Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания. Сентябрь


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 28 May 2008 - 13:26

Всем доброе утро. Еду в Испанию первый раз, имеется несколько вопросов:

1) Время пребывания: 28-ое сентября - 11-ое октября. Это уже холодно? Для меня важно, чтобы была жаркая, солнечная погода и теплое море, чтобы вернуться в ужасную Москву загорелой, накупавшейся на год вперед. В этот конкретный период еще успею, или лучше перенести на более ранний период, например, начало сентября, или даже конец августа?

2) Где лучше поселиться? Имею в виду территориально, чтобы было что посмотреть, пофотографировать красивости, сходить вечером в бар/кафе/ресторан и пр. Близко к морю, чтобы место было живописное.

3) Хочу на машине добраться от предполагаемого места проживания до Франции. Что порекомендуете (прокат авто, реально ли добраться и сколько дней потребуется, и стоит ли вообще)?

4) Какое (примерно, так как понимаю, что у каждого своя "середина") количество денег брать с собой на двоих? Чтобы не ужиматься, с учетом аренды автомобиля, поездок и развлечений?

5) Возможно ли первый раз поехать самостоятельно, без турагентства? (Оба первый раз вылетаем заграницу). Будут трудности с визой?

6) Ну и о главном - виза! =) Посоветуйте официальный сайт консульства/посольства, где все можно об этом прочитать?

Заранее благодарю, искренне Ваш, Пух...  :)

  • 0

#2 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 28 May 2008 - 13:46

Информацию по визам вы можете посмотреть здесь http://www.spainvac-...sian/index.aspx
а так же на travel.ru здесь http://archive.trave...malities/visas/
Что касается места отдыха , чтобы было в этот период жарко , то я думаю это только Тенерифе

  • 0

#3 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 28 May 2008 - 16:29

Спасибо. =)

Господа, хватит жаться, 30 просмотров и только один ответ...краткий совсем. Колитесь, плиз.  :)

  • 0

#4 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 28 May 2008 - 16:52

Если вы собираетесь отдыхать на материковой части Испании , то Вам действительно придется передвинуть отпуск на конец августа - начало сентября. Что могу посоветовать , мне всегда нравилось отдыхать на Коста Браве в курортном городке Ллорет де Мар - шумный , молодежный тусовочный городок , недалеко от Барселоны , в которую вы всегда сможете добраться на электричке , если возьмете машину в прокат , то недалеко и до Франции и Андорры. Можно поехать и на Коста Бланка в Бенидорм , в данном случае ближе всего будет съездить на экскурсию в Валенсию , но меня лично все таки больше привлекает для отдыха Коста Брава (Ллорет де Мар ). Что касается бронирования отелей , то отели можно посмотреть здесь http://www.hrs.com/ и здесь http://www.booking.c...ntry....dWA_MhA
Не хотите бронировать через систему он-лайн? , тогда выбирайте отель ищите его координаты в интернете и бронируйте на прямую , вариантов очень много. Если что еще попадется по отелям , обязательно напишу . По визам я думаю вы сами все прочитали по ссылкам. В прокат машину в испании мы не брали , но я думаю в курортных местах с этим проблем нет , водительские права и кредитная карточка на всякий случай ( не все прокатные конторы дают машину на прокат без кредитки) и берите машину.

  • 0

#5 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 28 May 2008 - 17:09

Все отели Испании можно посмотреть на этом сайте http://www.spain.inf...tos?Language=en
здесь же вы найдете информацию на сайт или контактный телефон  каждого отеля .
Не забудьте , что для визы Вам потребуется бронь гостиницы.

  • 0

#6 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 28 May 2008 - 17:31

Спасибо большое. =) Про визы уже все изучила
  • 0

#7 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 May 2008 - 01:19

Всем доброе утро. Еду в Испанию первый раз, имеется несколько вопросов:

Заранее благодарю, искренне Ваш, Пух...  :)

Здравствуйте, Пух!
За жаркой погодой (а особенно в это время!) это Вам в Турцию. В Испании жарко бывает в июле-августе и то не всегда (побережья Брава, Дорада). Если во Францию, то селиться придется именно там. Впрочем если Вы хотите побывать в настоящей Франции, а не Калюр-Перпиньян-Каркассон (хотя и там красиво) в Испнаию большого смысла ехать нет, лучше сразу во Францию. Впрочем, если Вас прельщает отдых с переездами в авто на большие расстояния, тогда нормально.
Если все же вторая половина сентября, то побережья Бланка, Калида. В Бенидорме хорошо. Но про Францию тогда забудьте - далеко.
Денег берите с собой 3 т.Е, если будете покупать что-то, то больше.
Визу могут не дать легко при первом заезде "дикарем". Оно Вам надо?
Если будете брать Ллорет де Мар, помните, что оттуда поезда до Барселоны не идут, придется делать пересадку в Бланесе. Проще остановиться в Санта Сусанна/Малграт, если собираетесь больше ездить в Барселону, чем ходить на "подергунчики".

  • 0

#8 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 29 May 2008 - 10:15

Цитата
это Вам в Турцию


Э нет! =) Не сторонник я "подешевле и побольше".

Цитата
Денег берите с собой 3 т.Е


А вот это расстраивает, так как планирую всю поездку (от и до) уложить в 140 тысяч рублей на двоих.

Цитата
Если все же вторая половина сентября


Решили перенести поездку на конец августа-начало сентября (на 1-ое сентября). Будет тепло все же в это время в Испании?

  • 0

#9 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 10:29

Мы отдыхали в начале сентября , правда несколько лет назад , на Коста Браве , погода была замечательная , было жарко. По поводу бюджета давайте считать вместе 140 тыс. руб , это где то 3700-3800 евро , отбросим 700-800 евро на билеты и визы , остается 3000 евро на 2 неделе , как я понимаю или 200 евро в день , на эти деньги вам нужно найти гостиницу , машину в прокат , но необязательно на весь период как я думаю , питание и входные билеты в музеи . Теперь будем считать и примерно прицениваться к ценам на гостиницу , питание и машину.
  • 0

#10 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 29 May 2008 - 10:49

Цитата
давайте считать вместе


Давайте. =) Буду рада помощи. Смотрите, что у меня получается.

Билеты - 49 тысяч на двоих туда и обратно (рейс Москва-Барселона, Аэрофлот).

Виза - 2600 на двоих.

Отель - 1008 долларов за 12 ночей на двоих, туда входит только континентальный завтрак и какой-то сбор. (Отель нашла на booking.com)

Страховка от невыезда - 140 евро.

Итого у меня получается: 83 600 рублей. Остальные на питание, музеи, экскурсии и пр.

Автомобиль хотели взять дня на 3-4.

Эх, что-то все это крайне печально... на горизоньте замоячила Турция.  :(

  • 0

#11 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 11:27

По поводу билетов в аэрофлоте бывают специальные акции , если вы можете двигаться туда сюда по датам , то можно найти немного подешевле , если 01 сентября по 15 сентября у меня получилось 20000 рублей на человека туда и обратно https://www.aeroflot...king_sabre.aspx
это все касается Аэрофлота , поищите другие авиакомпании , может где то есть спецпредложения. наверно чартерные рейсы Вам не очень подойдут , потому что билеты на них выписываются в последний день , а Вам надо оформлять визу , но в свое время , мы собирались в Болгарию ехать самостоятельно и искали дешевые билеты , обратились  к одному из туроператоров с предложением продать нам чартерные билеты , они согласились , у них же мы оформили визу и мед. страховку , вышло дешевле , чем покупать билеты на регулярный рейс.Рассмотрите разные варианты , 10 тыс. рублей , вы сможете съэкономить.Посмотрите на travel .ru  них есть информация по спецпредложениям авиакомпаний и т.д http://avia.travel.ru/
Идем дальше в поиске отелей обратите внимание , некоторые отели предлагают не только завтрак , но и ужин в стоимости номера , это дает Вам некую экономию на питание . Пока по Вашим ценам я вижу , что вы укладываетесь в ваши 140 тыс.рублей. Что касается проката машины в AVIS  цены начинаются от 115 евро за 3 суток http://www.avis.es/Fleet.a....0000000 . Но я думаю , если обратиться в другие маленькие прокатные конторы  , то цена будет на 30% дешевле.

  • 0

#12 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 11:44

Вот например отельчик с полупансионом http://www.booking.c...otel....8-09-12
Но хочу обратить ваше внимание , вы должны узнать в посольстве Испании , принимают ли они он-лайн бронь отеля или необходимо на прямую подтверждение отеля , в таком случае Вам придется связываться с отелем и просить прислать подтверждение по факсу.

  • 0

#13 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 29 May 2008 - 12:08

Спасибо большое за помощь.  :)  Вообще, хотелось бы отдохнуть нормально, не шиковать, но и не зажиматься, а если 140 тысяч на двоих - это впритык и все трещит по швам, то может стоит рассмотреть другие варианты. Но очень хотелось именно в Испанию.
  • 0

#14 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 12:29

А почему вы именно хотите поехать в Испанию самостоятельно ?( извините конечно за любопытство )
Мне кажется если вы купите путевку , то у Вас получится дешевле ( хотя по этой теме на форуме было очень много споров). я лично люблю путешествовать самостоятельно , только потому что мне нравится отыскивать какие то интересные места и маленькие уютные семейные отельчики и пансионы , что не всегда могут предложить наши агентства. Посмотрите цены у туроператоров , взвести все за и против. А взяв путевку , вы там сможете взять машину на прокат и поездить. Я думаю это будет удобнее и экономнее.

  • 0

#15 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 12:37

вот посмотрела цены на путевки у туроператоров на начало сентября : за двоих на 12 дней с питанием полупансион , отель 4 звезды , авиаперелет включен , стоимость около 2000 евро ,это 75000 рублей , у вас остается почти столько же (65000) на развлечения , а этого поверьте хватит , даже сполна.
  • 0

#16 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 29 May 2008 - 13:33

Цитата
цены на путевки у туроператоров на начало сентября


Я рассматривала вариант через туроператора. Была пару недель назад в "ТEZ-Туре", дама насчитала мне почти на 4 тысячи евро на двоих, отель 3 звезды, населенный пункт Салоу (если не путаю). Но вы не первая, кто мне говорит, что в агенстве будет дешевле, надо обзвонить еще пару.

  • 0

#17 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 13:43

Посмотрите у туроператора Натали турс , у них на  сайте , выбераете вариант вам подходящий и затем позвоните им, говоря об этом отеле и его цене на сайте.
Не оставляю ссылку на их сайт , модераторы ругаются , я думаю вы сами найдете в яндексе.Только что смотрела Салоу на их сайте 3 звезды 1900 евро за двоих

  • 0

#18 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 29 May 2008 - 13:55

Зайдите на сайт агентства Нева , цены на 4 звезды в Салоу отель  Estival Park 42000 рублей на человека питание полупансион , 3 звезды можно найти за 35000 рублей на человека . Чем ближе к вылету будете смотреть , тем больше будет появляться горящих предложений.
Не звоните сразу в агентство , сначала посмотрите все на сайтах , а затем звоните и говорите , что вы выбрали и за какую цену.

  • 0

#19 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 29 May 2008 - 14:03

А вот это расстраивает, так как планирую всю поездку (от и до) уложить в 140 тысяч рублей на двоих.

За такие деньги только на Коста Брава 1-15 сент. Из Салоу ехать придется лишних 400 км туда-обратно (до Франции), что вообщем тоже недешево. Отель берите лучше в турфирме, по деньгам на этот период соизмеримо, чем самим, а гарантии на визу повышаются в разы, при этом выбирать лучше известную турфирму (в консульстве смотрят и на это). Вообще ... бюджет вполне нормальный, если без дорогих покупок, то хватит. А искусы, искусы... Пальтишко там из кожи, туфли... Как же быть с ними?

  • 0

#20 JaneS

JaneS
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородГусь-Хрустальный
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 30 May 2008 - 10:41

Цитата
А искусы, искусы... Пальтишко там из кожи, туфли... Как же быть с ними?


Ммм... я постараюсь не захожить в магазины и не смотреть на шмотки, думаю, там будет чем отвлечь мой взор.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых