Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж - Провинция - Монако - Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 14:17

Прорабатываю детали путешествия втроем по маршруту в сабже. В общей сложности получится 4 дня во Франции и 4 в Италии (очень приблизительно представляем что посетим по маршруту, только направление). Начал просчитывать, что оптимальнее: снять авто, ездить на поезд (разовые билеты или pass), или совмещение поезда + самолет (м/у странами). Хотелось бы проехав от Парижа до Монако (с остановками в живописных поселениях) затем перенестись из Монако в Италию, например в Милан или Венецию и дальше уже спускаться на юг с конечной остановкой в Риме.

На ваш взгляд, при плотности передвижения 1-2 поезда в день в количестве 3 человека, какой способ передвижения окажется наиболее оптимальным по соотношению цена - время.

И заодно, если вам известны интересные места вне туристических маршрутов в этом направлении, буду очень признателен за совет. Могу помочь во многих аспектах путешествия по Великобритании. Спасибо.

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 15:47

На мой взгляд, аренда машины оправдана если вам надо в живописные места, куда поезда либо не ходят, либо надо делать кучу пересадок. Если вас интересует в основном центр городов, то лучше поезд.

Потом, при вашем маршруте вам придется брать машину в одной стране, а возвращать в другой. Это редко бывает бесплатно. Чаще стоит существенную сумму. Так что вы сначала посмотрите на цену такого варианта и он может отпасть сам собой.

  • 0

#3 Бьянка

Бьянка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 11 June 2008 - 23:37

Из Парижа до Канн и Ниццы есть скорый поезд( в пути около 6 часов), до Монако доберётесь электричкой(минут 15 от Ниццы), ну и далее я думаю вам просто нужно исключить из своего маршрута Милан, это лишний крюк, к тому же бессмысленный, вы можете просто проехать вниз до Рима, посетив по дороге Пизу и Флоренцию, ну и что-нибудь ещё по-вашему желанию, Сан-Ремо например...
  • 0

#4 Бьянка

Бьянка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 11 June 2008 - 23:46

По пути из Парижа можете сделать остановку в Авиньоне, вполне подходящее место чтобы составить мнение о Провансе ( кстати при том что Provance пишется одинаково с la provance , название региона не переводится как провинция)
  • 0

#5 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 12 June 2008 - 10:35

От Парижа до Монако - это по 250 км в день. (см. http://www.viamichelin.fr/) "Остановки в живописных местах", конечно удобнее на машине. Наверное, стоит поехать через Орлеан и остановиться в этом районе на первую ночевку (замки). Дальше выбираете приглянувшееся место для остановки между Орлеаном и Авиньоном, след. ночь - уже в ПРовансе, возможно Авиньон. Хотя, я бы, осмотрев его, остановилась на побережье. Потом - Монако (осмотр) и ночевка в Ментоне.
Что посмотреть в Провансе - сайт www.provenceweb.fr/ (если ищете через google.ru, то с автоматическим переводом на русский). Дальше - в Италию. Поскольку тут у вас в планах - города, то машину можно сдать в Ментоне, и дальше - на поезде - в Милан или Геную и оттуда - Рим.

  • 0

#6 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 12:36

От Парижа до Монако - это по 250 км в день. (см. http://www.viamichelin.fr/) "Остановки в живописных местах", конечно удобнее на машине. Наверное, стоит поехать через Орлеан и остановиться в этом районе на первую ночевку (замки). Дальше выбираете приглянувшееся место для остановки между Орлеаном и Авиньоном, след. ночь - уже в ПРовансе, возможно Авиньон. Хотя, я бы, осмотрев его, остановилась на побережье. Потом - Монако (осмотр) и ночевка в Ментоне.
Что посмотреть в Провансе - сайт www.provenceweb.fr/ (если ищете через google.ru, то с автоматическим переводом на русский). Дальше - в Италию. Поскольку тут у вас в планах - города, то машину можно сдать в Ментоне, и дальше - на поезде - в Милан или Геную и оттуда - Рим.

Спасибо, это интересно. думаю стоит попробовать этот вариант.
  • 0

#7 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 12 June 2008 - 12:51

Не за что - это был один из вариантов нашей двух-недельной поездки (тоже втроем, с арендой машины). В результате, летим через Милан, на поезде в Ментон (назад тоже). Дальше на автомобиле Прованс-Лангедок-Руссильон-Прованс. Успехов!
  • 0

#8 dk20dk

dk20dk
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 07.06.08

Отправлено 19 June 2008 - 22:29

еще появился вопрос: есть ли европейский оператор связи, который и в Испании, и во Франции, и в Италии будет как в домашней зоне - без роуминга? Или придется менять симки в каждой из этих стран?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых