Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Берлинский аэропорт и билеты germanwings


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 May 2008 - 22:43

Я планирую делать пересадку в Берлинском аэропорту Schonefeld, причем у меня будут билеты разных авиакомпаний, т.е. нужно будет забирать в Берлине свой багаж и заново его регистрировать на следующий рейс. 1й рейс (germanwings) должен прибыть в Берлин в 16.40, следующий вылет (easyjet в Испанию) - в 19.25. В связи с этим у меня возникают вопросы:
1) Быстро ли в Берлинском аэропорту проходит паспортный контроль при высадке? А то я помню в Дюссельдорфе стояла не меньше часа, там кажется ремонт какой-то был.
2) Если кто хорошо помнит этот аэропорт, объясните мне, пожалуйста, в какую сторону мне идти, чтобы попасть от выхода в зал вылета на местные рейсы, чтобы я там время не теряла на поиски.
3) Кто-нибудь знает о случаях задержки рейсов germanwings?
И еще дурацкий вопрос про germanwings: у них действительно цены на перелеты из Москвы в долларах?

  • 0

#2 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 23 May 2008 - 19:59

Скорость паспортного контроля зависит от того, сколько на рейсе было евросоюзных граждан и сколько российских. Чем больше последних, тем медленнее идет проверка, час простоять можно запросто, но судя времени вашего прилета, если рейс не опоздает, то вы успеете. Дольше часа я ни разу не стоял.

Про задержку рейсов GermanWings  сказать не могу, всякое случается.

Куда идти: прилетает GermanWings  в Терминал D, это такое здание-ангар современное. Вам нужно из него выйти и пойти направо, в терминал A B, идти метров 300, в другое здание.

Войдете в него и сразу налево через зал и по коридору на первом этаже будут стойки регистрации ИзиДжет. Если на них не указано явно ваше направление, то вставайте в самую короткую очередь.

Насчет билетов в долларах - вродебы да.

  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 24 May 2008 - 00:26

Большое спасибо :)
А у них на местные рейсы за сколько минут регистрироваться положено? И на проверку перед посадкой времени много уходит?

  • 0

#4 lukaround

lukaround
  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • ГородCottbus
Регистрация: 03.07.07

Отправлено 24 May 2008 - 00:33

Зависит от авиакомпании. На вашем принте от ИзиДжет должно быть написано, я точно не помню. Но меньше часа, скорее всего. Если зарегистрировались на рейс, то без вас не улетят, но там на досмотр очереди обычно небольшие, а других проверок нет.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2008 - 03:40

Большое спасибо :)
А у них на местные рейсы за сколько минут регистрироваться положено? И на проверку перед посадкой времени много уходит?

ИМХО. Как и везде. За 40 минут до вылета регистрация заканчивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых