Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

L ampolla

Сообщений в теме: 18

#1 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 12 May 2008 - 12:22

Здравствуйте всем!!!Кто-нибудь отдыхал в местечке Л амполла на Коста Даурада,хочу с малышом 2-ух лет поехать туда на две недели,в начале сентября,Слышала что ожидают холода в сентябре,а как там интересно в начале сентября?????
  • 0

#2 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona

Отправлено 13 May 2008 - 16:19

Тeорeтичeски тeпло (до сeрeдины сeнтября официальноe лeто), а практичeски - дажe синоптики нe знают :)
  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 827 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 May 2008 - 19:13

Слышала что ожидают холода в сентябре,а как там интересно в начале сентября?????

Откуда инфа про холода?? Всегда 1-15 сентября 25-28, как парвило 1-2 дождя, а то и без.
  • 0

#4 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 14 May 2008 - 00:01

Спасибо большое за ответ,думаю взять машину в аэропорту,и немного поездить,показать малышу парк водных аттракционов. По -этому поводу есть советы у Вас?А еще мне посоветовали лучше в Валенсию съездить ,чем в Барселону,по -моему Вы Старый Испанец ,советовали посмотреть фантаны Реусе,или я ошибаюсь???7 понятно ребенок маленький много не наездишь,но Л амполла это деревня, про поезда ,автобусы ничего не знаю....Посоветуете что-нибудь???? :) Спасибо!!!!
  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 827 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 May 2008 - 00:47

Спасибо большое за ответ,думаю взять машину в аэропорту,и немного поездить,показать малышу парк водных аттракционов. По -этому поводу есть советы у Вас?А еще мне посоветовали лучше в Валенсию съездить ,чем в Барселону,по -моему Вы Старый Испанец ,советовали посмотреть фантаны Реусе,или я ошибаюсь???7 понятно ребенок маленький много не наездишь,но Л амполла это деревня, про поезда ,автобусы ничего не знаю....Посоветуете что-нибудь???? :) Спасибо!!!!

А как Вас занесло в эту деревню Ламполла? Я там не был. Придется Вам там на съемном авто кататься.
С малышом маленьким может лучше в более цивильный отель?
Парк детских водных аттракционов - Салоу.
Фонтаны - Салоу, Барселона по выходным.
Фонтаны в Реусе не видел (?).
Что значит лучше в Валенсию, чем в Барселону??
Надо и туда и туда, если в одно место, то лучше все же выбрать Барселону. Вообще все зависит от возраста ребенка и его поведения!

• 0

#6 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 14 May 2008 - 12:03

Здравствуйте!!!В деревню занесло из соображений что бы у малыша был простор на пляже,а не там где все друг на друге...Потом там аппартаменты приличные.....про погоду,у меня знакомая владелица турагенства,сейчас на ознакомительном туре в Испании,так вот..гид сказала что ждут холодный сентябрь....А еще сказано что Испания очень babyfriendly  страна и все что надо найду в магазинах,а аппартаменты в целях экономии может,но что-то я сомневаться начала...и еще суеты не хочется......
  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 16:47

Вот Вам L'Ampolla Ваша, nataly:)
  • 0

#8 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 16:55

Слушайте, Наташа, я посмотрел. Это же деревня деревней. 3 нормальных отеля... Все эти апартаменты, которые Вам предложат, для ребенка не подойдут, поверьте. Я очень хорошо знаю, что сдается туристам. Да еще и черте где это находится. Километров 200 от Барселоны почти. Оно Вам надо с маленьким ребенком?

Уж лучше и правда в Салоу. Там хоть город и русскоязычные врачи есть, если что. И апарт-отелей там достаточно.

• 0

#9 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 14 May 2008 - 19:26

В л амполле аппартаменты в Cap reug,стоят 500 евро,зашла не сайт в Салоу Гостиница Blau mar,почитавши отклики ,1600-2000 евриков,про аппартаменты в Салоу не нашла ничего....а как наобум???Я согласна что в Ламполло мы со скуки вечером помрем....но у нас малыш ....будем пить вино...на море смотреть...если у вас есть какие-то наметки....поделитесь.....Спасибо.....
  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 827 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 May 2008 - 23:51

если у вас есть какие-то наметки....поделитесь....

Ваш вариант, мне представляется - Кап Салоу. Людей мало, пляжик хороший, не так далеко до Салоу и Ла Пинеды.
  • 0

#11 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 11:21

апартотелей в Салоу навалом. Поищите. Кстати, Блау Мар считается одной из лучших гостиниц в Салоу. И расположена она очень хорошо. А в Кап Салоу делать нечего!:)))
  • 0

#12 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 15 May 2008 - 13:40

to
салоучанин
Спасибо большое за ответы,но мне и не нужно ничего делать....Малышу 2  года,и мне надо что бы у него местечко на пляже было,суеты вокруг поменьше ну и что-то хочется посмотреть...как я поняла Салоу тусовочный город,мне дискотеки не нужны...возможности просто не будет....С Кап-салоу я согласна,все близко,осталось либо гостинку найти ,либо  аппартаменты,Вчера до часу ночи изучала комменты и темы...Сама живу в Эстонии,у нас прекращаются вылеты на Косту Дораду 4 сентября...А у меня муж раньше не сможет.По--этому надо организовывать все самой..... :)

• 0

#13 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 14:13

ничего Вы не поняли, Наташа:)))) Салоу - вовсе не тусовочный город. Дискотеки тут не по всему городу отнюдь:) Пьяная орущая молодежь тусуется на окраине.

Будет Вашему ребенку и место на пляже, и карусель в муниципальном парке, не беспокойтесь. У меня у самого дочь двухлетняя, я это все проходил и прохожу:)

Из Капа или из Сосновки (Ла Пинеды) Вы просто так не выберетесь, если без машины - в любом случае Вам придется добираться до электрички у Порт Авентура на автобусе. В Салоу, если в том же Блаумаре жить, например, до электрички 5 минут. Это не фигура речи. Именно 5.

Под апартаментами Вы что имеете в виду? Апарт-отель или именно квартиры? Найти Вам квартиру чтоль тут?:)

• 0

#14 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 827 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 May 2008 - 14:18

С Кап-салоу я согласна,все близко,осталось либо гостинку найти ,либо  аппартаменты

Будете искать, учитывайте, что там все отели рядом, т.е. разницы в пляже практически не будет, в Салоу можно остановиться, но там надо очень тщательно а Вашей ситуации изучать отсутствие или наличии в округе ночных баров и дискотек, которые создают наибольший шум.
  • 0

#15 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 15 May 2008 - 14:48

Я согласна,Blau mar неплохой,но и цены там.....Мне еще за авиабилеты платить,где*то 600 евриков....трансфер......Я сейчас изучаю гостинки с полупансионом,А что лучше квартиру брать или аппарт -отель?И кстати  я в Кап Салоу немогу ни одну гостинку найти, в поисковике выскакивает гостиница Кап Салоу,смотрела Maritim princess и еще какой-то в Кап-Салоу...Нет, наверно вернется моя приятельница из онакомительного тура по Испании,попрошу её что-то подыскать....Кроме Blau mar есть еще приличные недорогие гостиницы? все что смотрела в Салоу....Спасибо Вам за советы!!!!! :)
  • 0

#16 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 14:57

там есть совсем недорогие хостелы в зоне пуэбло, но Вам они не подойдут. Приличные отели - Да Винчи и Микеланджело. В последнем я даже как-то жил лет 7 назад. Они с плитами и, ИСПАНЕЦ говорит, с посудой:) С ребенком - самое то. Расположены тоже хорошо. Рядом с Блау Маром, кстати:)
  • 0

#17 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 827 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 May 2008 - 16:14

Приличные отели - Да Винчи и Микеланджело.

Лучше взять Да Винчи, рядом с Микеланджело (на 1-м этаже) BRITISH PUB, который не закрывается до последнего посетителя, а они бывают и в 5 утра. Думаю, не стоит объяснять, что такое Бритиш?! Тарелки и пр. посуда есть, так же, как и плита, холодильник, стир.машина.
  • 0

#18 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 234 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 16:26

По-моему, этот Knabel y Babel прикрыли. Чо-то на его месте тряпки какие-то продают сейчас. Можт, временно. Да и не самый шумный он был, кстати:) Но вообще-то, да, Да Винчи покруче выглядит:)
  • 0

#19 nataly73

nataly73
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 16 May 2008 - 00:54

Огроменное спасибо!!!! :) Веду работу.....
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых