, а таможенный - товары.

тогда как понимаю сначала будет таможенный а потом иммиграционный..
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2008 - 17:28

Наоборот: граница (иммиграционный контроль)-получение багажа-таможня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых