Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Маршрут Палермо - Венеция или Венеция - Палермо на авто


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Dagnje

Dagnje
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2008 - 10:57

Здравствуйте. Хотелось спросить опытных путешественников по Италии. У меня 2 варианта поездки по Италии на машине (аренда) в середине июля на 2 недели. Соответственно это или прилететь из Москвы в Венецию и оттуда ехать сквозь всю страну до Палермо (место обратного возвращения) или наоборот прилететь в Палермо и ехать до Венеции (место обратного возвращения). Может кто подскажет есть ли какие-то нюансы в какую сторону лучше двигаться, может специфика какая-то и практический совет? Предполагаю ехать часть пути вдоль побережья чтобы была возможность искупаться, соответственно ещё вопрос в июле одинаковы ли по теплоте Адриатичекикое и Тирренское моря?
Заранее благодарю за ответы!

  • 0

#2 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 23 May 2008 - 13:20

купил билеты из Москвы до Палермо и обратно из Венеции. Подскажите пожалуйста кто знает...есть ли какие-то нюансы как лучше ехать на машине Палермо - (паром) - Неаполь - Рим - Флоренция - Сан Марино - Римини - Венеция.
Спасибо.

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 May 2008 - 21:44

.есть ли какие-то нюансы как лучше ехать на машине

Лучше ехать по правилам.
Или вопрос в чем-то другом?  :)

  • 0

#4 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 13:14

хаха, я ценю ваш юмор!) вопрос в том что просто может какой-то совет...ехать по автобанам или просёлками...или вот хотелось бы ехать максимально приближенно к побережью чтобы можно было бы окунуться если захочется...как там с паблик пляжами?
  • 0

#5 tatinfo

tatinfo
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 04.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 19:43

Советую ехать с юга на север. Т.к все будут ехать в противоположном направлении, то Вы избежите несколько плотных пробок.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 24 May 2008 - 21:58

хаха, я ценю ваш юмор!) вопрос в том что просто может какой-то совет...ехать по автобанам или просёлками

на длинные растояния лучше ехать по автостраде, на короткие можно и проселками.
  • 0

#7 Ed

Ed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2008 - 19:16

Я бы на вашем месте наметил себе несколько интересных мест по дороге, куда вы хотели бы заехать и передвигаться от места к месту максимально эффективным способом. Очень часто автобаны НЕ идут вдоль берега из-за гористой местности. Так что если хотите к морю, то надо будет с них съезжать и ехать км 20-30 к морю по горным дорогам.

Кстати, а почему-бы не прокатится по Сицилии и паромом из Messina в Reggio Calabria? Это дешевле. А потом на машине вдоль всей Италии. На Адриатике пляжи более пологие и ближе к северу песчаные. Вода должна быть теплее. На противоположном берегу местность более крутая, но можно найти очаровательные песчаные бухточки среди гор.

Советую использовать спутниковые фото на maps.google.com и рассматривать пляжи из космоса. Очень хорошо видно, где песочек, где прозрачная водичка, а где старая трава плавает.

  • 0

#8 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:33

спасибо за советы!
ну я принципи и планирую какрас взять машину там на Сицилии и паромом с ней на материк и там уже до Венеции. Маршрут такой: Палермо-паром-Неаполь-Рим-Флоренция-Сан Марино/Римини-Венеция. Нормально если таким путём двигать?

  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 10 June 2008 - 09:38

Флоренция – Сан-Марино (Римини) – Венеция
Если ехать по автобану это Флоренция – Болонья – Сан-Марино (Римини) – Болонья – Венеция
Т.е. участок около 100 км. Болонья – Сан-Марино (Римини), вы проезжаете дважды. Из Флоренции в Сан-Марино (Римини) есть еще одна дорога через горы и перевал, там серпантины, но она очень красивая. На перевале, на самом верху есть бар, где собираются мотоциклисты, очень советую эту дорогу и обязательно остановиться у этого бара/ кафе и выпить чашечку кофе. Учтите дорога не из простых, ехать уставшим или ночью не рекомендую, во-первых, опасно, во-вторых, не увидите всей красоты.

  • 0

#10 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 10 June 2008 - 19:46

спасибо Вам за рассказ и советы. воспользуюсь
  • 0

#11 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 13:34

спасибо за советы!
ну я принципи и планирую какрас взять машину там на Сицилии и паромом с ней на материк и там уже до Венеции. Маршрут такой: Палермо-паром-Неаполь-Рим-Флоренция-Сан Марино/Римини-Венеция. Нормально если таким путём двигать?

Извините,может быть я из жизни выпал,но хотел спросить: а как можно взять машину на прокат в Сицилии и оставить её в Венеции????????? Кто ж её обратно на такое расстояние потащит? И если так всё же можно,то во что это выльется? Видно они включат в цену обратную доставку.....
  • 0

#12 Dagnje

Dagnje
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 15 June 2008 - 13:48

ну просто если компания имеет отделения в разных городах то почему нельзя взять машину в одном а вернуть в другом. это совершенно обычная практика
  • 0

#13 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 15 June 2008 - 14:56

ну просто если компания имеет отделения в разных городах то почему нельзя взять машину в одном а вернуть в другом. это совершенно обычная практика

Но цена удовольствия сильно зависит от арендной компании. Некоторые (особенно крупные) предоставляют этот сервис на халяву. Другие хотят за это большую денюшку. Но при бронировании (в инете) часто есь возможность указать где берёте и где сдаёте и посмотреть на результат (цену).
  • 0

#14 Ната

Ната
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2015 - 15:38

Простите, но ведь Палермо на ОСТРОВЕ,  а Венеция на материке? Каким образом вы ехать на машине собрались? По воздуху частично?) Или я чего-то не понимаю)))


  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 July 2015 - 19:13

Простите, но ведь Палермо на ОСТРОВЕ,  а Венеция на материке? Каким образом вы ехать на машине собрались? По воздуху частично?) Или я чего-то не понимаю)))


Там в начале написано - на пароме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых