Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из России по внутрю паспорту в Израиль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 15 May 2008 - 19:30

Уважаемые подскажите пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался .

Дело в том что у меня Российский загранпаспорт с пометой ПМЖ закончился , сделать его находясь в России довольно муторно, надо ждать ответ из Израился, занимает вся эта канитель много месяцев . А мне надо буфдет скоро поехать в израиль , там папсорт и поменяю без проблем .
По этому поводу и вопрос , как выхать из России по внутренему паспорту , а оттуда уже вылететь в Израиль по израильскому.
По внутренему могу поехать на Украину , или Беларусь , помойму всё ;)
Думаю может через Украину попробовать , но как они отнесутся потом к тому что вьехал я к ним по одному документу, а вылетаю по другому ( заграно-то нет ), можно конечно послать в Израиль паспорт чтобы сделали Укр. визу в нём, но это дорого и долго .
Та-же слышал ( помойму от Пуэрто), что можно купить билет до калининграда на поезде, а выйти в Вильнюсе по Израильским документам, и продолжить дальше , кто нибудь знает останавливается-ли сейчас тот поезд в вильнюсе, или что-то поменяли , и не будут-ли Литовцы сильно придираться .

Если у вас будут идеи по этому поводу , буду очень рад вас услышать.

Надо на самом деле будет сьездить в Израиль ненадолго, а паспорт не сделать, такая вот фигня :-(

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2008 - 09:10

через украину ехать проблем нет, но нужно лететь самолетом. Тогда и погранцам показывается один и тотже паспорт при въезде и выезде
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2008 - 11:10

через украину ехать проблем нет, но нужно лететь самолетом. Тогда и погранцам показывается один и тотже паспорт при въезде и выезде


Паспорт израильский? Им же виза нужна для въезда на Украину - так что номер не пройдет. С Белоруссией то же самое: въехать можно без проблем, а вот при попытке выехать по паспорту другого государства, гражданам которого нужна виза - будет, как минимум, долгое разбирательство и штраф. И для поездки в Калининград на поезде теперь тоже нужен загранпаспорт.



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 May 2008 - 00:39

ну а кто мешает получить визу в израильский паспорт
  • 0

#5 bestum

bestum
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 23.06.07

Отправлено 14 June 2008 - 20:26

Паспорт израильский? Им же виза нужна для въезда на Украину - так что номер не пройдет.


Вполне может пройти - въехать на Украину можно по российскому внутреннему, а выехать по нему же. В отличие от договоров России с некоторыми странами ближнего зарубежья, как я понимаю, в договоре с  Украиной нет пункта о том, что страны обязуются не выпускать граждан второй стороны в третьи страны без необходимых документов для выезда в эти страны.

Кроме того, можно лететь через транзитную зону аэропорта, я об этом рассказывал в жж у Пуэрто.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых