Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Египет и Тунис похожи?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 mayskayaaa

mayskayaaa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 19:35

Хотим поехать в августе с ребенком (3,5 года)  НА МОРЕ.
Рассматривали Египет, но поняли что жара нереальная и исключили его, Турцию...
Скажите в Тунисе такая же погода или вполне комфортно?
От отдыха хотим получить Море с хорошим пляжем (чтобы дочка вдоволь поплескалась), хорошее питание, анимацию для всех. В общем спокойный семейный отдых...
Подскажите как там для деток...
Какой отель из бюджетных (расматриваем приличную 4 - могу сравнить только с Турцией)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 May 2008 - 01:16

судя по всему, вы себе с трудом представляете ситуцию - судя по вопросам, которые вы задаете. а потому у меня встречный вопрос: что вы собираетесь делать с трехлетним ребенком в Африке? чем будете его кормить? где прятать от местного населения, которое - из самых лучших побуждений - начнет проявлять внимание к белому ребенку. и прочее-прочее.
езжайте в какие-нибудь более "родные" страны. тем более что в августе везде хорошо, кроме экватора, и выбор огромен.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2008 - 03:39

Моет Вам в Хорватию.. Черногорию?
  • 0

#4 mayskayaaa

mayskayaaa
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 22:54

Спасибо, я и сомневаюсь т.к. экзотика с ребенком мне не слишком нужна.Минимум приключений ...а чем там кормят - ребенку нечего поесть будет? Арабы в Тунисе отличаются от Египетских (по приставучести)???

Хорватия дороговато, поэтому и рассматривали эти страны, по бюджету можем в Грецию, но едем с друзьями у кот. может возникнуть проблема с визой.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 May 2008 - 02:49

а чем там кормят - ребенку нечего поесть будет?

считается, что ребенку главное, чтобы еда была знакомой и качественной. чем бы не кормили в африке (нормальо там кормят, не бойтесь), эта еда точно не будет "знакомой". ну и даже если еда будет качественной, не факт, что желудок и иммунитет ребенка подумает так же. тем более после долгого перелета и на фоне акклиматизации.
уж переплатите как-нибудь сотню баксов за хорватию - сэкономите на таблетках и нервах. в африку лететь в два раза дольше, так что не факт, что там будет дешевле. ну и в случае с детским отдыхом, дешевле - совсем не значит лучше.

  • 0

#6 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 26 May 2008 - 09:37

Тунис ничем не хуже для семейного отдыха других стран.По климату-скорее Средиземноморье,чем Африка.Население ни к вам, ни к ребенку приставать не будет(глупости какие-то),они весьма достойно,я бы сказала цивилизованно себя ведут.Единственный минус-не очень много интересного можно помотреть,если любите поездить по стране.Качество питания на порядок выше-не забывайте о французском наследии!
  • 0

#7 Vladimir007

Vladimir007
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 26 May 2008 - 20:35

Я бы не советовал в Хорватию. Был в Порече (это полуостров Истрия) там пляжи почти все каменистые или бетонная плита. Море как правило сразу глубокое так что плескаться негде и иногда встречаються огромные острые камни. Меня это не особо напрягало пока один раз очень здорово не обрезался. Песчаных пляжей нет вообще. С детьми дальше бассейна не ходили. А в Тунисе песок, пологое дно, нет никаких камней. И перелёт всего на час длиннее. Лучше с детьми ехать в Тунис.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 May 2008 - 22:13

в тунисе самое детское место - порт эль кантауи. народ, который ездил, все довольны.
питание там, в принципе, ничем не отличается от стандартного гостиничного. на шведких столах и фрукты и условно европейская еда (паста, салаты, пицца). к тому  же, действительно, по тунису ощутимо потоптались французы и там типа французская африка.
те тунисцы, которых я знаю, на арабов не похожи вовсе...

  • 0

#9 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 27 May 2008 - 12:24

zafira

В восторге от Туниса мы не были, но и претензий нет. Море как море, песок как песок, еда как еда (уж лучше финской, это точно).

Так что препятствие для отдыха с детьми вижу одно - в сезхон медуз, наверное, не шибко хорошо будет в море. Но мы были на стыке июнь-июль.

asy

Народ бывший в Тунисе раз по 5 очень хвалит и пляжи и море и гостиницы (в плане детскости) в Махдие.

  • 0

#10 Aya

Aya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2008 - 18:14

Видела очень много пар с детьми в Тунисе, берут детей любого возраста,мне кажется ни чуть ли грудного  :)
Вряд ли вы будете ездить по достопримечательностям,НО там есть что посмотреть.
А приставать к вам вряд ли будут в отеле да и на улице достаточно сказать или просто не обращать внимания

  • 0

#11 sher

sher
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 17:31

Ездили в Тунис в сентябре 2007 г. (Хаммамет) на 2 недели с двумя детьми (полтора года и 5 лет). Раньше были только в Европе. Но здесь нам понравилось,тихий семейный отдых.В первой половине дня купались на море,во второй - море/бассейн,затем гуляли по городу,по набережной,несколько раз выезжали в центр Хаммамета (мы были в турзоне Ясмин),ездили в Набель,один день посвятили местному Диснейлэнду (картажлэнд),съездили в аквапарк(сюда не советую), брали экскурсию на пиратский корабль (полдня). Не успели посетить зоопарк.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых