Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


VIP обслуживание в аэропортах.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 10:36

Уважаемые коллеги!
Насколько сейчас интересно туристическим операторам и компаниям по продаже пассажирских перевозок VIP обслуживание в аэропортах?
Ведь мы все понимаем, что уровень жизни населения растёт, а особеннно в федеральных городах (МОВ СПБ, и человек готов заплатить в среднем от 150 до 300 EUR для получения услуг FAST TRACK и VIP салонов в крупнейших аэропортах.
Как московские и питерские операторы развивают этот сегмент рынка?

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 March 2005 - 11:00

Гм... А Вы не могли бы объяснить, что за услуги предоставляются в аэропортах по VIP программе? Насколько я знаю, сейчас в любом случае нужно появиться в аэропорту за 2 часа до вылета, дабы успеть пройти все досмотры.

  • 0

#3 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 11:38

Прибывать естественно нужно как минимум за 1 час до вылета рейса.
Но VIP это эксклюзивный сервис с предоставлением отдельных помещений, сопровождающих лиц (которые сделают все процедуры за тебя), автотранспорта, операций с багажом.


  • 0

#4 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 March 2005 - 11:58

А какие там будут особенные операции с багажом? Мне помогут его положить на ленту погрузки?

А "сопровождающие лица" пройдут за меня таможенный, паспортный контроль и все контроли безопасности? Иначе зачем эти прихлебатели: других-то процедур там нет.

Отдельные помещения... Насколько я могу судить по своему опыту, ожидание самолёта после прохода всех контролей не настолько долго, чтобы были веские причины для проведения его в "отдельном помещении".
Это я всё к тому, что пока что не нашёл среди VIP-услуг аэропорта хотя бы одну, за которую я был бы готов заплатить.

  • 0

#5 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 12:08

Операции с багажом следующие:
Вылет: багаж у Вас забирают у дверей АВК и далее он следует к ВС без вашей помощи.
Прибытие: выявляют ваш багаж и выгружают его в первую очередь далее его Вам возвращают при выходе из АВК.

Сопровождающие:
Сопровождают Вас во всех зонах обслуживания совершая процедуры внеочередной регистрации контроля работы служб аэропорта, пограничников, таможни, перонных служб, решают любой вопрос связанный с вашими требываниями.
Регламентируют открытие отдельной кабины паспортного контроля.
А какие услуги Вы бы хотели видеть под VIP?

  • 0

#6 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 25 March 2005 - 12:32

ВИП залы в московских аэропортах - это лишь пародия! они не идут ни в какое сравнение с ВИП залами столичных аэропортов за рубежом. Очень скудный набор услуг, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис, хамоватое отношение избалованного персонала....
Полагаю, что плата 150-250 Евро за эту привилегию является несколько неадекватной.
Думаю, что эта услуга резонна для тех, кто путешествует первым классом и мзда за ВИПзал совершенно незаметна для пассажира....))))

  • 0

#7 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 March 2005 - 12:41

По VIP было бы интересно проходить контроль отдельно от основной массы пассажиров, дабы не толкаться в очередях. Это основная и единственная услуга за которую я был бы готов заплатить. А кинуть сумку на ленту погрузки мне не трудно: в любом случае мой багаж будет грузиться в самолёт вместе со всем.

  • 0

#8 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 12:54

Есть компании которые по качеству предоставления услуг и персоналу отвечает требованиям международных стандартов. Более того некторые аэропорты уже сейчас ведут политику расширения сферы услуг по обслуживанию VIP.

  • 0

#9 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 12:59

Не забывайте что некоторым лицам требуется подчеркнуть статус и ради етого идёт заказ данных услуг.
Если в Питере Вам будет нужно не просто содействие , а действительно качественный сервис то можно меня набрать (812) 974-33-36.
С уважением Евгений!

  • 0

#10 VAB

VAB
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 13:01

Кстати для тур операторов существуют совместные коммерческие проекты по совместной реализации данных услуг.

  • 0

#11 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 March 2005 - 13:52

Не забывайте, что за тех, кому нужно подчеркнуть его статус часто платит его фирма. Лично мне в аэропорту статус подчёркивать не нужно, я вообще человек неприхотливый. Единственное, что меня до безумия раздражает - необходимость ждать в очередях. Но, если честно, не вижу потуг аэропортов Пулково (в родном Питере) и в Шереметьево как-то решить эту проблему. Поэтому и разговоры о VIP-услугах в аэропортах для меня пока что лишь пустой звук о трате дополнительных денег.

  • 0

#12 leonard

leonard
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2005 - 17:48

- единственно что людям нужно.

А со всеми остальными ВИП услугами в Ш, Евгений быстро обанкротится... Бизинесс по рюсски.

= Не забывайте, что за тех, кому нужно
= подчеркнуть его статус часто платит его
= фирма. Лично мне в аэропорту статус
= подчёркивать не нужно, я вообще человек
= неприхотливый. Единственное, что меня до
= безумия раздражает - необходимость ждать в
= очередях. Но, если честно, не вижу потуг
= аэропортов Пулково (в родном Питере) и в
= Шереметьево как-то решить эту проблему.
= Поэтому и разговоры о VIP-услугах в
= аэропортах для меня пока что лишь пустой
= звук о трате дополнительных денег.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых