Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Правда о Марокко


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 сергей

сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2008 - 01:57

Обсуждение публикации
Не могу сказать, что я получила то, что ожидала, но, в общем, ничего плохого тоже не было, может быть из-за того, что я не притязательна и, в принципе, могу выдержать и более жёсткие условия... Отель 4 звезды на полупансионе с завтраками и ужинами обошёлся мне в 989 Евро. Только вот непонятно: почему немцы и французы отдыхали в соседнем отле 5 звёзд 2 неделе на "всё включено" за 500 Евро? Думаю, что немцы и французы из моего отеля отдыхали по ещё более смешним ценам. Обидно. Когда я говорила марокканцам, сколько стоит мой тур, они ооочень сильно удивлялись.
тетя из ленинграда! геграфию в школе проходила?
так вот посмотри на досуге - где франция и где ленинград? И сколько лететь на самолете из Парижа и сколько из Москвы. А керосин нынче не дешевый.

  • 0

#2 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 07 June 2008 - 11:25

а я весь Марокко  в течении месяца за 1700 евро с перелетом , и не каких проблем с персоналом , кондиионером, и прочей суетой. На что человек жалуется непонятно .
Ваш отдых в Ваших руках.



  • 0

#3 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 07 June 2008 - 11:36

(Ещё уже когда ехали из Эссуэйры в Агадир – была самая главная достопримечательность Марокко, наверное, основная: козы на Аграновых деревьях. Причем бараны лазить по ним не умеют, а вот козы делают это просто виртуозно. У этих коз есть "Группа пастухов" - чтоб их сфотографировать, надо каждому дать денег – 10 Дирхам, 1 Евро то есть. Но оно того стоит.)

Надо у нас в Москве огранизовать бизнес по фотографированию бездомных собак у метро , женщина Вас надули за это и за другое ,что Вы фотографировали платить не НАДО.

А еще удивительная фраза , смотреть в Маракеше кроме сада Мажорель и площади ЭльФна нечего. Ну Вам виднее из окон автобуса за полдня визита. Я жил в Маракеше 6 дней  и поверьте не жалею.

  • 0

#4 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 07 June 2008 - 11:39

Я из всех этих торгов вынесла для себя 2 вещи: 1. если спросила сколько стоит – то теперь уже никуда не денешься, ты купишь таки то, что хочешь.2. если говоришь, что ты из России, то цену тебе поставят выше, а если скажешь – что ты из Польши – тогда цены ниже. Как мне сказал один торговец, когда я покупала чемодан, к ним приезжал Путин, и они решили, что мы ну ОООчень хорошо живем. Зная это, я называлась потом полячкой, тем более что польского там всё равно никто не знает. Просто говорила, что я из Польши, а торги и прочий трёп шли уже на английском.



ПОЛНЫЙ БРЕД , развели старушку.

  • 0

#5 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 30 June 2008 - 13:06

ГОСПОДА.
подскажите  пожалуйста  есть  ли  сейчас  прямые  чартеры  в  МАРОККО.
по   системе  пока  не  могу  найти.
нужен  самолет  в  МАРОКО  С  16 ПО 30 СЕНТЯБРЯ.
заранее  благодарна.

  • 0

#6 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 July 2008 - 01:33

ГОСПОДА.
подскажите  пожалуйста  есть  ли  сейчас  прямые  чартеры  в  МАРОККО.
по   системе  пока  не  могу  найти.
нужен  самолет  в  МАРОКО  С  16 ПО 30 СЕНТЯБРЯ.
заранее  благодарна.

да есть один организует space -travel и по-моему кто-то еще- летают в агадир из москвы  (можно через поисковые системы поискать).  только когда мне цены озвучили - 600-700 евро интерес пропал) На счет дат не ручаюсь-летают нечасто
советую  поискать регулярные рейсы через париж мадрид рим а касабланку- обойдется дешевле  оттуда в агадир можно долететь местной авиакомпанией

  • 0

#7 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 01 July 2008 - 20:04

спасибо  большое  за  ответ.
я решила  брать  эр франс .
так  будет  лучше.
да  еще  хочу  спросить  о  прохождение  паспортного  контроля   в  мароканском  аэропорту .

думаю  от  такой  же  как   и в  турции.
наклеивают  марку  за  20-30 долларов  и дальше  можешь  в   стране  находиться  30 дней.

я  правильнго  представляю????

  • 0

#8 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 01 July 2008 - 20:52

спасибо  большое  за  ответ.
я решила  брать  эр франс .
так  будет  лучше.
да  еще  хочу  спросить  о  прохождение  паспортного  контроля   в  мароканском  аэропорту .

думаю  от  такой  же  как   и в  турции.
наклеивают  марку  за  20-30 долларов  и дальше  можешь  в   стране  находиться  30 дней.

я  правильнго  представляю????


да я тоже air france летел - достаточно удобные стыковки  c контролем проблем нет - только ставят штамп и форму иммиграционную нужно заполнить при прилете и вылете  Платить ничего не надо) Но проверяют паспорт и досматривают по нескольку раз
По сроком пребывания не знаю -  можно на сайте в разделе визы  уточнить



  • 0

#9 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 01 July 2008 - 20:58

спасибо  большое  за ответ.
а  проверяют  паспорт и  досматривают  по  несколько  раз  - это  где  ,в   мароканском  аэропорту   ??

  • 0

#10 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 03 July 2008 - 00:39

спасибо  большое  за  ответ.
я решила  брать  эр франс .
так  будет  лучше.
да  еще  хочу  спросить  о  прохождение  паспортного  контроля   в  мароканском  аэропорту .

думаю  от  такой  же  как   и в  турции.
наклеивают  марку  за  20-30 долларов  и дальше  можешь  в   стране  находиться  30 дней.

я  правильнго  представляю????


Правильно представляете.У меня ни разу не досматривали( 3 раза туда летала)



  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 July 2008 - 11:53

представляете немного не правильно, платить ничего не надо, заполняется иммиграционная карта, в паспорт ставиться штамп на 3 месяца. Такова процедура для граждан РФ
  • 0

#12 undeadman

undeadman
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городplanet Earth
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 30 July 2008 - 23:34

2 nejinka
если это вам сможет помочь - еще есть из Киева по понедельникам

  • 0

#13 PapillonLi

PapillonLi
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.01.07

Отправлено 07 September 2008 - 09:14

А нужна ли транзитная шенгенская виза при перелете через Рим?

И какие могут бит самые недорогие возможности перелета при условии что не нужно оформлять дополнительних виз?

Просто собираемся большой компанией ехать, и всем визы оформлять не хочется....
Спасибо!
[пользуйтесь, пожалуйста, http://translit.ru/]



  • 0

#14 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 September 2008 - 13:17

если не менять аэропорт то транзитные визы не нужны
  • 0

#15 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 01 October 2008 - 18:48

ВСЕМ  ПРИВЕТ  
ВЕРНУЛАСЬ  ИЗ  МАРОККО.
И  МНЕ  ВСЕ  ПОНРАВИЛОСЬ.
Я  В  ПОЛНОЙ  РАДОСТИ.

  • 0

#16 maja

maja
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2009 - 13:27

"У одного кафе нашла даже вывеску на русском. С ошибками, правда, но не нада от них требовать слишком много."

Очень порадовало это предложение, особенно "НЕ НАДА")))))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых