Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите выбрать отель молодоженам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 08:09

Просто отлично, что у вас  так всё благополучно сложилось. А я вылетаю как раз 21.06. Немного разминулись. Про приезде обменяемся впечатлениями.
Я надеюсь, что молодежь мне хоть что-то напишет на мыло про отель оттуда :)) Может, конечно, зря надеюсь - все-ж-таки у них свадебное путешествие, и про то, что маме надо что-то отписать - и никто и не вспомнит :)))
У нас все плохо - дети не улетели. Натали турс к самолету привез билеты и не привез ПАСПОРТ!!!! Они с 5-00 сидят в Домодедове. И там таких 50!!!! человек - правда, в Испанию летят только 4, а остальные - на Крит, но тоже с Натали. Вот тут обсуждаются эти темы:
http://www.tourdom.ru/forum....p504244

http://forum.egyptcl...wthr....5&part=
Весьма прискорбная ситуация! Твари, мрази!!!
Срочно свяжитесь по телефону с любым федеральным телеканалом, чтобы в Домодедово выехала съёмочная группа и сняла сюжет для ближайших новостей.
Далее:
1.подайте письменную претензию Натали турс (только для соблюдения формальности);
2. Обратитесь официально с жалобой в Роспотребнадзор. Наберите в Яндексе или Гугле ТУ Роспотребнадзора по Москве, там страница для обращений:
3. Потом в суд с иском о компенсации морального и имущественного  вреда.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЛЕКИТЕ ВНИМАНИЕ СМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно быстрее.
Да мои-то уже не выдержали и поехали домой. НИКТО из НАтали не дал свою подпись на бумагу о том, что документ не был выдан. Сын даже к милиционеру подходил - тот, мол - разбирайтесь сами - ситуация неконфликтная!!!!

Сообщите, пожалуйста, разрешилось ли это конфликтное дело.
  • 0

#22 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 09:30

Сообщите, пожалуйста, разрешилось ли это конфликтное дело.

Пока никак не разрешилось - в ТО в офисе доки не нашли :(. До понедельника - затишье, а потом наше турагенство будет само с Натали разбираться - так сказали. Очень обидно, что так вышло - и если паспорт не найдут - как потом - опять такой гимор его получать, заявы в милицию, наверно, писать. И сейчас - сезон, месяца 2 делать будут :(((
  • 0

#23 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 09:44

Сообщите, пожалуйста, разрешилось ли это конфликтное дело.
Пока никак не разрешилось - в ТО в офисе доки не нашли :(. До понедельника - затишье, а потом наше турагенство будет само с Натали разбираться - так сказали. Очень обидно, что так вышло - и если паспорт не найдут - как потом - опять такой гимор его получать, заявы в милицию, наверно, писать. И сейчас - сезон, месяца 2 делать будут :(((

Обратитесь в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию. Требуйте обязать Натали турс оформить новый паспорт в кратчайший срок и ЗА ИХ СЧЁТ.
http://www.mossanepi...orm_message.htm

  • 0

#24 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 09:46

Сообщите, пожалуйста, разрешилось ли это конфликтное дело.
Пока никак не разрешилось - в ТО в офисе доки не нашли :(. До понедельника - затишье, а потом наше турагенство будет само с Натали разбираться - так сказали. Очень обидно, что так вышло - и если паспорт не найдут - как потом - опять такой гимор его получать, заявы в милицию, наверно, писать. И сейчас - сезон, месяца 2 делать будут :(((
Обратитесь в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию. Требуйте обязать Натали турс оформить новый паспорт в кратчайший срок и ЗА ИХ СЧЁТ.
http://www.mossanepi...orm_message.htm

http://www.mossanepid.ru/struktura/potrebtu.htm
или сюда. Выберите свой округ.

  • 0

#25 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 09:57

Сообщите, пожалуйста, разрешилось ли это конфликтное дело.
Пока никак не разрешилось - в ТО в офисе доки не нашли :(. До понедельника - затишье, а потом наше турагенство будет само с Натали разбираться - так сказали. Очень обидно, что так вышло - и если паспорт не найдут - как потом - опять такой гимор его получать, заявы в милицию, наверно, писать. И сейчас - сезон, месяца 2 делать будут :(((
Обратитесь в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию. Требуйте обязать Натали турс оформить новый паспорт в кратчайший срок и ЗА ИХ СЧЁТ.
http://www.mossanepi...orm_message.htm
http://www.mossanepi...ra/potrebtu.htm
или сюда. Выберите свой округ.

Или сюда, в РОстуризм
http://www.russiatou....ru/section_15/

  • 0

#26 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 15:30

[quote name='petroucho']Обратитесь в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию. Требуйте обязать Натали турс оформить новый паспорт в кратчайший срок и ЗА ИХ СЧЁТ.
http://www.mossanepi...orm_message.htm[/quote]
http://www.mossanepi...ra/potrebtu.htm
или сюда. Выберите свой округ.
[/quote]
А мы из области - не подскажите - областной тоже в Москве? И что туда - жалобу надо писАть?
  • 0

#27 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 15:35

Или сюда, в РОстуризм
http://www.russiatou....ru/section_15/

А сюда- жалобу именно на ТО Натали турс, да?
А не подскажите - в милицию-то надо заявлять - и что в таком случае писАть - что агенство не вернуло? Или что?

  • 0

#28 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 17:22

Или сюда, в РОстуризм
http://www.russiatou....ru/section_15/
А сюда- жалобу именно на ТО Натали турс, да?
А не подскажите - в милицию-то надо заявлять - и что в таком случае писАть - что агенство не вернуло? Или что?

Сюда, в Ростуризм подайте письменную жалобы обязательно и как можно быстрее. Опишите всё произошедшее, но много расписывать не надо, только суть.
В милицию следует заявить по месту пропажи\кражи паспорта. Это можно сделать прямо сейчас. Позвоните по 02 и всё узнайте. Снимите с себя ответственность за пропажу паспорта, чтобы им никто не мог воспользоваться. Заодно и Натали турс врежете по фейсу. Они это заслуживают.
Все официальные ответы сохраните. Если обратитесь в суд, они там очень понадобятся.
НЕ ТЯНИТЕ!!!

  • 0

#29 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 08 June 2008 - 17:25

[quote name='petroucho']Обратитесь в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию. Требуйте обязать Натали турс оформить новый паспорт в кратчайший срок и ЗА ИХ СЧЁТ.
http://www.mossanepi...orm_message.htm
http://www.mossanepi...ra/potrebtu.htm
или сюда. Выберите свой округ.[/quote]
А мы из области - не подскажите - областной тоже в Москве? И что туда - жалобу надо писАть?[/quote]
Подайте жалобу по месту нахождения вашего агентства, т.е. там, где Вы оформляли тур. Иначе, там , где Вы платили деньги. Требовать надо с того, кому платишь. А агенты и\или операторы пусть сами между собой разбираются.
  • 0

#30 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 02 July 2008 - 21:18

Цитата (petroucho @ 08 июня 2008,17:25)

Как Вы съездили в Гран Соль? Понравилось Вам? Как там номера-питание? Мы все ж надеемся хоть когда-нибудь в это отельчик попасть...
  • 0

#31 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 02 July 2008 - 21:41


Как Вы съездили в Гран Соль? Понравилось Вам? Как там номера-питание? Мы все ж надеемся хоть когда-нибудь в это отельчик попасть...

Спасибо, что помните.
Да, прилетел 29.06 ночью. Рейсы Трансаэро туда и обратно  из Шереметьево были без задержек, что почти невероятно.
Отель немного расстроил. Моих надежд не оправдал. У меня был номер на первом этаже №1, очень тесный. Если поедите, сразу просите номер на третьем этаже - там большинство номеров и оттуда самый лучший вид на море. До пляжа, действительно, 50 метров, но их надо пройти вокруг и спуститься вниз по 92 ступенькам - этого в описании нет. Но я купался в море, которое в первые дни было прохладненьким, а загорал у бассейна, а иногда и плавал в нём. Все пляжи в Испании муниципальные - это значит ничьи. И этим всё сказано, хотя они чистые, но совсем не оборудованы.
А вот питание отличное. У меня был НВ и мне этого было вполне достаточно. В других местах не питался. Если вечерами будете уезжать, переносите ужин на обед.
Местечко великолепное! Очень тихое, спокойное и в то же время, рядом ж\д станция. До Барселоны 1 час на пригородном поезде, на котором ездить одно удовольствие, что было одной из причин моих постоянных самостоятельных путешествий.
Испания дивная страна! Невероятно интересная и красивая! А уж Барселона...  Этот город-дворец оставил неизгладимые впечатления на всю жизнь. За 8 дней я там был 4 раза: два раза на поезде, два раза на машине с друзьями. Дороги в Испании словно отполированы! Но в многие места съездить не успел. 8 дней для Испании крайне мало.
Некоторое разочарование в отеле быстро зыбылось и остались только неповторимые воспоминания.

А как Ваши дела? Натали турс возместила Вам убытки?

  • 0

#32 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 02 July 2008 - 22:25

http://www.tours.ru/hotelsearch/hotel.asp?mode=onehotel&id_partners=&id_hts_cities=1CDM&hotel_code=94
Ещё отзывы о Гран Соль.
НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!

Отель немного расстроил. Моих надежд не оправдал.

Вот видите, как бывает, когда все отзывы хороши. Еще раз подтвержается истина: прежде чем совершить действие посоветуйтесь на форуме, люди многое видели, немало где были. А отзывы могут написать те, кто дальше Анапы не выбирался ранее...
  • 0

#33 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 02 July 2008 - 22:34

http://www.tours.ru/hotelsearch/hotel.asp?mode=onehotel&id_partners=&id_hts_cities=1CDM&hotel_code=94
Ещё отзывы о Гран Соль.
НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!

Отель немного расстроил. Моих надежд не оправдал.
Вот видите, как бывает, когда все отзывы хороши. Еще раз подтвержается истина: прежде чем совершить действие посоветуйтесь на форуме, люди многое видели, немало где были. А отзывы могут написать те, кто дальше Анапы не выбирался ранее...

Согласен с Вами, Старый Испанец!
Все отзывы пишутся субъективно. Полагаю, что в моём случае люди, давшие положительные отзывы, размещались в 2-3* отелях не самого высокого уровня даже в своей категории.  Гран Соль 3* не заслуживает. Только 2*.
А питание отличное! За это можно дать 3* super.

  • 0

#34 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 21:05

http://www.tours.ru/hotelsearch/hotel.asp?mode=onehotel&id_partners=&id_hts_cities=1CDM&hotel_code=94
Ещё отзывы о Гран Соль.
НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!

Отель немного расстроил. Моих надежд не оправдал.
Вот видите, как бывает, когда все отзывы хороши. Еще раз подтвержается истина: прежде чем совершить действие посоветуйтесь на форуме, люди многое видели, немало где были. А отзывы могут написать те, кто дальше Анапы не выбирался ранее...
Согласен с Вами, Старый Испанец!
Все отзывы пишутся субъективно. Полагаю, что в моём случае люди, давшие положительные отзывы, размещались в 2-3* отелях не самого высокого уровня даже в своей категории.  Гран Соль 3* не заслуживает. Только 2*.
А питание отличное! За это можно дать 3* super.

Спасибо за ответ! А что все-таки, кроме тесноты в номере, не понравилось именно в отеле? В одном из отзывов где-то уже промелькивало, что девушка была одна и ее тоже поселили в так наз. "сингл" под лестницей, и она тоже очень жаловалась, что даже не могла стоя душ принять :((( А как все же номера - старые или после ремонта? Что там такого плохого, что только на 2* тянет?
Пишите - интересно... Но моим тоже, наверно, сами стены не очень-то и нужны были бы - они тоже по Барселоне и окрестностям собирались ездить...
Барса - говорят, самый красивый город на Земле...

ОФФ: Натали ничего не вернул - вернее, предложил вернуть 1200 руб. за проезд Москва- Домодедово :)))
Сказали, что раз у вас была страховка от невыезда - так вот пусть вам страховщики и платят :((( Вот такое попадалово.
 Для себя уже решила - никаких туроператоров, турагенств - только самостоятельно бронить отель, покупать билеты-страховки, делать визы - и будет нам счастье ...

  • 0

#35 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 21:33

http://www.tours.ru/hotelsearch/hotel.asp?mode=onehotel&id_partners=&id_hts_cities=1CDM&hotel_code=94
Ещё отзывы о Гран Соль.
НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!

Отель немного расстроил. Моих надежд не оправдал.
Вот видите, как бывает, когда все отзывы хороши. Еще раз подтвержается истина: прежде чем совершить действие посоветуйтесь на форуме, люди многое видели, немало где были. А отзывы могут написать те, кто дальше Анапы не выбирался ранее...
Согласен с Вами, Старый Испанец!
Все отзывы пишутся субъективно. Полагаю, что в моём случае люди, давшие положительные отзывы, размещались в 2-3* отелях не самого высокого уровня даже в своей категории.  Гран Соль 3* не заслуживает. Только 2*.
А питание отличное! За это можно дать 3* super.
Спасибо за ответ! А что все-таки, кроме тесноты в номере, не понравилось именно в отеле? В одном из отзывов где-то уже промелькивало, что девушка была одна и ее тоже поселили в так наз. "сингл" под лестницей, и она тоже очень жаловалась, что даже не могла стоя душ принять :((( А как все же номера - старые или после ремонта? Что там такого плохого, что только на 2* тянет?
Пишите - интересно... Но моим тоже, наверно, сами стены не очень-то и нужны были бы - они тоже по Барселоне и окрестностям собирались ездить...
Барса - говорят, самый красивый город на Земле...

ОФФ: Натали ничего не вернул - вернее, предложил вернуть 1200 руб. за проезд Москва- Домодедово :)))
Сказали, что раз у вас была страховка от невыезда - так вот пусть вам страховщики и платят :((( Вот такое попадалово.
 Для себя уже решила - никаких туроператоров, турагенств - только самостоятельно бронить отель, покупать билеты-страховки, делать визы - и будет нам счастье ...

Вот в этом "сингле" и я был размещён. На мои просьбы заменить номер отвечали вежливыми обещаниями, т.е фактически отказом. Вид на море из него с натяжкой: перед окном сначала дорога, потом парковка, потом терраса и только потом море. И всё это 50 метров! Но на 1-м этаже всего 7 номеров. Я боялся в них попасть и попал. Ванная очень маленькая, а при моём высоком росте почти не развернуться.  Отелю необходим капитальнычй ремонт, вернее, даже реконструкция, а был сделан только косметический ремонт.  Вот сантехника новая. Ежедневно: уборка, замена полотенец (использованные оставляйте на полу), замена шампуня и геля для душа. У меня в номере сломался ТВ, его моментально заменили. Персонал очень отзывчив.
В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е.
Настоящий отель начинается на 3-м этаже. Правда, я там не был.
А питание отличное, вполне разнообразное. Подробно описывать не буду, поверьте на слово. Я набрал лишних 3 кг за 8 дней!
Вполне возможно, что Барселона самый красивый город мира!!! Впечатления от неё быстро затмили все уже забытые неприятности.

По поводу выплаты страхового возмещения обращайтесь в страховую компанию.
А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд.

  • 0

#36 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 21:57

В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е.
Настоящий отель начинается на 3-м этаже. Правда, я там не был.
А питание отличное, вполне разнообразное. Подробно описывать не буду, поверьте на слово. Я набрал лишних 3 кг за 8 дней!
Вполне возможно, что Барселона самый красивый город мира!!! Впечатления от неё быстро затмили все уже забытые неприятности.

По поводу выплаты страхового возмещения обращайтесь в страховую компанию.
А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд.

"В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е."

Ой, а что это у Вас такая дорогая-то путевка? Вы не из Москвы летели? Мои заплатили за 2-х человек за 2 недели(14 ночей) FB со страховками, сборами и т.д. - 1800 евро. Может, потому и накосячили НТ, что мало взяли - жаба задушила :)

"А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд."


Вот как раз паспорт через дней 8-10 они и нашли - и поэтому нас к страховщикам и послали :( Типа - сори, так вышло...

  • 0

#37 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 22:07

В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е.
Настоящий отель начинается на 3-м этаже. Правда, я там не был.
А питание отличное, вполне разнообразное. Подробно описывать не буду, поверьте на слово. Я набрал лишних 3 кг за 8 дней!
Вполне возможно, что Барселона самый красивый город мира!!! Впечатления от неё быстро затмили все уже забытые неприятности.

По поводу выплаты страхового возмещения обращайтесь в страховую компанию.
А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд.
"В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е."

Ой, а что это у Вас такая дорогая-то путевка? Вы не из Москвы летели? Мои заплатили за 2-х человек за 2 недели(14 ночей) FB со страховками, сборами и т.д. - 1800 евро. Может, потому и накосячили НТ, что мало взяли - жаба задушила :)

"А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд."


Вот как раз паспорт через дней 8-10 они и нашли - и поэтому нас к страховщикам и послали :( Типа - сори, так вышло...

Я летел из Москвы. В том-то и дело. НТ меня научили: теперь покупать только горящие путёвки за 2-3 недели до отъезда. Все эти очень ранние бронирования сплошное разводилово. Потом они скидывают аж более 200Е, особенно если ещё не пик сезона.
Вылетал я из Шереметьево. Вылет\прилёт по расписанию, без задержек, а то я уже приготовился часами сидеть в а\п.

Если обратитесь в суд требуйте компенсацию морального вреда за сорванный отдых - это ни одно и то же, что страховое возмещение.

  • 0

#38 Annsunny

Annsunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 22:11

В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е.
Настоящий отель начинается на 3-м этаже. Правда, я там не был.
А питание отличное, вполне разнообразное. Подробно описывать не буду, поверьте на слово. Я набрал лишних 3 кг за 8 дней!
Вполне возможно, что Барселона самый красивый город мира!!! Впечатления от неё быстро затмили все уже забытые неприятности.

По поводу выплаты страхового возмещения обращайтесь в страховую компанию.
А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд.
"В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е."

Ой, а что это у Вас такая дорогая-то путевка? Вы не из Москвы летели? Мои заплатили за 2-х человек за 2 недели(14 ночей) FB со страховками, сборами и т.д. - 1800 евро. Может, потому и накосячили НТ, что мало взяли - жаба задушила :)

"А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд."


Вот как раз паспорт через дней 8-10 они и нашли - и поэтому нас к страховщикам и послали :( Типа - сори, так вышло...
Я летел из Москвы. В том-то и дело. НТ меня научили: теперь покупать только горящие путёвки за 2-3 недели до отъезда. Все эти очень ранние бронирования сплошное разводилово. Потом они скидывают аж более 200Е, особенно если ещё не пик сезона.
Вылетал я из Шереметьево. Вылет\прилёт по расписанию, без задержек, а то я уже приготовился часами сидеть в а\п.

Если обратитесь в суд требуйте компенсацию морального вреда за сорванный отдых - это ни одно и то же, что страховое возмещение.

Да, сорри - я думала, может, Вы через Москву, но из региона какого-нибудь - потому что цена получается вдвое дороже :(((

Да как-то все же хочется без суда обойтись - но если уж в суд пойдем - то - конечно - будем требовать по полной!

  • 0

#39 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 03 July 2008 - 22:20

В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е.
Настоящий отель начинается на 3-м этаже. Правда, я там не был.
А питание отличное, вполне разнообразное. Подробно описывать не буду, поверьте на слово. Я набрал лишних 3 кг за 8 дней!
Вполне возможно, что Барселона самый красивый город мира!!! Впечатления от неё быстро затмили все уже забытые неприятности.

По поводу выплаты страхового возмещения обращайтесь в страховую компанию.
А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд.
"В отзыве перед отъездом я поставил низшую оценку в категории "соотношение цена-качество". Я заплатил за 7 ночей (21-28.06) 903Е, включая страховку от невыезда. Это не стОит таких денег. Оптимальная цена 600-650Е."

Ой, а что это у Вас такая дорогая-то путевка? Вы не из Москвы летели? Мои заплатили за 2-х человек за 2 недели(14 ночей) FB со страховками, сборами и т.д. - 1800 евро. Может, потому и накосячили НТ, что мало взяли - жаба задушила :)

"А как дела с паспортом??? Если Натали турс его так и нашла, можете подать на них в суд."


Вот как раз паспорт через дней 8-10 они и нашли - и поэтому нас к страховщикам и послали :( Типа - сори, так вышло...
Я летел из Москвы. В том-то и дело. НТ меня научили: теперь покупать только горящие путёвки за 2-3 недели до отъезда. Все эти очень ранние бронирования сплошное разводилово. Потом они скидывают аж более 200Е, особенно если ещё не пик сезона.
Вылетал я из Шереметьево. Вылет\прилёт по расписанию, без задержек, а то я уже приготовился часами сидеть в а\п.

Если обратитесь в суд требуйте компенсацию морального вреда за сорванный отдых - это ни одно и то же, что страховое возмещение.
Да, сорри - я думала, может, Вы через Москву, но из региона какого-нибудь - потому что цена получается вдвое дороже :(((

Да как-то все же хочется без суда обойтись - но если уж в суд пойдем - то - конечно - будем требовать по полной!

Мне тоже выдавал паспорт, билеты, ваучер в аэропорту. Это дискомфортная ситуация: едешь в а\п готовый к отъезду, но НИКАКИХ отъездных документов до последних считанных часов на руках нет. Да ещё учитывая Ваше происшествие.

Потеря документов - это выгодное мероприятие для турфирмы. При наличии страховки от невыезда, страховое возмещение выплачивает страховая компания. С турфирмы как с гуся вода! Ваши заплаченные им деньги у них и остануться за минусом 1200 руб. на такси до а\п (немного смешно).
Вывод: надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлять страховку от невыезда.

  • 0

#40 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 July 2008 - 22:31

 Для себя уже решила - никаких туроператоров, турагенств - только самостоятельно бронить отель, покупать билеты-страховки, делать визы - и будет нам счастье ...

Счастье будет в случае собственной компетенции: где Вы таких помоечных отелей навыбирали, даже и не знаю. Здесь такой вроде даже не обсуждался.
Билеты на самолет берут в турфирмах на руки за 1-2 дня до вылета, это Ваше право, которые Вы оговариваете при подписании договора и оплате тура.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых