Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что представляет собой отдых на Кипре?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 07 May 2008 - 21:29

Вопрос к опытным путешественникам: что
хорошего есть на Кипре и чем он отличается от Крита и Турции? В частности, как там с готиницами (уровень), пляжами (чистота и красота)? Правда ли, что море там чистейшее и красивое ччистое песчаное дно? Есть ли там волейбол на пляжах или, как на Крите, одни заборы и  деревенская инфраструктура? Дороже ли в целом по соотношению цена/качество отдых на Кипре?
Я бывал на о.Крит и в Турции, и вот теперь думаю, стоит ли посещать Кипр или же предпочесть какое-либо из проверенных мест?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 May 2008 - 20:09

по сути особо ничем от греции он не отличается
  • 0

#3 кузьмич

кузьмич
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЛарнака, Кипр
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 09 May 2008 - 22:26

Если ехать "дикарем", как раньше было в советские времена, то можно отдохнуть дешевле, чем в Турции и на Крите. Да и окружение приятней, много русских, много киприотов знают русский. Сейчас начало сезона и можно взять дешевый тур.


  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2008 - 02:09

я вот сам туда еду через дней 10 и выяснилось что горящий тур стоит дешевле чем билет на самолет :). Так что в данном случае через фирму дешевле. Я кстати не понял что автор подразумевает под "дикарем"?
  • 0

#5 кузьмич

кузьмич
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЛарнака, Кипр
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 10:40

покупаете тур на Кипр в честве пешеходнего туриста (или религиозное ознакомление с церквами). Не указываете гостинницу. По приезду снимаете сами жилье.
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 May 2008 - 23:50

я честно говоря про такие не слышал. Собственно при анализе предложений выяснилось что билет стоит дороже чем горящая путевка в 3 звезды на 10 дней. При данном раскладе даже при моей нелюбви к турфирмами и любви к самостоятельным поездкам я купил турпакет.
  • 0

#7 petroucho

petroucho
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква, Российская Федерация
Регистрация: 18.05.08

Отправлено 18 May 2008 - 11:59

Я был на Кипре в прошлом году в пригороде Ларники в отеле Palm Beach 4*. Отель отличный, питание королевское, особенно ужины. До моря 20 м (!), т.е прямой выход на море.  Пляжи чистые, но песок на Кипре чёрный. Море чистейшее,  очень тёплое. Но это место тихое,  вдали от городской суеты. Ларнака в 5-7 км, но делать там нечего. Если Вам нужны шумные, дискотечные места,  советую Протарас и\или Айя-Напу.
  • 0

#8 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 20 May 2008 - 13:16

В районе Айа-Напы потрясающие белые песчаные пляжи и очень красивое море. Только учтите, что на самом пляже зонтики/лежаки - все платное.
Уровень гостиниц соответствует звездности, по моему опыту (я останавливалась и в 3* и в 5*).
Волейбола на пляже не встречала.
Очень вкусное рыбное мезе... правда, за неделю отдыха можно поправиться от постоянного переедания :)
По соотношению цена/качество я бы сказала, что отдых дороговат, если делать себе индивидуальную поездку (то есть регулярный рейс + гостиница), уж насколько я не люблю турагентства, но у них действительно бывают очень привлекательные пакеты, чья цена делает отдых на Кипре разумным.



  • 0

#9 кузьмич

кузьмич
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЛарнака, Кипр
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 13:28

Сейчас благоприятное время для отдыха на Кипре. Не жарко, море 19 градусов, воздух - 27 градусов, легкий ветерок, небольшая облачность. Цены на продукты питания снизились, можно ознакомиться на сайте www.cyprusbill.com
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 May 2008 - 20:39

Сейчас благоприятное время для отдыха на Кипре. Не жарко, море 19 градусов, воздух - 27 градусов, легкий ветерок, небольшая облачность. Цены на продукты питания снизились, можно ознакомиться на сайте www.cyprusbill.com

а цены снизились после перехода на евро?
удивительно что где то цены снижаются. :)
я в итоге купил тур в натали с 21 по 30 мая, стоило это мне 250 евро с рыла (пол дабла), отель правда по системе фортуна 3 звезды, но за такие деньги довезут, и уже спасибо :)

  • 0

#11 кузьмич

кузьмич
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЛарнака, Кипр
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 22:07

Да нет! Просто они были выше, а сейчас снижаются. Но в целом четко соблюдается соотношение 1 кипрский фунт = 1.7 евро. А цены сами можете сравнить, на сайте они есть.
  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2008 - 02:03

я в итоге купил тур в натали с 21 по 30 мая, стоило это мне 250 евро с рыла (пол дабла), отель правда по системе фортуна 3 звезды, но за такие деньги довезут, и уже спасибо :)

2 Зерокол

А у тебя обратный рейс во сколько? А то можем случайно в аэропорту Ларнаки пересечься. Я лечу 30-го в 3 с копейками утра на Прагу...

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2008 - 07:10

не, у меня слава богу в нормальное время, летим где то в час дня
  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 May 2008 - 20:18

:D
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2008 - 21:19

сижу в ларнаке - полная фигня этот кипр, из всех стран что я был, единственная наверно куда не хочется возвращаться.
По сути таже сирия или иордания но с европейскими ценами, грязь на уровне некоторых арабских стран, практически отсутствует нормальный транспорт, жратва полное барахло, ели нормально только 3 раза, турецкий ресторан в северном кипре, и два персидских ресторана в ларнаке. Смотреть абсолютно нечего. В общем отдых только для тюленей на пляже, и то турция\египет гораздо лучше по соотношению цена \качество

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых