Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Два гражданства


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lenka

Lenka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2008 - 23:30

Пожалуиста,подскажите!!!! У меня два паспорта-Российский и Американский, всегда летала по ним в Россию без проблем, а в этом году обнаружила, что срок действия Российского паспорта истекает 15 июля, а мне надо лететь в Германию 10 июля из Москвы. Что мне делать, времени загранпаспорт сделать нет. Как Вы думаете, выпустят ли из Шереметьево по деиствующему Американскому паспорту и Российскому, срок действия которого истекает через пару дней после планируемого вылета. Спасибо огромное! Лена.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2008 - 01:14

Задача погранцов состоит в том что-бы не ВПУСКАТЬ граждан документы которых могут внушать сомнения, но никак не не выпускать.
И тем паче не их задача проверять доки для въезда в другую страну.
Статья 6
(часть третья в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 May 2008 - 01:21

а почему вас из шереметьево должны выпускать по американскому паспорту? вы же в россию влетали по русскому, вот по нему и вылетать будете. либо в американчском паспорте должна быть русская виза, которую вам, как гражданке рф, никто не даст.
из россии выпустят даже в последний день действия паспорта. пограничников волнует, что документ действителен. а вот как вы потом будете в москву из германии возвращаться вы придумали?

  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 30 May 2008 - 13:17

Согласна с предыдущими ораторами.
Только вот обратно в Россию не возвращайтесь, а паспорт продлите в посольстве\консульстве в штатах (или где вы там).

Кстати, представьте себе, погранцы наши нередко суют свой нос куда не следует. У меня один раз стали про деньги на поездку спрашивать.. было это в Домодедово

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 June 2008 - 00:38

Согласна с предыдущими ораторами.
Только вот обратно в Россию не возвращайтесь, а паспорт продлите в посольстве\консульстве в штатах (или где вы там).

Кстати, представьте себе, погранцы наши нередко суют свой нос куда не следует. У меня один раз стали про деньги на поездку спрашивать.. было это в Домодедово

русский паспорт продлить невозможно. получение нового без регистрации в консульстве занимает черти сколько
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 04 June 2008 - 15:27

Что мне делать, времени загранпаспорт сделать нет.

Идти в паспортный стол и решать вопрос с получением нового паспорта, в укороченные сроки.
  • 0

#7 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 08 June 2008 - 14:46

У меня был похожий случай , выехал в Израиль , до окончания паспорта оставалась неделя , пробыл там дней 20 , хотел поменять загран в конс-ве , там всегда было намного быстрее и менее муторней чем в москве , но оказалось что меня оттуда выписали , и ничего менять не хотели , могли дать только разрешение на возвращение . Вообщем решил я не заморачиваться и лететь по просроченому , из израиля выпустили без проблем, хотя смотрели Рос. паспорт ( видно ничего не заметили :) ) , в Домодедово сразу обратили внимание на то что паспорт недействителен, но я уже в москве ;) , понимал что по любому меня впустят , и впустили после часового ожидания , пока они с моим паспортом куда-то бегали .

Мораль той басни такова , впустят конечно, как могут Российского гражданина в Россию не впустить :) Помурыжят и впустят :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых