Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Чехию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 08 May 2008 - 13:03

Хотим с женой поехать в сентябре в Чехию, первый раз. Скажите, как лучше ехать по соотношению цена/качество: самостоятельно или через турфирму? Сложно ли самостоятельно сделать визу в Чехию, тем более, что в Екатеринбурге открылось консульство (мне туда надо обращаться).
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 May 2008 - 17:12

цена-качество, если самостоятельно будете все делать, зависит только от вас. а если есть проверенная турфирма, которой вы можете это доверить, и сами вы в правильности самостоятельной организации поездки не уверены, то обратитесь в фирму.
  • 0

#3 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 23 May 2008 - 17:22

Зная стоимость поездки через тур фирму не сложно сделать элементарный подсчет затрат на самостоятельную поездку. Кстати, я недавно летал из Праги в Россию через российский форпост - Калининград, полет в обе стороны мне обошелся в 8500 рублей, такой стоимости я более ни у кого не видел, летел авиакомпанией Kdavia.
Проживание в Праге можно найти по стоимости 40 евро/сутки за двоих. Оформление визы стоит 35 евро/виза.
Знать бы даты я бы вам сделал полный расчет.

  • 0

#4 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 17:41

Хотим поехать в первой половине сентября на 8-10 дней
  • 0

#5 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 23 May 2008 - 18:40

Хотим поехать в первой половине сентября на 8-10 дней

Посчитал: при самостоятельном оформлении тура на 10 дней/9 ночей, с билетами на перелет и проживанием в апартаментах в центре Праги, стоимость, примерно, на человека - 525 евро.
  • 0

#6 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 24 May 2008 - 12:31

Хотим поехать в первой половине сентября на 8-10 дней
Посчитал: при самостоятельном оформлении тура на 10 дней/9 ночей, с билетами на перелет и проживанием в апартаментах в центре Праги, стоимость, примерно, на человека - 525 евро.

Упустил... В эти 525 евро уже включены визы, страховка и трансфер до места из аэропорта. Стоимость может отличаться в зависимости от периода заезда и места размещения, хотя здесь я учел размещение в Праге 1 в наших апартаментах.
  • 0

#7 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 17:14

Спасибо вам большое. А как бы еще визу в Чехию получить самостоятельно? :-)
  • 0

#8 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 25 May 2008 - 00:43

Спасибо вам большое. А как бы еще визу в Чехию получить самостоятельно? :-)

Так в консульстве по нашим ваучерам и получите, заполните анкету, предоставите подтверждение о размещении,  выписку из банка, страховку, фото, возможно бронь на транспорт до чехии и обратно и + 35 евро на визу, есть еще нюансы типа обязательство спонсора, но это уже по обстоятельствам.
  • 0

#9 DiJay

DiJay
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 08.05.08

Отправлено 25 May 2008 - 07:28

а не напишите подробную инструкцию  в пейджер?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых